Звездочки на ногах растут!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, подскажите, может кто сталкивался с варикозом. У меня 14 недель, сильно растет вес, до Б была 63, сейчас уже 68. И НА НОГАХ ПРОТИВНЫЕ КРАСНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ или сетка, не знаю как это назвать, но сосуды очень близко к коже и все ярче и ярче! ЭТО так противно, и точно знаю, что уже никуда не уйдет. После первой Б так же было, но под конец Б, а сейчас еще даже половины пути не прошла, и ноги уже такие страшные?? Что делать? может есть эффективные мази, крема, кто как боролся с этим?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


mama1
mama1
Любимый
9 лет
010893
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Манюнь
9 лет
малюська
8 лет
Новосибирск
Мне компрессионные гольфы назначили. Прям рецепт выписали и отправили в спец магазин. Сказали носить каждый день и в них рожать идти. Если честно, помогает!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

А у меня склонность к варикозу. В детстве была толстой и еще до беременности получила вот такие «звездочки-сеточки» из капилляров на ногах. Но пока они только внизу где щиколодки. До беременности пила аскорутин, а сейчас мажу троксевазином-нео (у него вроде улучшенный состав и при беременности можно) Убрать эти сосуды он конечно не сможет, но может быть предотвратит новые. А так не переживайте. Современная медицина все эти дефекты убирает. После родов можно будет избавиться. Недавно по телеку смотрела про склеивание этих сосудов раз и навсегда за считанные минуты. Правда стоит такая процедура не мало(

Пожаловаться
Дина
Дина
Бусинка
10 лет
Екатеринбург

думаю надо чулки компрессионный и на родах в них и после… что бы не разрослись




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
9 месяцев
Саянск

мазала венолайфом, еще компрессионные чулки

Пожаловаться
Анна
Анна
Щелково

во время беременности ноги обливай холодной водой, ноги вверх. У меня тоже есть капиллярная сетка. Лучше конечно проконсультировться с врачом. А так нужно пить два раза в год детралекс или флебодию. Но вы пока беременны поэтому к врачу.

Пожаловаться
SmeshechKA
SmeshechKA
Александр
9 лет
Нижний Тагил
Так рано стали вылазить звездочки, потому что у Вас с первой Б. уже начался варикоз.
Сейчас в обязательном порядке носите компрессионный трикотаж и Троксевазин мазь. Больше Вам ничего нельзя.
Пожаловаться
Sweet♥Drugs
Sweet♥Drugs
Миша
9 лет
Москва

К врачу идите

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Маленький
10 лет
Сыктывкар
Есть конечно), сходите к флебологу на консультацию)
Пожаловаться
МаМаСыНоВеЙ
МаМаСыНоВеЙ
Андрей
8 лет
Артём
5 лет
Калуга

так на ногах или на глазах))) простите, так смешно написано)

Пожаловаться
mama1
mama1
Любимый
9 лет
:-) блин! под впечатлением от звездочек они у меня реально на глазах!))) прошу простить за опечатку, и правда смешно вышло))