Вступить в сообщество

Отпуск на самолете в 24-26 недель. Отчет для тех, кто собирается и сомневается.

Вот девочки и отдохнула я. Летала на самолете из Москвы в Болгарию на чартере. Долго сомневалась, так как у меня двойня, возраст, то есть группа риска.

Решение принимала сама. Сходила на УЗИ за 3 дня до поездки, тонуса нет, матка закрыта, детки растут нормально. Купила специальную страховку для беременных до 31 недели (2500 рублей на 15 дней) и мы полетели.

Никакого дискомфорта в самолете я не чувствовала, связанного именно с животом. Все как обычно, не очень удобно, тесновато, но настроение было хорошее, так что все ок.

Во время самого отпуска много гуляли, погода сначала была не очень. Советую очень взять с собой бандаж (я вот еще не купила к тому времени, поэтому было тяжеловато гулять на большие расстояния, приходилось останавливаться и отдыхать).

Купальник у меня закрытый, но все равно солнышком себя баловала, так что загорела хорошо.

Обратно летели в полупустом самолете, так что было совсем удобно.

Итог: конечно, чтобы принять такое решение, нужно прежде всего смотреть на свое самочувствие и результаты анализов и УЗИ. Врач может как советовать, так и не советовать. Мне, например, в платном центре категорически запрещали, хотя показаний никаких не было.

А так… отдых, море, солнце, дешевые фрукты, близкие рядом и хорошее настроение — это самое лучшее для будущей мамы!!!

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

37
СыночекДочкаДоченька

Здорово!!! Молодцы что отдохнули)) и молодцы что решились еще на деток))

ОтветитьНравится 
ДочьСынЯнаНикита
Ирина

Спасибо, двоих не планировали, но значит судьба!

ОтветитьНравится 
СыночекДочкаДоченька

Да даже на одного с такой разницей мало кто решается))) хотя, я тоже хочу, не скрою)))

ОтветитьНравится 
АлисаВасилисаДмитрий

Ну красотулечка просто!!!Умничка, что отдохнула и рада за тебя, что всё прошло хорошо!!! А я вот всё-таки передумала, решила не рисковать, да и плюс ко всему нужно ремонт в квартире делать, а отпуск у мужа не резиновый))))Так что море в моих мыслях и мечтах, а в реале дача, бассейн и не очень хорошая погода))))

ОтветитьНравится 
ДочьСынЯнаНикита
Валерия

Я вот тоже ремонт планирую косметический на кухне… через неделю в декрет, буду заниматься. Окна менять, ну и так по мелочи… муж работает. Вот буду болтаться между дачей и домом.

ОтветитьНравится 
ЕгорМаксим

клево) но я побоялась бы.

ОтветитьНравится 
ЕлизаветаЕкатерина

Какая Вы Умничка!!!Все довольные такие!!! Тоже мечтаю на море! Здесь погода не балует

ОтветитьНравится 
ДочьСынЯнаНикита
Евгения

Это точно, ждем июля.

ОтветитьНравится 
МаксимВикторияИрина

Молодцы, хорошо отдохнули, и всё хорошо. А то тут одна подружка улетела к родне на самолёте на 31 неделе. Вечером отчиталась, что всё норм, а ночью роды пошли.но это не ваш случай. Так обстоятельно подготовились к поездке. Фото хорошее, позитивное. Лёгкой беременности вам!

ОтветитьНравится 
ДочьСынЯнаНикита
Натали

Спасибо, стараюсь следить за здоровьем.

ОтветитьНравится 
ЛеонардНика
Натали

Добрый день, как прошли роды у подруги на 31 неделе после поездки на самолёте? Как ребёночек?

ОтветитьНравится 
Демид

Молодцы!) Спасибо Вам за пост. мы вот тоже планируем лететь примерно на 20 неделе...

ОтветитьНравится 
ДочьСынЯнаНикита
Регина

До 24 недель многие страховые делаю полисы, а вот после проблема. У еще есть время.

ОтветитьНравится 
Сыночек

Вы такие милые!!! Ты вообще не изменилась с беременностью, она тебя только украшает!!! Хорошики вы!!! Ух, на последней фотке глаза голубые какие-красота!!!

ОтветитьНравится 
ДочьСынЯнаНикита
Мими

Спасибо, Оль!

ОтветитьНравится 
НесторЛилу
Чудесно, рада видеть!!!! Десертами соблазнила!!!

Соскучилась тоже я по пляжам, ну, не это главное сейчас. Вот только вернулась с прогулки по озеру:

ОтветитьНравится 
ДочьСынЯнаНикита
Liliane

По десертам больше сынок, я предпочитаю сладкие булки . Отлично выглядите, тоже жду хорошей погоды, чтобы на даче на речке погулять.

ОтветитьНравится 
ВадимЛилиана

Молодчинки, отдохнули сил набрались...)))

ООО… ну вы прям мать героиня))Дочь 20 лет сынок 15 и еще двойня… ЗДОРОВО!!! Хороших вам родов.

ОтветитьНравится 
ДочьСынЯнаНикита
Елена

Спасибо, да вот так получилось, второй комплект через столько лет.

ОтветитьНравится 
ВадимЛилиана

)))Большая семья)))) Здорово))

ОтветитьНравится 
СынСын
Молодец, что отдохнула, потом уже сложнее будет, выглядишь замечательно
ОтветитьНравится 
ДочьСынЯнаНикита
Светлана

Спасибо, отдыхать — не работать!

ОтветитьНравится 
ИльяЗахарФёдор
классно)))) тоже хочу ) но уже тяжело((((((((( вы молодчина!!! набрались сил перед встречей с детками!!!!!!!
ОтветитьНравится 
ДочьСынЯнаНикита
iriska

Согласна, тяжеловато становится. Ходить, но особенно спать.

ОтветитьНравится 
АртемВладюша
Здорово! Красота! Рада за вас)
ОтветитьНравится 
ВладДавид

суперррррррррр

ОтветитьНравится 
ДочьСынЯнаНикита
♥БуЛоЧкА♥

спасибо!

ОтветитьНравится 

Смелые! Молодцы!

ОтветитьНравится 
ДочьСынЯнаНикита
Мамуля

Спасибо.

ОтветитьНравится 
И я так хочуууууууу, с животиком!!!))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 17 окт, 19:15
    Как похудеть на 10 кг за месяц в домашних условиях
    Кто не хочет иметь красивое и подтянутое тело? На самом деле, для спортивной фигуры многого не требуется, достаточно сбросить не более 10 кг
  • 23 окт, 18:47
    Фертильность у женщин
    Фертильность у женщин – способность организма к зачатию, вынашиванию и рождению здорового потомства. Сегодня поговорим о физиологических признаках, стадиях и...
  • 05 сен, 18:15
    Вертикальные роды: плюсы и минусы
    Вертикальные роды широко практиковались в прошлом, и сейчас взяты на вооружение современной медициной.
Новость дня,