Вступить в сообщество

Как узнать о начале?)

Все мы ждем двух полосок на тесте. Но вы хоть раз задумывались о самом тесте?

Как узнать о начале?)

Как его выбрать? Где купить? А почему некоторые из них не показывают две полоски при беременности?

Итак, тесты для беременности бывают:

Тест — полоски. Их стоимость за одну полоску от 50 до 100 рублей.

Струйные. Их подставляют под струю мочи.

Планшетные, где вы сначала делаете забор мочи и потом капаете пару капель в специальную кассету и ждете результата.

Электронные — последняя мода. Еще и срок показывают. Их минус в стоимости, потому что даже такой ультра-современный тест не заменяет анализа крови на ХГч, а так же узи на наличие плодного яйца и/или сердцебиения, по которым вас и поставят на учет. Низкий поклон изобретателям такого новшества, но в нашей стране акушерам-гинекологам пока маловато аргумента в виде экспресс-теста, проще говоря одного анализа мочи.

Чувствительность у всех тестов разная.

Есть от 10 mME/ml, но самые частые от 25.

Наиболее точными тестами можно назвать продукцию FrauTest, Evitest и ClearBlue. Их продукция доступная, но недешевая. Тесты за 5 и 8 рублей тоже могут показать беременность. Даже у мужчины =) Поэтому их отнести к надежным трудно.

Делать тест лучше всего с утра, с первым поход в туалет. Дело в том, что в свежей утренней моче наиболее высока концентрация гормонов беременности, на которые и реагирует сам тест. Иногда, при болезнях сердца, гормоны выделяются плохо и даже при наличии беременности тест способен показать одну полоску. В этом случае информативнее всего будет анализ крови на ХГч.

Как узнать о начале?)

Тесты лучше всего приобретать в аптеке, где у них есть специальное хранение. Если тест будет храниться в влажных условиях, то его результат так же может быть поставлен под сомнение. В идеале: ни холодно, ни жарко, ни сыро.

Как узнать о начале?)

Даже в случае яркой второй полоски вам в любом случае требуется визит к гинекологу. Если тест выдал сомнительный результат, то тем более необходимо обратиться к врачу.

Как узнать о начале?)

Да прибудут две полоски на тест по определению беременности всем, кто их ждет!

С уважением, ПМ Ирина.

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

12
Ариша

какие я тесты только не покупала, но в тот цикл, когда забеременела, // показал простой эвик )) а на следующий день Г подтвердила беременность

ОтветитьНравится 
ПетербуржецСтаршийПетербуржецМладший
ОтветитьНравится 
МаксимЕгор

у нас вообще страна странная… когда меня привезли на скорой в гинекологию с кровотечением, у меня на руках были результаты УЗИ, где плоджное яйцо уже было и результаты ХГЧ о сроке 5 недель. Меня отправили делать как раз обычный полосочный тест изначально

ОтветитьНравится 
Кошабрик

Хотели окончательно убедиться, видимо)))

ОтветитьНравится 
МаксимЕгор
вспомнила прикол про тесты и себя… когда то я была очень неопытной дурочкой, а интернет тогда был только у избранных. И вот заподозрила я у себя Б. Купила тест в аптеке. Прочитала инструкцию. И — я тормоз. Я извела 5 тестов, но у меня вообще не было ни одной полоски на них. Я обзвонила 3-х подруг уже. Короче, на 6-м я поняла. что пихаю его не той стороной
ОтветитьНравится 
МаксимЕгор

ага, видимо УЗИ и ХГЧ им показался слабым доводом.

ОтветитьНравится 
Кошабрик

Всякое бываетЯ тоже на тесты как баран на комп смотрю)))

ОтветитьНравится 
Полина
Обычный полосочный тест показал отрицательный результат. Я расстроилась, но через день месячные так и не пришли. Разорилась на электронный))) 1-2 недели показал
ОтветитьНравится 
АртёмАрсений
Мне 10 рублевый тест показал беременность, еще двух недель не было, а потом уже в больнице фрау подтвердил, а ХГЧ, даже через несколько дней после тестов был самый минимальный. Вот так вот)
ОтветитьНравится 
СынДоча

Я тест купила в дней 5 задержки. не чувствовала себя Б, покупала Эви тест — на Еву :-)

Показал даже вечером. Но задержка была уже приличная.

ОтветитьНравится 
я культурно выждала 2 недели задержки, купила тест — всего один, благополучно испортила его вечером )) пришлось ждать утра и купить парочку — с запасом!
а потом весь день на работе маяться, и ждать, когда приеду домой и сделаю в спокойной обстановке
ОтветитьНравится 
Полина

я самый дешевый купила за 30 руб. — показал вторую слабую, на следующий день сделала эви — 2 четкие, и фрау — вторая хуже, чем на тесте за 30 руб.! Пошла сдать хгч — 164, но до сих пор не верится

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 06 сен, 12:45
    Аллергия у детей
    В настоящее время отмечается увеличение числа аллергических заболеваний среди детей. Особенно тревожно то, что все чаще они начинаются в младшем возрасте.
  • 06 сен, 14:50
    Тазовое предлежание плода
    Тазовое предлежание плода – продольное расположение плода в матке с обращенными ко входу в малый таз ножками или ягодицами.
  • 17 окт, 19:15
    Как похудеть на 10 кг за месяц в домашних условиях
    Кто не хочет иметь красивое и подтянутое тело? На самом деле, для спортивной фигуры многого не требуется, достаточно сбросить не более 10 кг
Новость дня,