Подскажите эффективный способ поднять гемоглобин

Девочки, всем привет! Читала много сообщений на тему низкого гемоглобина, но не нашла единого мнения как же его резко поднять. Мне прописали Сорбифер Дурулес по 2 шт., но от него у меня дикие запоры и гемоглобин за месяц поднялся только на 4 единицы (сейчас у меня 107). Поэтому Сорбифер пить прекратила. А еще наш детский врач сказал, что уже доказано учеными, что если мамочка во время беременности пьет препараты железа, у ребенка возможен порок сердца Подскажите эффективный способ поднять гемоглобин. Стараюсь каждый день есть гранаты (хотя их очень не люблю), но от них тоже не хожу в туалет. Помогите, пожалуйста, подскажите как поднять гемоглобин (без таблеток) желательно за 2 недели до приема и избежать запоров. У меня и до беременности с ними была проблема, а сейчас еще хуже.Подскажите эффективный способ поднятия гемоглобина. Если за месяц у меня не поднимется гемоглобин, положат в больницу и будут колоть уколы. Подскажите эффективный способ поднять гемоглобинА я не хочу в больницу.  Подскажите эффективный способ поднять гемоглобин


Катрин
Катрин
Юлечка
23 года
02120383
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра

Попробуйте Фенюльс. Я его сама пила и знакомые тоже положительно отзываются о нем. Гемоглобин хорошо поднял, препарат реально работает.

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Симферополь

Ой, тут кто то советовал… только не гематоген!!! У него даже на упаковке противопоказание — беременность… Во-первых он дико аллергенный, а побочные эффекты — тошнота, расстройство желудка… у меня все проявилось от одной плитки.

Не забывайте кстати, что если собрались повышать естественным путем (без таблеток), то железо хорошо усваивается с витаминкой С. Так что попутно с выше перечисленными продуктами надо кушать аскорбинку или продукты им богатые

Пожаловаться
Полина
Полина
Гранат и печенка, очень быстро поднимает. У меня сестра так поднимала гимоглабин))



Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
Ем Гербалайф. Гемоглобин 120, все остальные анализы тоже к идеальным относятся )))
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
Красная икра...
Пожаловаться
Lapule4ka
Lapule4ka
Москва
Гематоген!
Пожаловаться
кыцкай мария
кыцкай мария
дария
14 лет
Бережаны
а я и кушала и пила всё што тут пишут, а гемоглобин выше 92неподымаетса.всё тянет дитя



Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
мне тоже вчера врач скаала что гемоглобин чуть понижен. Сказала, что таблетки пока не будет выписывать, чтобы лишний раз не глотать. Сказала есть в день 100 грамм красного тёмного мяса, зелень, особенно петрушку, гречку, ну и конечно гранаты и настоящий гранатовый сок. Я вчера выпила кружку сока натурального, так у меня малыш к вечеру такой активный стал как никогда)
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Амина
13 лет
Раяна
11 лет
Казань
Черная икра. дорогое удовольствие, но оооочень эффективное. Меня муж заставил съесть баночку и МАХОМ поднялся гемоглобин, врач даже сама удивилась
Пожаловаться
★ЕНОТИКА®★
★ЕНОТИКА®★
Александр
12 лет
Санкт-Петербург
я пила сначала феррлантум фол, так же были проблемы со стулом, потом феррум лек, поднял гемоглабин со 107 до 111, прекратила пить, поддерживала самодельным печеночным паштетом из говяжьей печень с морковью, свеклой и гранатами, но врач на последнем приеме сказала, что это мало, прописала сорбифер дурулес, по 1 таблетке 2 раза в день, в итоге после 1,5 недель применения запоры, а дальше геморрой.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург
Мне казалось, что это все знают – ГУЛЯТЬ! КИСЛОРОД способствует повышение гемоглобина в крови. Без кислорода все бесполезно. Это элементарная химическая реакция. Гемоглобин именно нагуливают. Главное заставить себя гулять по несколько часов на свежем воздухе. 



Пожаловаться
Мария
Мария
Курган
Пшеница и другие злаки связывают железо в кишечнике и препятствуют его усвоению, то есть, при низком гемоглобине, мясо лучше есть без хлеба, макарон и каши, а в качестве гарнира выбирать картошку, зеленый горошек, капусту, фасоль и другие овощи.
Но при низком гемоглобине мало включать в рацион питания продукты, богатые железом. Важно знать, что продукты, богатые кальцием, резко снижают усвоение железа. Поэтому, при коррекции уровня гемоглобина в организме хотя бы на время лучше отказаться от молока и молочных продуктов. Если это невозможно, ешьте железо – и кальцийсодержащие продукты в разное время.
Перечень продуктов, рекомендованных при низком гемоглобине, стоит прочитать внимательно и запомнить. Главное место в нем занимают мясные субпродукты: печень, почки, язык. Затем идет крупа гречневая, фасоль, горох, шоколад, грибы белые, черника. В этих продуктах самое большое количество железа – более 4 мг на 100 г продукта. От 2 до 4 мг железа содержат говядина, баранина, конина, мясо кролика, яйца, овсяная крупа, пшено, яблоки, груши, хурма, айва, инжир, кизил, шпинат, орехи.
Где-то статью читала, и сохранила :))))
Пожаловаться
якубова наташа
якубова наташа
Омск
привет! у меня тоже очень сильно понижался гемоглобин! мне прописывали сорбифер! я пила по одной таблетки и не каждый день, и всё было нормально! ела морковь сочёную с сахором! свекла варёная, и за месяц у меня стало всё хорошо! и сейчас так же поддерживаю ем морковь свеклу и сорбифер иногда! попробуй может и тебе поможет!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
14 лет
Юлиана
7 лет
Санкт-Петербург

У меня был гемоглобин 109 – сейчас 130, ем каждый вечер гранаты, 2 раза в неделю гречу с отварной говядиной!

Лекарства не пила, хотя назначали сорбифер и феррум-лек

Пожаловаться
наумик анечка
наумик анечка
Москва
всю беременность низкий 95 у меня гемоглобин был в больницу не клали пила фелюкс помойму так правильно  и ни чего не было запоров а что ни ела не помогало
Показать ещё