Околоплодные воды со взвесью

Девочки может у кого то такое было, вчера была на узи сказали все хорошо, малыш развивается хорошо, узист мне ничего не сказал а когда потом прочитала спрашивать было не у кого, во общем написано: количество околоплодных вод нормальное, со взвесью. Может у кого то было, как все прошло?


Ольга
Ольга
Никита
9 лет
Ростов-на-Дону
149820221
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
30 ноября -0001

При УЗИ-обследовании беременной могут выявиться ряд проблем. Например, появление взвеси в околоплодных водах. Появление взвези – это достаточно частое явление особенно на поздних сроках беременности. Взвесями врачи называют различные примеси в виде отшелушившегося эпителия, пушковых волос плода, частичек сыровидной смазки. По сути это продукты жизнедеятельности плода. Появляются такие добавки обычно на 32-34 недели беременности. Они не являются признаками патологии и не опасны для ребенка. Но бывают и более опасные ситуации, когда в околоплодных водах присутствует взвесь. В этих случае требуется постоянное наблюдение со стороны врача, дополнительные обследования и лечение.

- Половые инфекции у женщин. Например, уреаплазма, микоплазма, хламидиоз. В этом случае назначаются дополнительные анализы для определения инфекции. Назначается комплексная терапия с использованием антибиотиков.

- Появление взвесей в околоплодных водах на последних сроках может указывать на перенашивание плода. В этом случае врач может принять решение о стимулировании родоразрешения или о применении метода кесарево сечения.

- Гипоксия плода. В этом случае в околоплодных водах может присутствовать меконий (первородный кал). При подозрении на гипоксию плода более информативным является метод амниоскопии. Прибор амниоскоп вводят через шейку матки, не травмируя плодные оболочки. Камера помогает врачу осмотреть амниотическую жидкость, исследовать ее прозрачность, рассмотреть цвет и характер крупнодисперсной взвеси. В самых тяжелых случаях проводится прокол плодного пузыря через переднюю брюшную стенку. В случае подтверждения мекониальных вод женщине назначается особое лечение и постоянный контроль состояния плода — ультразвук, КТГ. При малейших признаках ухудшения проводят досрочное родоразрешение. Для лечения гипоксии рекомендуют препараты, улучшающие маточно-плацентарный кровоток, витамины, кислородные коктейли. При необходимости вводят в схему антибиотики широкого спектра действия. Если лечение эффективно, то уже через некоторое время воды почти полностью освободятся от примесей.

Регулярное посещение врача, здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, внимательное отношение женщины к своему здоровью, планирование беременности поможет избежать неприятных последствий во время вынашивания ребенка.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Михалева
Анна Михалева
Амелия
4 года
Орел

Во-первых — у нас девочка. Все хорошо, кроме хлопьевидной взвеси в околоплодных водах, а так же расширенное межворсинчатое пространство. На инфекции отрицательно, простуд не было вроде, может, молочницу не до лечила? Положили в стационар, вот

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Надя
Надя
Ксения
9 лет
Мирослава
7 лет
Ижевск

ну лучше под наблюдение конечно лечь, все выяснить. поправляйтесь!

Пожаловаться
Lera
Lera

На УЗИ 18 нед. обнаружили взвеси, инфекций нет, только переболела гриппом.., девочки, подскажите, кто прошёл через это, какой итог?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Макс
6 лет
Воронеж

Как сказал мне один очень хороший узист: покажите мне хоть одну женщину, у которой бы не было взвесей в водах. Они есть у всех, только в разных количествах. Если их не сильно много, это продукт жизнидеятельности плода и не более того

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Макс
6 лет
Воронеж

Это если не находят инфекций.

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
8 лет
Москва

Приветик девчонки, на последнем узи мой врач обнаружила взвесь в водах. Кто сталкивался с этим на поздних срока, как это сказалось на малыше? Очень переживаю

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Была взвесь в 22 недели, через 2 недели прошла сама. Несколько врачей сказали, что взвесь никак не влияет на ребеночка, это физиологическое. Оеа может сейчас быть, а через полчаса не быть. Но пр условии многоводия, может быть и инфекция, а это уже может сказаться на малыше



Пожаловаться
Елена
Елена
Лерочка
5 лет
Костанай

Всем привет! Вчера была на узи, все в порядке, писю спрятали, не хотим показывать кто там) стесняшки)узист сказал все в норме, пошла к гинекологу сегодня, она говорит что есть взвесь в околоплодных водах, возможно какая-то инфекция, ну как всегда я себе жути нагнала, сказала пить эритромицин 4 раза в день 10 дней, девочки скажите у кого такое было? и повлияло ли как то это на малыша?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
3 года
у меня тоже взвесь была. ничего не прописывали. все в норме.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
5 лет
Мытищи

