Когда переходить на беременную одежду и что выбрать?

Большинство будущих мамочек, впрочем как и я, еще на ранних сроках начинают задумываться, какую лучше одежду покупать.

Возможно кому-то пригодятся мои советы из личного опыта.

Когда переходить на беременную одежду и что выбрать?

Итак, в первые месяцы беременности, как правило у женщин еще не виден животик, поэтому можно носить повседневную одежду в которой вы ходили. Но! Она не должна утягивать живот и тянуть.

В первые месяцы может увеличиться грудь, так что будьте готовы, что придется потратиться на новое нижнее белье. Но не стоит покупать много, так как после родов она еще увеличится с приходом молока.

В третий и четвертый месяц уже становиться видно животик и одежда становиться тесновата. Но не стоит сразу же отправляться в магазин.

В этот период можно обойтись вещами, которые наверняка есть в гардеробе у каждой девушки — платья, туники, спортивные штаны ( на не тугой резинке). Если уж вы решили купить, что-то новенькое, тогда лучшее решение будет — брюки для беременных. Их вы сможете носить до конца беременности.

Когда переходить на беременную одежду и что выбрать?

Пятый и шестой месяц. Все мы знаем, что беременной женщине категорически не стоит носить обувь на высоких каблуках. Если до этого вы носили высокие каблуки, или обувь на танкетке, то стоит от нее отказаться. Сейчас уже у вас видно животик, идет большая нагрузка на позвоночник, да и на каблуках большой риск упасть, подвернуть ногу. Обувь должна быть на устойчивом и низком каблуке, желательно из натуральной кожи. Помните, что ноги должны быть в тепле. Зимой старайтесь покупать удобную и теплую обувь.

Если вам уже вся одежда стала маловата, тогда самое время идти в магазин. Лично я не покупала вещи в специализированных магазинах, старалась выбирать в обычных магазинах: туники, кофты свободные, штаны на шнурках( или на слабой резинке на бедрах).

Когда переходить на беременную одежду и что выбрать?

Выбор гардероба беременной девушки, также зависит и от сезона.

Осень, весна — из верхней одежды я выбирала пальто клешеное, которое можно носить и после беременности.

Но если у вас последний триместр на зиму, тут я посоветую вам купить куртку для беременных.

Когда переходить на беременную одежду и что выбрать?

Признаюсь честно, зимой у меня срок был 5-7 месяцев, и чтобы сэкономить, я купила куртку в обычном магазине на размер больше. Как на тот момент мне казалось, что места для животика мне хватит… Но увы я ошиблась… Уже под конец зимы я в нее еле влезала.

Девочки, кто сейчас в положении, надеюсь мои советы вам помогут. И не забывайте, самая красивая женщина — это когда она носит ребенка под сердцем.


Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
5710228983
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Мышкина
Анастасия Мышкина
Екатеринбург

Я одевалась в инстамагазине bushick.sh

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг
Я уже с 10 недели не могла ходить в обычных штанах и юбках, хотя до сих пор мал.животик. Но вот давит. Поэтому джинсы купила сразу со вставкой и 1 юбку. На крестины подруги купила берем.платье. Шорты есть беременные, очень удобные. Колготы купила и лифчики, в них и кормить можно потом. На зиму наверно придется купить куртку, может и б/у.
Пожаловаться
Елена Батычко
Елена Батычко
Хабаровск

у меня 3 триместр когда большое пузо выпал на осень начало зимы чтобы не тратиться просто купила штаны большего размера одну кофту несколько футболок и самую деш. куртку у китайцев в том и доходила до родов, а потом во все свое влезла




Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

я думаю надо али поштуромовать, я там уже полазила… выбор, конечно, как и везде не айс, если спец для беременных сотреть, но можно и не для беременных, но большие размеры… Да и цены смешные, не жалко потратиться

Пожаловаться
kipish
kipish
Бат-Ям

как-то зашла в магазин летом, смотрю какие-то непонятніе брюки сверху с резинкой стоят… да много так, ну ладно єто был тк. Я долго еще между рядами бродила и не понимала кому єто такому толстому надо… поняла только сейчас).да и было это лет 10 назад.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
красавишна
3 года
Москва

слингокуртка демисезонная очень даже выручила5-7 мес Б и вельветовые брючки со специальной вставкой под животик

Пожаловаться
Tanushka
Tanushka
Сыктывкар

а мне в брюках тесно (особенно в последние 3 месяца) и жарко было, носила туники (рубашки и футболки) и легинсы+ купила на холод рейтузы большого размера и снимала их в поликлинике и гостях.

в особый мороз носила мамин горнолыжный костюм, не застегивала ширинку, а чтоб не надевала поддтяжки..)))

