Помогите расшифровать УЗИ!!!

Девочки, сегодня была на УЗИ, сказали будет девочка!Помогите расшифровать УЗИ!!!Очень рада дочке! А теперь вот сижу, пытаюсь расшифровать результаты УЗИ. Возникло несколько вопросов. Подскажите, кто знает!
1. Плацента расположена по передней стенке матки, на 7 см. выше внутреннего зева. – ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ? ЭТО НОРМАЛЬНО?
2. Структура плаценты – расширение МВП. – это плохо???
3. Шейка и стенки матки: особенности строения – б/о. ЧТО ЗНАЧИТ Б/О ?
4. Анатомия плода: большая цистерна – не расширена. А это что значит? Это хорошо, или наоборот, должна быть расширена???
Сижу вот голову ломаю! А к своему врачу мне только через 2 недели...Помогите расшифровать УЗИ!!!

Натали
Натали
Катерина
13 лет
Москва
41468346
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Катерина
13 лет
Москва
Девочки, спасибо вам всем за комментарии! Всем здоровья и лёгкой беременности!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
15 лет
Москва
У меня есть история на тему самостоятельной расшифровки анализов. Мне в роддоме поставили маловодие и была приведена в УЗИ какая-то цифра с этим связанная. Я полезла в интернет и нашла, что при таком показателе, это нормальное кол-во вод. Потом когда пошла к своему врачу, начала ему это все объяснять, он надо мной поржал и сказал, – «слушай, медработник, лучше сказки читай дома детский, чем такой фигней заниматься». Но это все безобидно. А можно себя так накрутить с этими анализами, начитаться черти чего. А в вашем положении нельзя нервничать. Доверьтесь вашему врачу, в конце концов если так сильно переживаете, что на УЗИ не спросили все ли у вас впорядке?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
10 лет
Москва
По всем пунктам всё хорошо, п.2 тоже ничего страшного. Увеличено межворсинчатое пространство, может быть из-за какой-либо инфекции, м. б. из-за скачков давления, низкого гемоглобина. В основном этот показатель – не основной для волнений. 



Пожаловаться
Васильева Елизавета
Васильева Елизавета
Антон
13 лет
Домодедово
МВП – межворсинчатое пространство – это то место, где происходит обмен крови между маткой и плацентой. В ряде случаев отмечается расширение этого пространства, в том числе и при низком артериальном давлении. Это является компенсаторной рекцией и на функции плаценты не сказывается. Расширение МВП может, но не всегда быть признаком инфекции или признаком гипотонии или анемии. Ваш врач точнее знаете, что именно в вашей ситуации это означает.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

1 пункт нормально.(7 см-норма)
Б/о-без особенностей
Ваш доктор не дал вам комментарии? Не переживайте только, лучше в ЖК сходить и не ждать 2 недели, поинтересуйтесь всем, что беспокоит.Здоровья вам и пузику)

Пожаловаться
Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
17 лет
Денис
11 лет
Киев
Межворсинчатое пространство – это пространство между ворсинами хориона, т. е. плаценты. Хорион – это то, из чего развивается плацента. Сначала он весь ворсинчатый – и сторона, обращенная в полость матки, и сторона, прилегающая к стенке матки. Со временем и по мере формирования плаценты сторона, обращенная в полость матки, лысеет, а сторона, прилегающая к стенке матки, остается ворсинчатой, и эти самые ворсины как бы погружаются в стенку матки (на самом деле все не совсем так, но в упрощенном варианте – так). Таким образом формируется плацента. Термином «расширение МВП» очень часто пользуются врачи УЗИ, потому что считается, что расширение межворсинчатого пространства может свидетельствовать о внутриутробном инфицировании плода. На самом деле это очень спорный вопрос. Надо сказать, что ни один действительно квалифицированный врач УЗИ вам такой диагноз не поставит. Поэтому не волнуйтесь. Если вы еще не сдавали анализы на всякие инфекции – на всякий случай можете сдать. Но имейте в виду – даже если у вас какая- нибудь инфекция и обнаружится, вовсе не обязательно она есть и у малышки (несмотря на расширенное МВП). Короче говоря, выбросите все эти пространства из головы!
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
все у вас хорошо.цистерна тоже)))))



Пожаловаться
Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
17 лет
Денис
11 лет
Киев
МВП – межворсинчатое пространство. Расширение МВП может служить первым признаком нарушения маточно – плацентарного кровотока.
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
второе может воротниковое просранство и разве его измеряют после 12 недель
Пожаловаться
 Дина
Дина
Уфа
1,3,4 все номарльно насчет второго не знаю. Б\О -без особенностей