Вступить в сообщество

Можно ли пить беременным квас? Мифы!

На улице лето и жарко, и даже в вашем положении вы хотите пить газированные и сладкие напитки, ведь это так вкусно! Но многие беременные женщины сомневаются, стоит ли пить квас или лучше воздержаться? Полезен ли он для вас и вашего малыша?

Стоит развеять некоторые мифы, касающиеся кваса.

1.Квас может навредить плоду

В умеренном количестве квас не страшен, в нем есть некоторые витамины и микроэлементы, он утолит жажду быстрее и на вкус очень приятен.

2.Квас везде одинаковый

Не правда, лучше покупать его в стационарных точках, там он проверенный и качественный.

Не стоит употреблять его если: чувствуете кисло-горький вкус, квас в бутылках с долгим сроком хранения, есть в составе консерванты, сильно пахнет дрожжами.

3.От кваса поправляются

В квасе есть дрожжи, их рост вызывает стимулирование аппетита. Увеличение веса может вызвать любой продукт, который вы будете кушать в больших количествах. Так что не верьте этому мифу.

Далее, не стоит рисковать качеством, поэтому приготовьте его самостоятельно дома, благо — рецептов много на просторах интернета и готовить его легко. Еще квас обладает слабительным эффектом и поэтому может быть полезен при запорах у беременной женщины.

Есть противопоказания: повышенный метеоризм, тонус, угроза прерывания, возможные патологии плода.

В заключение, квас полезен всем и в любое время, но все хорошо в меру!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

24
ВладиславЕгор
пила квас по немного пока не стала изжога появляться от него
ОтветитьНравится 
Счастье
Из покон веков на Руси квас пьют все. Я пью квас.
ОтветитьНравится 
Кисуня
Nataliyaиспокон веков на Руси и брагу пьют. и морды бьют. не надо считать всё, что идёт из глубины веков, нормой.
ОтветитьНравится 
Я побаивалась квас пить, мне кажется, в нем есть алкоголь, который не подходит для питья при беременности
ОтветитьНравится 

пила квас чуток )

ОтветитьНравится 
ДавидВадимАртём

мне от него воротило)

ОтветитьНравится 
СынДоча

Все правильно — без фанатизма и лучше домашний, чтобы без химии!

ОтветитьНравится 
ИгорьМаргарита

что-то про отеки ничего нет. Мне его запрещали при них.

ОтветитьНравится 
КсеничкаДжек

как хорошо, что я его не люблю))

ОтветитьНравится 
НикитаАнгелина
Magreetta

+++)))

ОтветитьНравится 
МаргаритаСергеевнаИванСергеевич

всю беременность квас пила… по 2,5 литра… нормально все.

ОтветитьНравится 
АлександраКристинка

квас пила) и все в порядке))))

ОтветитьНравится 
МарияМихаил

тоже пила его когда токсикоз начал проходить и реально слабит.как не попью так бегаю потом. у меня свекр летом постоянно квас сам делает. вкуснотища))))

ОтветитьНравится 
ДмитрийВарвараЛевМихаилТимофей

пила с удовольствием

ОтветитьНравится 
НикитаАлексейВероника

Не пью квас из бочек, так как знаю что их не моют, а отравиться не хочу. Поэтому ставлю свой на меду

ОтветитьНравится 
Полина
Всю беременность хотелось тёмного пива, заменяла квасом, пила бутылками. С дочкой всё в порядке.
ОтветитьНравится 
ВладиславКсения

Пила беременной квас без проблем. Не много конечно. Никаких побочных эффектов не было. Пила правда только домашний квас — магазинный не рискнула.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 23 янв, 16:47
    Правда ли, что дети болеют чаще, чем взрослые? Читать
    Каждые родители в сезон простуд хотят защитить своего ребенка от инфекций и найти волшебное средство, которое поможет пережить холодное время года без...
  • 23 окт, 15:54
    Как избавиться от целлюлита в домашних условиях
    Целлюлит –неприятное явление, от которого хотят избавиться все девушки. Что такое целлюлит, от чего он возникает, почему от него страдают женщины и он крайне...
  • 06 сен, 15:00
    Базальная температура при беременности
    Измерение базальной температуры служит для определения дня овуляции, диагностики беременности и для выявления некоторых патологий.
  • 06 сен, 12:45
    Аллергия у детей
    В настоящее время отмечается увеличение числа аллергических заболеваний среди детей. Особенно тревожно то, что все чаще они начинаются в младшем возрасте.
Новость дня,