Взвесь в околоплодных водах. У кого было и какое лечение назначали?

Девочки на УЗИ в 17 недель у второго малышика нашли . Врач спросила, нет ли молочницы. Молочницы нет, но некоторый дискомфорт был, покраснение и небольшое жжение. Я спринцевалась содой и мирамистимом, сейчас вроде все ок. Врач посоветовала сдать мазок, сразу же сдала — все ок. Плацента не утолщена.

Вот я думаю, откуда эта взвесь? Раз анализ нормальный, значит инфекции нет.

Девочки по опыту, у кого как было? Лечили и само потом прошло? Я иду завтра к врачу, но у нас в ЖК такие кукушки работают, что надежды на них никакой.


Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва
0206634
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
Здравствуйте. А на следующем узи она тоже присутствовала в водах или уже были чистые?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва
На следующем уже не было .
Пожаловаться
Надежда Лаврентьева
Надежда Лаврентьева
Москва
У меня находили на 23 неделе где-о. Для профилактики после мазка назначили Амоксиклав-антибиотик на 10 дней. Потом вроде нормально все было на УЗИ и больше взвесей не было
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сергиев Посад

тоже нашли взвесь, врач сказала все в порядке, тоже мазок хороший




Пожаловаться
Светлана Тяпкина
Светлана Тяпкина
Арсений
12 лет
Горно-Алтайск

Были взвеси на 36-ой неделе.Проставляла свечи Гексикон, сказали от молочницы… Родила нормально, воды чистые.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Ну я тоже думаю, может врач какие свечи назначит… главное чтобы безобидные, чтобы не антибиотики.

Пожаловаться
Светлана Тяпкина
Светлана Тяпкина
Арсений
12 лет
Горно-Алтайск

Гексикон-свечи для санации родовых путей… У меня горело от них все… Потом Клотримазол ставила.

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Артем
11 лет
Брест

У меня перед первыми родами делали УЗИ в роддоме, была взвесь в водах. Ребенок родился с ВУИ… Не знаю может и просто совпадение. Тут главное лишний раз все проверить-перепроверить и, если необходимо, пролечиться. Удачи!!!

Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
Сложно сказать… У меня постоянно взвесь была и все в порядке..
Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
Взвесь бывает у всех… Смотря в какое время делать УЗИ.В небольшом количестве не опасно.Не лечила..
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Просто у меня у одного нет, который выше, а вот, который ниже у того нашли.

Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
Как мой врач говорит: пописал малыш-вот и взвесь… Если ее не много, это норма!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Написано просто: взвесь в околоплодных водах. Ни мало, ни много.....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёнка
7 лет
Милана
11 лет
Краснодар
У меня на таком сроке было, наговорили кучу гадостей, сказали выкидыш будет, возможно перед узи у вас был тонус из за этого и взвесь появилась. У меня такая ерунда была когда я с тонусом попала на сохранение, главное не думать о плохом, тем более раз анализы в норме
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Тонуса ни разу не было. Я часто на УЗИ хожу: матка закрыта, цервикальный канал сомкнут. В больнице не лежала. Я о плохом и не думаю, сама врач Узи сказала, что все хорошо.




Пожаловаться
Анна Боровкова
Анна Боровкова
Конаково
У меня было, сдавала мазок на скрытые инфекции, нашли какую то бяку, из за которой эти взвеси.пролечилась и все хорошо стало
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Мне сказали, что нужно мазок, если он плохой, то тогда на инфекции. А инфекции я перед Б сдавала, все было ок.

Пожаловаться
КискаМаруська
КискаМаруська
София
8 лет
Златоуст
Была взвесь ничем не лечила, мне объяснили что взвесь это продукт жизнедеятельности ребенка. Так что это нормально.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артём
6 лет
Нижний Новгород
а разве можно спринцеваться при беременности? мне врач категорически сказала что нельзя.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Врач мне ничего на это не сказала....

Актуальные посты
можно ли ребенку давать блины
ребенок скучает по отцу