Подскажите, у кого были взвеси в околоплодных водах на 36 неделе, что говорили, из-за чего, насколько критично? Вообще, кто сталкивался, поделитесь, что-то переживаю.к врачу завтра…
Пожаловаться
Лёка
Лёка
Михаил
13 лет
Павел
5 лет
Касимов

у меня во вторую беременность было написано в воде кальцинаты какие то, врач сказала что возможно от перенесенных простуд, но итог все нормально, родила

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
7 месяцев
Бенидорм

После ОРВИ появились, в итоге все было нормально

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Чита

Эпителий, смазка ребёночка. На таком сроке появление взвесей не критично

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тбилисская

Была На УЗИ 20 недель, показал эту гадость. У кого было, что делать? Прием 4 апреля
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Ничего страшного, у меня на вашем сроке тоже была взвесь, а на следующем узи уже не было))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тбилисская
YuKa 
Немного успокоилась))) а то прям нервы были
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Ульяновск

Было, пропало.

Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, взвесь прошла? Что-то для этого делали и какая причина взвеси, вам говорили?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Видное

Взвесь в околоплодных водах, у кого было, лечили?
Вчера УЗИ сделала сказали, что есть немного взвесей, может это из за простуды.
К своему врачу я только попаду в пятницу
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

Была взвесь, либо болели, либо малыш мог пописать, на 2м скрининге уже не обнаружили, хотя я ничего не лечила

Пожаловаться
Нюша
Нюша

У меня обе беременностями со взвесями. Это от простуд. Ничем не лечитсЯ.

Пожаловаться
Элли
Элли
Краснодар

Мне тоже на УЗИ определили взвеси. Врач сказала, что это может быть слои эпители или отходы от ребенка. Если инфекций нет, то ничем не лечить.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Люберцы

У меня уже во время родов оказалось, что воды "зеленые", по УЗИ все было чисто, даже при поступлении в роддом.
В принципе Актовегин, кажется, в таких случаях прописывают.




Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Во втором триместре. Кто сталкивался? Как все вышло?
Пожаловаться
Елена Шкловская
Елена Шкловская
Кирилл
5 лет
Астрахань

Мне говорили это норма с малышом все отлично воды белые были

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Елена Шкловская 

Поняла, спасибо. Узист просто напугала. А к доктору только завтра вечером

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Это норма. Было на вашем сроке

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Екатерина 

Поняла, спасибо. Узист просто напугала. А к доктору завтра

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Мне в жк это сказала пожилая узистка. Взвесь на современных аппаратах — норма. На старых раньше это была проблема, тк картинка была совсем другая. Информация эта от моего друга — эксперта из Кулакова

Пожаловаться
Настя3dmama
Настя3dmama
Евгений
12 лет
Богдан
17 лет
Уфа

кому назначали антибиотики, какие? Какие потом последствия возможны от приема антибиотиков?

Пы.сы. в кишечнике у малышки обнаружены пристеночные гиперэхогенные включения

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Степачка
7 лет
Новосибирск
Пила в первом и во втором триместре амоксиклав 1000.Сейчас пью ципрофлоксацин(цифран)500мг
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Уж меньшие последствия, чем от инфекции в водах
Пожаловаться
Милана Кравченко
Милана Кравченко
Илья
9 лет
Островец
у сына тоже на двух узи гиперэхогенное содержимое в кишечнике, но воды нормальные, никто ничего не говорил.
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Уфа
Мне тоже говорили про эхогенность кишечника, но на другом узи все норм было
Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа

Взвесь в околоплодных Водах на моем сроке у кого было? Что это? У Врачу только в пятницу. Лечили?
Пожаловаться
Anna
Anna
Ставрополь

Ничем не болели недавно ?

Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
Anna 

Нет не болела тьфу тьфу

Пожаловаться
Арина
Арина
Москва

Меня в жк напугали этими взвесями.а мой гиреколог сказала что это норма и ничего ужасного в этом нет.а на платном узи об этом врач вообще ни разу не говорила.если переживаете-переделайте узи у более грамотного специалиста

Пожаловаться
Динара
Динара
Балашиха

Переделайте узи, очень много от аппарата зависит, в жк видели взвесь и инфекцию, а в платной гинекологии все хорошо оказалось.

Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
Динара 

Спасибо

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

На УЗИ в 17 недель взвеси обнаружили 😨😔😭 да что же одна фигня за другой! У кого так было? Что делали, девочки, милые…
Пожаловаться
mashunya
mashunya
Москва

У меня после перенесённой болезни были взвеси. Я антибиотики пропила и все ок стало)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
mashunya 

Во! И мне сейчас начали колоть антибиотик амоксиклав!!! То есть может быть все хорошо???

Пожаловаться
mashunya
mashunya
Москва

После антибиотика точно все хорошо будет)) не переживайте!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
mashunya 

А Вам почему антибиотик назначали? У меня потому что лейкоциты и бактерии в моче

Пожаловаться
mashunya
mashunya
Москва

У меня был гнойный гайморит. Анализы тоже плохие были.




Пожаловаться
Аятакаявперед Аволосытакиеназад
Аятакаявперед Аволосытакиеназад

У кого была взвесь в околоплодных водах? Чем. Все закончилось? У меня из инфекций молочница, которая ничем не. Лечится.

Пожаловаться
KaLina
KaLina
Mt
10 лет
Домодедово
Нормально все было
Пожаловаться
DafffyMay
DafffyMay
Тимофей
7 лет
Дзержинск

Прошло само.

Пожаловаться
Аятакаявперед Аволосытакиеназад
Аятакаявперед Аволосытакиеназад
DafffyMay 

А нам каком сроке у Вас было?

Пожаловаться
DafffyMay
DafffyMay
Тимофей
7 лет
Дзержинск
в 17 недель обнаружили. В 20 недель переделывала узи — взвеси уже не было.
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Новосибирск

У меня обнаружили взвесь на втором скрининге((

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск

Здравствуйте, кто сталкивался? Что делали с этим?
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Оля
2 года
Сочи

У меня это была вследствие инфекции, пила антибиотики на 20 неделе, все прошло. Но это ещё может быть частички эпителия или какашки ребёнка в водах ))₽

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск
Ekaterina 

Спасибо)

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Было 2 раза на фоне простуды(сильный насморк). Ничего не делала

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск
Ксения 

Спасибо)

Пожаловаться
Лика
Лика
Москва

Вроде как ничего и не сделаешь с этим.

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск
Лика 

Спасибо)

Пожаловаться
Дарья Волкова
Дарья Волкова
Калининград

Вчера была на УЗИ, сказали, что с ребеночком все хорошо, но воды со взвесью, что ничего страшного и это может быть от банальной простуды(болела 3 нед.назад).У кого была похожая ситуация? Что вам сказали??
Пожаловаться
Lidi Pak
Lidi Pak
Андрюша
11 лет
Лия
8 лет
Сеул
На 20нед со вторым сыном тоже были со взвесями воды.а на 32нед уже чистые
Пожаловаться
Анна
Анна
Катерина
10 лет
Москва
обе беременности взвесь была. все нормально
Пожаловаться
Белоснежка
Белоснежка
Самара
Было такое,еще умеренное многоводие было при этом,антибиотики назначали
Пожаловаться
Вероника Викторова
Вероника Викторова
Казань
Здравствуйте Дарья.только что задала аналогичный вопрос.очень испугалась .направили только на вуи больше не чего такого не сказали
Пожаловаться
Дарья Волкова
Дарья Волкова
Калининград
31 декабря сходила к своему геникологу,что бы окончательно успокоится.Сказала,что ничего страшного и что зря волнуюсь.В 26 недель сделать контрольное УЗИ и не нераничать)Надеюсь,обойдётся.
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

Девочки, всем привет, лежу в больнице нашли ЭТО. Кто сталкивался? Чем грозит?
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Наверно антибиотики проколют и всё
Пожаловаться
Вера
Вера
Самара

Антибиотики проколят

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
Вера 

Ничего не назначили…

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Илья
13 лет
Марк
6 лет
Матвей
6 лет
Малыш
2 года
Люберцы
У меня тоже подозревают, говорят после кровотечения такое может быть.
Пожаловаться
Галина
Галина
Ростов-на-Дону
У меня были после простуды, ничего не делала сами прошли. На скрининге сказали что они даже не смотрят это не показатель.
Пожаловаться
Вера
Вера
Самара

Девчонка лежала со мной в палате, у неё это нашли, антибиотики кололи, физио ещё! У кого как может у вас это не в запущенной стадии

Показать ещё