Пожаловаться
SvetLana
SvetLana
Андрюха
6 лет
Санкт-Петербург

Отличная идея, у меня тоже есть лыжные штаны с подтяжками, нужно их к зиме достать!!!

Пожаловаться
Tanushka
Tanushka
Сыктывкар

не дописала, а чтоб не сползали надевала подтяжки))

Пожаловаться
Tanushka
Tanushka
Сыктывкар

Да, с вашими ветрами в самый раз!, а я и в -30 не замерзла)) правда мне было все время жарко))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
красавишна
3 года
Москва
+100 мужниными пользовалась
Пожаловаться
SvetLana
SvetLana
Андрюха
6 лет
Санкт-Петербург

Я поняла, что пропустили словечко))))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Муж
42 года
доченька
9 лет
Всеволожск

В первую беременность так и сделала, правда взяла у мужа костюм. Было удобно, легко ходить и не холодно в мороз. Самое главное движения были ничем не скованы




Пожаловаться
Юлия-Мулия
Юлия-Мулия
Малышка-младшая
9 лет
Калининград

а я покупала одежду для беременных и не жалею, потому что вся обычная одежда была либо в обтяг, либо… в обтяг. Короче, стало неудобно. Я такой широкой стала, сначала легинсы с туниками или платья носила. Потом джинсы для беременных купила и несколько кофточек.Пальто обычное трапецией.

Пожаловаться
Юлия-Мулия
Юлия-Мулия
Малышка-младшая
9 лет
Калининград

ещё бельё специальное, потому что всё моё стало мне мало тогда. Продаются трусики, которые живот закрывают. Очень удобно было в зимнее время.

Пожаловаться
оксана
оксана
Курган

хочется помодничать особенно в таком состоянии, тем более если работаешь с людьми). На некоторых беременушек смотришь- и плакать хочется, все с чужого плеча или мало, кое как подобрано.

Пожаловаться
SvetLana
SvetLana
Андрюха
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо за тему, очень полезная! У меня пока еще ничего не видно естественно, но джинсы, которые были в обтяжку, перестала носить. Хорошо, что купила как-то в H&M джинсы без ширинки, с замочком с боку, ими пока и спасаюсь, висят на бедрах, на живот вообще не давят. А вообще планирую купить попозже джинсы для беременных, пару платьев, может быть, свободных на работу носить. Самое большое пузо планируется на зиму, так что тоже придется покупать какую-то курточку. Подружка беременной ходила, покупала такой пуховик с замочками по бокам, который постепенно можно было растегивать и увеличивать место для пуза. Поищу такой, если не очень дорогой куплю. Или просто на пару размеров куплю побольше, специально недорогой, чтобы потом нежалко было выкинуть/отдать.

Пожаловаться
Юлия-Мулия
Юлия-Мулия
Малышка-младшая
9 лет
Калининград

Я в первую беременность покупала обычное пальто трапецией, очень удачно.

Пожаловаться
SvetLana
SvetLana
Андрюха
6 лет
Санкт-Петербург

Боюсь, что в пальто я буду мерзнуть, наверно, нужно пуховичок.

Пожаловаться
Света
Света
Тольятти

С удовольствием пошопилась по отделу для беременных на 16 неделе, купила офигенные брючки проносила все Б, тока в жару не одеваю, пару туник красивых но для Б, все таки они сидят намного лучше — мне кажется, на животик ведь рассчитаны, а в обычном магазине низкие шортики на размер больше подошли, пару борцовок и юбку шикарную длинную свекровь сшила на низкой резинке, плюс отдали милейший сарафанчик, короче люблю себя беременную, приятно когда есть что одеть и выглядеть красиво в этот период)))




Пожаловаться
Элечка
Элечка
Малышка
8 лет
Челябинск

я только в 25 нед купила комбинзон для беременных

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
10 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре

Я уже на 6 неделе купила дижнсы для беременных, т.к. все давали и белье тоже. Но потом покупала размером больше. Одни джинсы всю беременность не относишь, во всяком случае у меня не получилось.)))

Пожаловаться
The From
The From
Санкт-Петербург

С 5 месяца я начала уже потихоньку прикупать себе свободную одежду, т.к. всё уже обтягивало и не удобно было ни ходить ни сидеть.

Пожаловаться
ОЛьга
ОЛьга
Добрыня
9 лет
Златоцвета
4 года
Москва

Я беременные джинсы только покупала и компрессионные чулки. Еще берменное платье подарили. По мне так обычные джинсы на супер низкой талии удобнее, рожала зимой — ходила в своем обычном длинном пуховике размера XS

Показать ещё