Все о загаре во время беременности

Все о загаре во время беременности

Практически каждая женщина любит понежиться на солнце, ведь лето — разгар отпусков, когда можно отдохнуть и приобрести приятный оттенок загара.

Несмотря на то, что медики запрещают беременным проводить много времени на солнце, некоторые не обращают на запреты внимание и даже посещают солярий.

В свою беременность я очень сильно обгорела, но на моем ребенке,к счастью, это ни как не отразилось. И все-таки каждая мамочка должна понимать, что все индивидуально.

Так чем опасен загар для беременной?

1. Длительное пребывание на солнце — это высокий риск скачка температуры как у будущей мамы, так и у самого ребенка. Если повышение температуры после пляжа или солярия держится длительное время, то это может вызвать кардинальное повреждение мозга у плода.

2. Гормональные изменения. Солнечные лучи могут привести к появлению пигментных пятен. Загар в большинстве случаев у беременных ложиться не ровно, и зачастую получается пятнистым, что совершенно не красиво. В моем случае появились только много лишних родинок.

3. Духота. От высокой температуры у беременной может начаться головокружение, вплоть до обморока.

Искусственный загар

Он может оказаться вреден из-за постоянного использования определенных лосьонов. Средства для автозагара не рекомендуются беременным. Альтернативой может стать моментальный загар, который держится 10-14 дней. Только выбирайте безопасные средства, в которых не содержится дигидроксиацетон. Он очень вреден для плода, проникает в плаценту и может негативно отразиться на вашем малыше.

Все о загаре во время беременности

Полезные свойства солнечных лучей:

1. Ускоряет обмен веществ;

2. Повышает иммунитет;

3. Стимулирует выработку витамина D;

4. Повышает уровень гемоглобина в крови будущей мамы.

Как правильно загорать беременным:

1. Носите головной убор и солнечные очки

2. Не находитесь на солнце. Посидите в теньке

3. Используйте лосьоны от загара для беременных, которые содержат только натуральные вещества и обеспечивают сильную защиту от УФ.

4. Оптимальное положение — полусидя.

5. Пейте много воды и соков, чтобы избежать обезвоживания и перегревания.

Здоровья Вам и Удачного отдыха!

Все о загаре во время беременности


Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
245224207
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

На 13й неделе поехала на озеро, думаю месяц лета прошел, а я ещё не купалась, покупалась и часа 2 мне хватило чтобы сгореть, ноги, область декольте и немного живот, после под зонтом уже ощутила, что пришла беда((( быстренько собрались и уехали с пляжа, кожа белая, солнце моментально действует((( как же я мучалась, переживала за малыша, настолько обгорели ноги, руки, плечи что я не могла спокойно сидеть. Дурой меня слабо назвать!!! Кожа на ногах такое ощущение что лопнет… Ужасные ощущения… тем самым, дала слабинку иммунитету, после чего заболела лор болячками((( сейчас слава богу все хорошо, но урок получила сполна.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

я и в первом триместре загорала и весь третий (поехала в Майами рожать), никаких пигментных пятен, загар ровный и очень красивый. загорала исключительно на солнце и целыми днями напролет!

Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва

после родов животик огорчит Вас) черненький будет от загара. кожа ведь стянется)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный

а ещё ультрафиолет провоцирует сокращение матки, что приводит к выкидышу.




Пожаловаться
Мама Маруси
Мама Маруси
Москва

Только вернулись с моря. Старалась лежать в теньке, но загорела все равно не слабо. Плавали с удовольствием, когда выходила с моря, начиналась буря в животике))) Минут на 5 выходила на солнышко, и опять в тенек. Берегите себя!

Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
Я что беременная не загорала, что не беременная — я сразу обугливаюсь, плюс у меня родинка на ноге большая, ее надо от солнца прятать…
Пожаловаться
Алтынай
Алтынай
Йорк
Сегодня были в аквапарке первый раз за лето. На солнце живот закрывала порео и не снимала шляпу. Специально не загорала, только минут по 5-10 сидела на солнце, чтобы со греться. Меня больше пугали прыгающие в воду дети, боялась что пнут в живот, в итоге весь день у бортиков в воде сидела спиной к купающимся и боялась поскользнуться. Думаю второй раз не пойду уже в аквапарк.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Воронеж
А я вот знаю такой факт, что ультрофиолет уменьшает количество фолиевой кислоты в организме, которая необходима и важна во время Б



Пожаловаться
modnyafki
modnyafki
Хабаровск

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Barbara
9 лет
Gerta
7 лет
Порвоо

Первого родила в сентябре, загорала все лето постоянно, только живот всегда прикрывала.

Сейчас делаю то же самое, рожать в ноябре!

Пожаловаться
Marina
Marina
Арина
9 лет

Ya zagorala i vse bilo OK!

Пожаловаться
Анастасия Золотарева
Анастасия Золотарева
Липецк

Я отдыхала на море, когда срок беременности был 2-3 недели. Отлично отдохнула!




Пожаловаться
Лина
Лина
Эрика
9 лет
Мариуполь

Я с первым во втором триместре отдыхала в Одессе: целыми днями на море!!! Загорала, вечером на диско ходила! Родила в ноябре отлично, ни растяжек, ни разрывов! Считаю море, солнце и вода-наша лучшая еда!!! Живу у моря, но погодка этим летом подкачала-практически не была на пляже, жду теплых деньков и ай-да на море! Люблю купаться, заниматься аквааэробикой! А утреннее солнце-это просто сказка! Свежесть, расслабление!

Пожаловаться
Натали
Натали
Андрей
22 года
Виктория
9 лет
Краснодар

Собираюсь с ребятишками в середине июля в Турцию, маслами и кремами уже запаслась, купальник закрытый купила, думаю что все хорошо будет. Отдохнем и накупаемся вдоволь!!!

Пожаловаться
МышкаСоня
МышкаСоня
Бейб
6 лет
Москва

Эх, на пляж бы. Надеюсь на следующей неделе получится)

Пожаловаться
ЕленаСуперДетка
ЕленаСуперДетка
Aндрюша
10 лет
Лейкангер
Я каждый день на солнце торчала, обажаю загарать
Пожаловаться
ЕленаСуперДетка
ЕленаСуперДетка
Aндрюша
10 лет
Лейкангер
Конечно с прикрытым животом
Показать ещё