Вступить в сообщество
Все рубрикиДокументы, пособия и выплаты*Правила сообществаЕщё

Какие выплаты положены от государства при рождении ребенка???

! Может кто что получал или в отделении соцзащиты или в пенсионном… слышала что на первого что то тоже дают, но куда обращаться и что это за выплаты, и какую сумму выплачивают??
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

22
ПетрПолина
ipipip.ru/kz/dekretnie.php

Вот здесь посмотрите.
ОтветитьНравится 
Бюбю

тоже послухаю! говорят за рождение пупсика молодой семье вроде как 40т.р. дают… молодая – это до 30ти лет, если папе или маме больше – то шиш что дадут! но опять же только слышала про это.....

– за раннюю постановку на учет три копейки (400р) работодатель выплачивает а потом ему государство возвращает

– за отпуск по бер-ти и родам (7месяцев) тоже он родимый

– за роды – вот незнаю как и куда обращаться

ОтветитьНравится 
ВеточкаВалерия
МаМаЧолида, молодой семье дают вроде как 43 280 руб.! но это только москвичей касается, так называемые Лужковские выплаты и оба родителя москвичи, или один родитель с ребенком прописаны в москве
ОтветитьНравится 
ВеточкаВалерия
МаМаЧолиобращаться надо в собес по месту жительства, все бумажки надо собрать – паспорта обоих родителей + копии; – свидетельство о рождении ребенка (если пособие оформляется на второго ребенка – также свидетельство о рождении первого малыша)+ копии; – справка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка; – свидетельство о регистрации брака (если есть); – справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем (если другой родитель не является москвичом).
ОтветитьНравится 
Максим
МаМаЧоли40 т.р. это москвичам. Точнее если хотя бы один из родителей москвич и к нему прописывают ребёнка.
ОтветитьНравится 
ЕвгенийКсения
я про 40 т.р. даже не слышала пока… А вот за роды дают по справке, которую дадут в роддоме, также на работе либо у себя, либо у мужа (сумма 10 800).
А еще у нас дают карточки от Матвиенко до 1,5 лет, котрыми можно оплачивать покупки в магазинах Здоровый малыш, Дети, Окей....
ОтветитьНравится 
Бюбю
Галинкавозможно, расценки везде разные......40тр наверное дают в москве?
ОтветитьНравится 
София
Надо обратиться в отдел соцзащиты населения по месту жительства, со всеми справками о рождении и например если мама не работающая! там будут каждый месяц перечислять на карточку по 2 тыс с небольшим, это до 1,5 года, а после 1,5 другие денежки выплачивать будут, в отделе и расскажут! 
ОтветитьНравится 
ВеточкаВалерия
доплачивают еще, но я знаю только про Москву там еще 5500 за рождение дают, помимо 13 тыс., а вы сходите у себя в городе в собес та подскажут, в разных городах доплаты почему-то разные, вот такое у нас государство (((
ОтветитьНравится 
Вероника
у нас в регионе положены след. выплаты: 
1. пособие по рождению ребенка(сейчас может прибавили, раньше 11 тыс.р.)
2. «губернаторские»(не знаю как они по законодательству называются) 23-25 тыс.р.
встала на учет рано(до 12 н) 400 р.
Вот по моему и все что положено
ОтветитьНравится 
Дмитрий
ну в Москве городские выплаты на первого ребенка примерно 50 тысяч выплачиваются… но там всяких условий дофига… Что касается других городов-лучше весго узнать в своем собесе (или соцзащита) как только в декрет выйдите и получите справку о постановке на учет в ранние сроки 9ну или какие у вас сроки были при постановке).
ОтветитьНравится 
Димочка
Родовые сейчас 15 с чем-то тысяч. выдаются на работе, безработным-соц.защита
ОтветитьНравится 
Димочка

Забыла написать – сумма завит от районного коэффициента. 15т.р. для Кузбасса

ОтветитьНравится 
Алиса
я чего-то не оч поняла, а как  же 200 с чем-то тыщ за ребенка?
ОтветитьНравится 
Дмитрий
Еленаэто за второго, за первого таких сумм не платят
ОтветитьНравится 
Алиса
Елена

А откуда такая сумма выплачивается? С работы? Вот очень интересно узнать про выплаты на второго.

ОтветитьНравится 
Алиса
а за первого вообще ничего не платят, кроме 15 тыщ?
и я например сама себе работодатель) учредитель и ген.дир – я сама себе из своего кармана чтоли заплачу эти 15 тыщ?)))))))))))
ОтветитьНравится 
Артем
скажите пожалуйста, что выплачивают матерям одиночкам???
ОтветитьНравится 
Маргарита
!5 тр по рождению дают на работе… туда справки предоставляешь, но их потом соц защита работадателю возвращает, если я не путаю ничего…
ОтветитьНравится 
АртемАнжела
девочки а вы в курсе что кормящим грудью матерям положена выплата в размере 2000 руб. обращайтесь в соц.защиту
ОтветитьНравится 
Мне подруга ещё года 2 назад говорила что чтобы у ребенка не было аллергии, нужно следить за содержанием микроэлементов, жиров и тд всегда. и до и во время и после беременности. Та же ДГК и фолиевая кислота которая так нужна нам. Я, пока ребенку не исполнилось 6 мес. пила Омегамаму и фолиевую кислоту из серии «9 месяцев». И ребенок здоровый и я себя прекрасно чувствовала
ОтветитьНравится 
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011