Вступить в сообщество
Все рубрикиДокументы, пособия и выплаты*Правила сообществаЕщё

С какой недели уходят в декретный отпуск?

Подскажите пожалуйста. Чувствую себя обсалютно не образованной.
Пожаловаться
4,3
Видео по теме
Видео: на какой неделе уходят в декретный отпуск
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

35
ЛапочкаКисонька
С 30 недель
ОтветитьНравится 
РусланРимма
Еленаплюс один (акушерский срок считается). Когда уходят в дектерный отпуск — берете больничный у врача и вперед в отдел кадров.
ОтветитьНравится 
ЛапочкаКисонька
Если многоплодная беременность то раньше
ОтветитьНравится 
ray
ray 
в 30-31 недельку) по узи!!! а не по акушерскому!
ОтветитьНравится 
Макар
rayмне врач ставил 26 недель, я ездила на генетику и там мне поставили 30 недель. значит мне пора в декрет?
ОтветитьНравится 
Леди
Это Вам нужно коллективный договор прочитать на работе. могут на легкий труд перевести… а вообще это от начальства зависит. меня отпустили с 10 недель.
ОтветитьНравится 
ДмитрийЕва
Евгения

Евгения! Подскажите пожалуйста, вы взяли справку в ЖК и на ее основании вас отпустили? Или больничный? И как вообще можно уйти в декрет на ранних сроках? Заранее спасибо!)

ОтветитьНравится 
Даниэль
ЕвгенияКак вам повезло!
ОтветитьНравится 
ЛевСветланаМихаил
В 32 недели, а если беременность многоплодная в 28
ОтветитьНравится 
DJ Помидорка
по акушерскому сроку в 30 недель, при многоплодной беременности- с 28 недель.
ОтветитьНравится 
Сергей
в 30 недель можешь со спокойной душой требовать от врача свой больничный))))
ОтветитьНравится 
Всем большое СПАСИБО за помошь! Беременность у меня одноплодная – значит 30 неделя. Коллективного договора у меня нет. Перевод на легкую раоту мне не свеит – работу бухгалтера тяжелой не считают. Попробывал бы кто нибудь по3 – 4 часа стоять в очередь в налоговую и различные фонды или сидеть не вставая и пялясь в комп по 4-5 часов подряд. Извените за выплеск эмоций. Конечно немного приувеличиваю. А кто нибудь работал после 30 недели? (Просто не буду работать – н буду пучать, декретые с белой з/п – гроши, хрошо что хоть на работу уже бееменную взяли.)
ОтветитьНравится 
Настенка
ЮлияЮлия, а у вас сколько уже недель, официально, говорят что можно идти на справку.но вот многим начальникам, это не нравиться, у самой 18 недель, в августе напарница уходит в отпуск.я даже не знаю.как смогу доработать.до конца августа.работаю, с людьми регистратор, даже страшно становиться
ОтветитьНравится 
ДарьяДенискаДмитрий
Юлия

Я была вынуждена работать до 38 недель. Потом не смогла ездить в автобусе. После родов тоже мне не дали с ребенком посидеть. Через две недели уже вышла на работу.

ОтветитьНравится 
Мстислав
Юлия

Юлия, конечно, Ваша работа тяжела. Моя-то легче будет: всего-то постоянный контакт с инфекциями, подъём тяжестей и ночные дежурства + неадекватные люди, грозящие физической распровой, наркоманы, бомжи и алкоголики.

В общем, мне начальство без разговоров согласилось дать перевоод на легкий труд, да еще и проинструктировали, Какие им нужны документы из ЖК)

ОтветитьНравится 
натаська
натаськаАпатиты
Согласно действующему законодательству отпуск по беременности и родам составляет 70 дней до родов и 70 дней после родов. У меня с моим врачом были разногласия в определении срока – она ставит на 2-3 недели меньше. Если бы по ее сроку я уходила в декрет – то с 29 марта, а по моим подсчетам – с 10 марта. Решили вместе – с 15 марта. Так что отчитайте 70 дней от ПДР (ее ставят на узи) и вперед!!!
ОтветитьНравится 
Матвей
Смотрите трудовой кодекс. В декретный отпуск уходят за 70 дней до предполагаемой даты родов. 
ОтветитьНравится 
ДемидНазар
Девочки, слышала слух, что теперь уходят в декретный отпуск с шести месяцев, по новому закону. Это правда?

ОтветитьНравится 
ЕваЕвгений
У меня 25 января было 30 недель, врач предложила уйти или 23 или 30 января. Я ушла 30, чтобы зарплату побольше получиться. 30 недель это акушерских. Так что вообще больничный дают за 70 дней до родов, ни в 10 недель и не в 6 месяцев.
ОтветитьНравится 
МарияКсюша
Я уже мечтаю уйти… Работаю 2-2, но по 13-14 часов. Все это время прктически за компом. Перерывов три 15-30-15 минут и все… Поблажек никаких… Щас взяла б/л. Как представлю на работу, аж плохо становится. Еще от жары чтоли в глазах темнеть стало на улице
ОтветитьНравится 

В декретный отпуск сейчас выходят как раз в 30 недель. Ну и там идёт обследование, уже надо пройти специалистов узких и прийти к терапевту. Когда я пришла, мне терапевт сказал: «Сейчас будем ставить допуск к родам») Хи-хи, будто если он не допустит, так малыш будет сидеть там)) вечно))

30 недель – это такое рубеж, «опасная» точка беременности, поэтому надо следить за малейшими изменениями в своём организме) Для этого я пользуюсь программой Woman Calendar from Zaya (http://zaya-soft.com/wcalendar)/ Она бесплатная, в ней удобный интерфейс и куча функций.

ОтветитьНравится 

я тоже скорей в декрет уйти мечтаю, так хорошо дома, спокойно все, размеренно, а на работе как лань носишься по 13 часов, в графике 2/2, еще бы кто это оценивал или спасибо говорил… а ведь доброе дело делаю, людям помогаю с путешествиями, но всеравно как не крути, дом- это крепость и там любят и ждут!!!

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011