Можно ли пить беременным квас? Мифы!

На улице лето и жарко, и даже в вашем положении вы хотите пить газированные и сладкие напитки, ведь это так вкусно! Но многие беременные женщины сомневаются, стоит ли пить квас или лучше воздержаться? Полезен ли он для вас и вашего малыша?

Стоит развеять некоторые мифы, касающиеся кваса.

1.Квас может навредить плоду

В умеренном количестве квас не страшен, в нем есть некоторые витамины и микроэлементы, он утолит жажду быстрее и на вкус очень приятен.

2.Квас везде одинаковый

Не правда, лучше покупать его в стационарных точках, там он проверенный и качественный.

Не стоит употреблять его если: чувствуете кисло-горький вкус, квас в бутылках с долгим сроком хранения, есть в составе консерванты, сильно пахнет дрожжами.

3.От кваса поправляются

В квасе есть дрожжи, их рост вызывает стимулирование аппетита. Увеличение веса может вызвать любой продукт, который вы будете кушать в больших количествах. Так что не верьте этому мифу.

Далее, не стоит рисковать качеством, поэтому приготовьте его самостоятельно дома, благо — рецептов много на просторах интернета и готовить его легко. Еще квас обладает слабительным эффектом и поэтому может быть полезен при запорах у беременной женщины.

Есть противопоказания: повышенный метеоризм, тонус, угроза прерывания, возможные патологии плода.

В заключение, квас полезен всем и в любое время, но все хорошо в меру!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Выпечка
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
82321290
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ну вообще и про алкоголь говорят, что он «полезен в меру». но я такой меры не наблюдаю и не принимаю.
квас это алкоголесодержащий продукт. те, кто попивает, не замечают его свойств, а кто вообще не пьёт ничего алкогольного, может почувствовать то, как от кваса хмелеют. дальше уже решать самим. можно закрывать глаза и не видеть фактов, если очень уж хочется.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воркута
О мне одной наверно так повезло… Пила квас во время беременности и все бы ничего, но видать попалась бутылка то ли ее неправильно хранили то ли еще что. В общем отравилась и попала в инфекционку… Так что не рискуйте лучше домашний приготовьте.
Пожаловаться
Елена Нестеренко
Елена Нестеренко
Макеевка

обажаю квас, и делаю его сама))




Пожаловаться
Glyuk666
Glyuk666
Челябинск

пила квас сколько душе было угодно! никаких проблем не было в т.ч. и токсикоза)) и с малышом всё хорошо., все организмы индивидуальны. если чувствуете себя прекрасно и с плодом всё в порядке, то почему бы не насладиться кваском в жаркую погоду?..

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

как вовремя статья))) мне так кваса хочется)

Пожаловаться
Olgunchik
Olgunchik
Белгород

попробовала попить во время Б и сразу начало тянуть живот, Через время опять попробовала и то же самое, перестала пить вообще. После родов от него начала болеть голова. Невезуха какая-то((

Пожаловаться
Стася
Стася
Павел
12 лет
Астана
Не, не пила. Меня не беременную то от кваса штормит. Домашний ставим, в нем реально процент алкоголя высокий! Или чего там… Короче на другой день у меня голова раскалывается!!! Поэтому не пью его. Кому нормально — пожалуйста! Я и спиртное то не пробовала ни разу)



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
11 лет
Москва

Пила беременной квас без проблем. Не много конечно. Никаких побочных эффектов не было. Пила правда только домашний квас — магазинный не рискнула.

Пожаловаться
Марина Рудомётова
Марина Рудомётова
Якутск
Всю беременность хотелось тёмного пива, заменяла квасом, пила бутылками. С дочкой всё в порядке.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алексей
9 лет
Вероника
7 лет
Ярославль

Не пью квас из бочек, так как знаю что их не моют, а отравиться не хочу. Поэтому ставлю свой на меду

Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

пила с удовольствием




Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва

тоже пила его когда токсикоз начал проходить и реально слабит.как не попью так бегаю потом. у меня свекр летом постоянно квас сам делает. вкуснотища))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Симферополь

квас пила) и все в порядке))))

Пожаловаться
Нинуля Ширяева
Нинуля Ширяева
ИванСергеевич
11 лет
Гусь Хрустальный

всю беременность квас пила… по 2,5 литра… нормально все.

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

как хорошо, что я его не люблю))

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

+++)))

Показать ещё