Когда по узи можно определить пол малыша

Привет девочки! Сегодня мне хочется поговорить о том, когда же на узи можно увидеть пол малыша.

Наверное, большинство мамочек уже на ранних сроках мечтают узнать, кто прячется у них в животике? Вот и я мечтала ) Во вторую беременность, я очень мечтала о дочке… И когда я пошла на УЗИ в 12 недель — увы, но мне не сказали. Мне стало интересно, когда уже можно будет узнать пол малыша, и стала искать в интернете…

Когда по узи можно определить пол малыша

Итак… обычно пол ребенка можно узнать на пятнадцатой неделе, но не всегда, в этот период еще трудно отличить мальчика от девочки ) Тут, конечно же, многое зависит от врача и аппаратуры.

На ранних сроках УЗИ отек больших половых губ девчонок, например, могут ошибочно принять за мужской половой орган, а крепко зажатое между ножек мужское достоинство мальчиков тоже нередко сбивает с толку врача, диктуя в корне неверный ответ на трепетный вопрос мамы.

Самым лучшим сроком, для определения пола малыша, считается 20-24 неделька беременности. В этот период половые признаки хорошо различимы.

Но, могу сказать, что определить пол малыша еще можно и по сердцебиению )) Лично у меня и у моих подруг совпало ).

По этой теории, частота сердцебиения девочек выше, чем у мальчишек, и составляет, в большинстве случаев, от 140-150 ударов в минуту. Для мальчиков свойственны цифры пониже — примерно 120-130 сердечных сокращений. Вероятность определения пола малыша составляет 50/50, если частота сердцебиения попадает в интервал 120-150 ударов.

Определение пола у двойни

Когда по узи можно определить пол малыша

Сроки определения пола у двойни — такие же, что и в случае одноплодной беременности, вот только возможностей «прятаться» у двоих детишек конечно больше. Поэтому и вероятность ошибиться в вычислении пола двойни прилично возрастает. Бывает, что установление пола одного малыша, находящегося в удобном для идентификации положении, не вызывает никаких затруднений, а вот второй надежно укрывается за «родственником» или стеснительно прикрывается пуповиной — так, что выяснить, мальчик это или девочка не удается даже на повторных сеансах УЗИ.

Девочки, хочу еще сказать, что не самое главное кто у нас прячется в животиках: мальчик, девочка или двойня. Ведь самое главное, чтобы наши детки были здоровы


Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
589414427
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДочи
МамаДочи
Маргаритка
9 месяцев
Тучково
В 12 делали узи (скрининг) попросила посмотреть видео ли пол ребенка… врач удивилась, что я спрашиваю стала смотреть и говорить, может я сюрприз хочу или записку в шарик и с мужем узнать …. Я сказала говорите сейчас, мне сейчас хочется знать без сюрпризов …. Она посмотрела и сказала, что девочка… жду второй скрининг))
Да и родственники начали приметы на мне испытывать ))

P.S. Девочку очень хотела ))
Пожаловаться
Валентина Андреева
Валентина Андреева
Буденновск
Мы с мужем в это воскресенье идёт на скрининг) очень интересно кто же будет у нас 🥰
Самое главное, чтобы все дети здоровые были))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Малинка
5 лет
Симферополь

В 10 недель сказали может будет девочка. В 13,5 недель сказали, что что-то торчит и возможно будет мальчик. Жду следующего УЗИ. Дома две девочки)




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Краснодар

В 15 недель было четко видно, что пацан 💙

Пожаловаться
Мария
Мария
Могилев

Нам вчера сказали 16недель, первая беременность, но я попросила бумажку ✍️ написать. Жду когда муж приедет с командировки)сделаю сюрприз на 8 марта себе ))

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Мне в 12 не сказали((( да и специалист попался не очень доброжелательный… очень жду 2 скрининга 🙏
Пожаловаться
Фая
Фая
Демир
2 года
Черкесск

Зависит от специалиста




Пожаловаться
Танюша
Танюша
Минск

В 12.0 недель сказали, что мальчик. В 12,6 на платном узи, что девочка. Врач все показал, рассказал, почему женский пол. Я счастлива

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

? % ?

Когда по узи можно определить пол малыша
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

На первом скрининг сказали 11-12 н 70% мальчик (и если, это не так, то вы мне позвоните, сказала врач ? ?) потом на узи в 14-15 н сказали уже 100% пацан ? ))))

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Андрей
8 лет
Сын
4 года
Лесосибирск

Если судить по сердцебиению, то сейчас у меня должна быть девочка. 163 уд.м. А с первыми было 140 — 150




Пожаловаться
Anna
Anna
Нью-Йорк

Я уже на 12 недели знала кто у меня будет мальчик. Делали ужи только на 5 недели беременности. Врач считает что очень часто делать узи это плохо для ребёнка. Пол ребёночка узнала через анализ крови.

Пожаловаться
юля
юля
Матвей
8 лет
Симферополь

Чем же плохо? я в первую беременность делала раз 5-6 и ничего здоровый родился

Пожаловаться
Софушка
Софушка
Белгород
Тоже по сердцебиению 164 была уверена что девочка, но меня не отпускал тот факт что наслышана была о расположении плода, тоже не 100% конечно но говорят если справа обычно мальчик, вот и наш пузожитель справа)) и вчера на УЗИ предположили нам мальчика) поживём увидим, через 3 недели на 2 скрининг ?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Юлия
4 года
Сланцы

На первом скрининге на 13 неделе сказали кто будет) вот ждем доченьку?????

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск

В 15 недель узнали))) прям на весь экран показала))))

Показать ещё