Вступить в сообщество

Все о загаре во время беременности

Практически каждая женщина любит понежиться на солнце, ведь лето — разгар отпусков, когда можно отдохнуть и приобрести приятный оттенок загара.

Несмотря на то, что медики запрещают беременным проводить много времени на солнце, некоторые не обращают на запреты внимание и даже посещают солярий.

В свою беременность я очень сильно обгорела, но на моем ребенке,к счастью, это ни как не отразилось. И все-таки каждая мамочка должна понимать, что все индивидуально.

Так чем опасен загар для беременной?

1. Длительное пребывание на солнце — это высокий риск скачка температуры как у будущей мамы, так и у самого ребенка. Если повышение температуры после пляжа или солярия держится длительное время, то это может вызвать кардинальное повреждение мозга у плода.

2. Гормональные изменения. Солнечные лучи могут привести к появлению пигментных пятен. Загар в большинстве случаев у беременных ложиться не ровно, и зачастую получается пятнистым, что совершенно не красиво. В моем случае появились только много лишних родинок.

3. Духота. От высокой температуры у беременной может начаться головокружение, вплоть до обморока.

Искусственный загар

Он может оказаться вреден из-за постоянного использования определенных лосьонов. Средства для автозагара не рекомендуются беременным. Альтернативой может стать моментальный загар, который держится 10-14 дней. Только выбирайте безопасные средства, в которых не содержится дигидроксиацетон. Он очень вреден для плода, проникает в плаценту и может негативно отразиться на вашем малыше.

Полезные свойства солнечных лучей:

1. Ускоряет обмен веществ;

2. Повышает иммунитет;

3. Стимулирует выработку витамина D;

4. Повышает уровень гемоглобина в крови будущей мамы.

Как правильно загорать беременным:

1. Носите головной убор и солнечные очки

2. Не находитесь на солнце. Посидите в теньке

3. Используйте лосьоны от загара для беременных, которые содержат только натуральные вещества и обеспечивают сильную защиту от УФ.

4. Оптимальное положение — полусидя.

5. Пейте много воды и соков, чтобы избежать обезвоживания и перегревания.

Здоровья Вам и Удачного отдыха!

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

52
НикитаАнгелина

как хорошо что я не люблю загарать)

ОтветитьНравится 
ДмитрийВарвараЛевМихаилТимофей

Врачи сразу предупреждают, чтоб меньше быть на солнце

ОтветитьНравится 

я не загорала в то лето, когда была беременная, боялась(

ОтветитьНравится 
Тарас
А я только с моря и с удовольствием загарала и наслаждалась солнцем, получила очень красивый, ровный загар! Мазалась кремом и плавала в море чтоб охлаждаться))) так сто кому как
ОтветитьНравится 
МарияМихаил
Поли

Поли Вы первый раз загорали беременной?

ОтветитьНравится 
ViolettaМаргарита
Поли

Я тоже)))))

ОтветитьНравится 
ЕвушкаКоролевушка
ОтветитьНравится 
Sophie
Поли

тоже загорала весь первый триместр, все прекрасно

ОтветитьНравится 
Кирилл
Я как раз сейчас у моря валяюсь:-)больше в тени конечно, солнце припекает не слабо, хожу окунаюсь на 2минутки и опять ложусь.малыш спокоен в море, а на суше возмущается в пузике:-)для него впервые эти ощущения.в целом самочувствие нормальное;-)
ОтветитьНравится 
Анна
Natasha

малыш скорее всего отворачивается от солнца, щурит глазки и прикрывает их ручками.

ОтветитьНравится 

я будучи Б была на пляже, но старалась беречься))) и все было хорошо!

ОтветитьНравится 
Камиль
Хех, вспомнила свой последниц триместр- который пришелся как раз на июнь, июль и август. Провела лето у моря, т.к. живу тут. Мазалась, в основном была в тени, но как вы знаете это не преграда для уф и иклучей. Живот получился более загорелый чем вся я. И вот 24 августа, я родила, а кожа живота скукожившись стала чернаяяяя))).

Не забывайте об этом

ОтветитьНравится 
РоманАннаАлександр
Фионаа сейчас пигментация спала или так и остался черный живот?
ОтветитьНравится 
МарияМихаил
Фиона

+1 помню когда родила живот тоже черный был.

ОтветитьНравится 
Алексей
Поездка к морю пришлась на второй триместр. У меня веснушками обсыпало руки и лицо, больше чем обычно. То есть риск пигментных пятен — не миф ((
ОтветитьНравится 
Valmiri
Была на пляже в Турции месяц отдыхала и как хорошо и солнце и море и массаж и все было хорошо никаких пигментных пятен, наоборот замечательно и качество еды, и витамины
ОтветитьНравится 
СтаниславаЛюбовь
ОльгаКремами пользовались? и какими
ОтветитьНравится 
Valmiri
Там в Турции уже и купила, конечно не экономила потому что беременная выбрала самый лучший но их производства, никаких пятен не было, а витамины, море очень полезны для беременных, настроение хорошее всю беременность даже в суровые зимние холода
ОтветитьНравится 
Valmiri
Во вр время беременности
ОтветитьНравится 

две предыдущие беременности и эта выпали на лето! чему я несказанно рада! море, солнце, фрукты- всё, что я люблю и получаю от этого огромное удовольствие!

в прошлом году с пузиком (26 нед) и в этом году с пузиком (14 нед) в Турции!!!!

конечно, без фанатизма, но загораю)) купаюсь без ограничения)))

всё-таки надо набраться сил, ведь впереди

ОтветитьНравится 
Лина Многомама

полностью согласна))))

ОтветитьНравится 
Valmiri
ОтветитьНравится 

ой солнце море и песок))) здорово. первая беременность проходила зимой, ужасть

ОтветитьНравится 
ЕкатеринаВладимир

а у меня отпуск прошел отлично! загорала сидя под зонтиком, никаких неприятностей не было!

ОтветитьНравится 
Лев

Я вот тоже все последние 3 месяца летом прохожу. Но а солнце показываться не буду. Я белокожая, и обгорю очень, так что рисковать не буду.

Но все-таки гулять на улице в солнечные дни надо, т.к. витамин Д никто не отменял))))

ОтветитьНравится 
ВладиславКсения

Беременной специально не загорала. Но на даче и природе открывала ноги и руки солнышку.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
Новость дня,