Для будущих мам.

Советы для будущих мам.

Выбор вещей для малыша. Как только родные и близкие узнали о моей беременности, тут же на меня посыпался шквал советов. Основными советами были, первое: не покупать вещи до появления ребенка, второе: вещей должно быть немного, так как малыш быстро растет и вещи быстро станут малы.

С каждым из этих пунктов готова поспорить, сейчас я даже не представляю, как бы я покупала вещи и все необходимое, когдалялька была уже на руках. Дочка у меня спала мало с самого рожденияJпервое время ела каждые 40-50мин. Консультант по грудному вскармливанию говорил кормить по требованию, так как первое время идет становление лактации. И еще колики, дочка все время плакала. Вряд ли бы я смогла позволить себе поход в магазин.

Конечно можно отправить в магазин маму, или мужа, но для меня это не приемлемо, мне кажется, что только мама способна выбрать для своего малыша все необходимое, другой человек, пусть даже самый близкий, выберет все по своему усмотрению, а ухаживать за малышом по большей части вам. Как вариант, маму или мужа берем с собой и идем выбирать все до рождения малышаJДа и как это приятно самой все постирать и погладить, где-то пуговки пришить покрепче, разложить по комоду.

Количество вещей зависит от требований мамы, для меня очень важно, чтобы ребенок выглядел опрятно даже дома. Первые полгода многие дети срыгивают и поэтому одежду приходится менять довольно часто, поэтому иметь 2-3 комплекта одежды явно маловато, да и стирать по паре боди как-то несерьезно, поэтому если у вас достаточно одежды, выможете не беспокоится, и у ребенка есть сменная одежда, и для стирки можно накопить достаточно белья. Многие конечно скажут, что много одежды-это очень дорого, но я могу сказать, что если хорошо поискать в интернете, то можно найти достойную одежду по невысоким ценам, есть много распродаж, иногда заказать вещи с заграничного сайта в разы дешевле, чем покупать тоже самое в России.

Бабушки нам надарили пеленок, распашонок и ползунков, скажу честно, надели мы все это богатство только 1 разJКонечно во времена, когда наши бабушки были молодыми, все обходились этим арсеналом…Но все меняется и для деток появилось много нового и полезного. Дети нынче очень активные, ползунки сползают вниз, распашонка все время задирается и вылезает из штанов, пеленки нужны конечно, но в основном не для пеленания. На мой взгляд детские боди-это спасение, и подгузник легко поменять, и спинка закрыта. Если вы планируете пеленать ребенка, то очень полезной вещью окажется кокон для пеленания, ручки в нем надежно зафиксированы, надевается он очень легко и поэтому подготовить кроху ко сну займет всего минуту. Если же все-таки решили пеленать самостоятельно, то помните, что ножки нельзя выпрямлять и пеленать туго, это может привести к травмированию тазобедренного сустава.

Бутылочки для кормления. Мне хватило всего двух бутылочек Pigeon для кормления. НО! Эти бутылочки очень качественные, надписи с них не стираются, а главное к ним есть запасные сменные соски, после достижении ребенком 1, 3 и 6 месяцев нужно только сменить старые соски на новые. Еще немаловажный фактор-это большое горлышко, с ним всегда легко приготовить смесь, налить сок или жидкую кашку, как говориться ни капли мимо!!! Еще хотелось бы сказать, что 2 недели после рождения нам все-таки пришлось докармливаться смесью и после бутылочек Pigeonне было отказа от груди, лактация нормализовалась и мы спокойно перешли на грудь. Моя дочь уже в 4 месяца начала пить из бутылочки самостоятельно, огромным плюсом оказалось, что бутылочку можно переворачивать и из нее не польётся вода, пока ребенок не начнет совершать сосательные движения.

Для будущих мам.

продолжение в следующей статье!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Рубрика Вещи в роддом