Вся правда о коляске Hartan Racer GT.

И так, продолжая тему детских покупок, хочу рассказать о коляске Hartan Racer GT. Коляску очень хвалят тут на форуме, но в основном те, кто занимается ее перепродажей в России. Для меня же Хартан стал большой любовью и большим разочарованием.

Вся правда о коляске Hartan Racer GT.

Будучи беременной, мне хотелось купить «самую крутую» коляску, которая совмещала бы в себе все. Не была бы слишком тяжелой, была бы и люлька и прогулка, имела бы функцию сменных колес, ручной тормоз, возможность установки автокресла, проходила бы в лифт, переезжала любые сугробы и так далее… Хартан подходил под перечисленные параметры, в следствии чего стал моей большой любовью. Коляску мы купили со всеми наворотами – колеса, тормоз, сумка, разнообразные накидки, чехлы, переходники, муфты и тп и тд. Немного откатали и любовь перешла в разочарование.

Начну с плюсов:

Коляска на самом деле оказалась очень качественной, и практически не убиваемой. Ткань можно стирать-перестирывать хоть до бесконечности – никаких признаков «старения». Едет достаточно плавно, маневренно (на летних колесах), ни чего не скрипит… Грандиозным решением оказался ручной тормоз (на манер велосипедного), если спускаешься с горки, придерживаешь его, а не волочишь коляску на себе. Кататься бы и радоваться, если бы не ряд минусов…

Минусы:

Коляска все-равно очень тяжелая и громоздкая, не смотря на то, что позиционируется как одина из самых легких колясок подобного типа. Поднять ее на пролет (до лифта) – геройский подвиг. Положить самостоятельно в багажник авто – более менее хрупкой девушке – вообще нереально. Кстати, про багажник! У меня не самая маленькая машина (Rav4), и коляска туда влезает впритык – тютелька в тютельку. Так что если у вас багажник меньше – взять с собой коляску и не надейтесь.

Еще один не маловажный минус в том, что когда шасси находится в сложенном состоянии, оно никак не фиксируется. И только вы хотите его взять и перенести с места на место, оно раскладывается прямо на весу, у вас в руках.

Люлька объективно маленькая. Мне проблем не составило, тк дочка миниатюрная, у подруги же сын вырос из нее уже в 3 (!!!) месяца. Вроде бы проблема легко решается – поставил сидячий блок, перевел в горизонтальное положение – и вуаля! Но тут свои нюансы, например, если в люльке ребенка одетого и запакованного можно переносить от и до шасси не разбудив, то тут уже не получится, нужно брать на руки, тревожить… А вы сами знаете, как дорог детский сон.

Большие надежды я возлагала на функцию установки автокресла на шасси. Но тут меня ждал один большой подводный камень – кресло устанавливалось на шасси исключительно в вертикальном положении, что не комфортно для маленького ребенка, который сидеть еще не умеет. Лежачего положения достигнуть никак не получалось (это просто невозможно), в следствии чего этой функцией мы воспользовались один раз.

Не то что бы минус, но особенность городской жизни — сменные колеса не пригодились. Я их, конечно, установила, когда пришла зима. С ними коляска резко стала еще более громоздкой, и просто вообще! абсолютно! не поворотливой. В условиях нашей Московской зимы эти большие колеса – абсурд. Потому что такого снега чтоб «ни проехать, ни пройти» попросту не бывает, тем более, на тротуарах и в парках, где все дорожки хорошо чистятся. По заметенным проселочным дорогам мы не катались… Так что эти колеса стали бесполезной прихотью.

Итог:

Абсолютно точно не советую покупать подобную коляску мамам летних детишек. Т.к. на лето, осень и зиму вам нужна будет просторная люлька (ребенок на прогулках спит), чего в данной коляске нет. Поэтому лучше взять отдельно обычную люльку. А когда ребенок сядет – весна, лето, осень – целых три бесснежных сезона, когда вам будет хотеться легкую компактную коляску, с которой можно налегке отправиться в парк, или взять с собой куда угодно. А не все-проходимый тяжеленный танк-Хартан. На это время вы подберете себе прогулку. ОТДЕЛЬНУЮ! Это будет намного удобнее. А к следующей зиме у вас уже у ребенка будут санки и тому подобные развлечения. Так что – как мама летней девочки – не советую.

PS:

Мне, конечно, советовали уже бывалые мамочки, что 2 в 1 брать не надо, что это неудобно… Но я не послушала. Какой нашелся выход из ситуации? Купила, конечно, еще одну коляску, прогулку, и гоняем теперь в ней. В следующем посте расскажу про ± нашей прогулки – Bugaboo bee+ .


Илона
Илона
Москва
0715329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tenderness
Tenderness
Москва
Илона, отличный отзыв! Все по полкам!

Соглашусь про колеса для зимы, один раз переобули, очень неудобно, коляска стала не поворотной!

Про люльку хотела добавить, я до сих пор не наловчилась ее отстегивать, с одной стороны отстегну, другой «пришпилется», другой отстегну, первый бок застегнется обратно, так я и бегала вокруг нее… (((

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва

Рит, я забыла, что у вас тоже райсер! Эх, не бывает, видимо, идеальных колясок!:)))

Пожаловаться
Татьяна Чернова
Татьяна Чернова
Москва
Коляска все ж отличная!!! Как МЕРСЕДЕС среди авто:))))))))))))).!!! Но люлька все ж, действительно, очень уж маленькая, узкая и мелкая!!!:(((((((( Но, что уж купили, то купили:)))))Внучечка должна в начале июля родиться, посмотреле я еще раз вчера на нашу люльку и подумала, что.к зиме 5-8 месяцев, наверное, мы туда не влезем… Хотя, сноха кактала внучка, но он у них «зимний „был… Короче, считаю, что люлька у этой коляски для “зимних» деток

Прогулка-отличная!!! Широкая, регулируемая где только можно!!!

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва

Да-да, в ней нужно, чтобы по мере роста ребенка одежек убавлялось, а не прибавлялось, это точно!

Пожаловаться
Татьяна Чернова
Татьяна Чернова
Москва
ЭХ, вот в наше время( 1983,1986), немецкие коляски были -супер!!! Высокие, люльки огромные( длинные, широкие, глубокие)… видно и немцы экономить на всем стали.., а раньше до трех лет, прям катать в люльке можно было:)))))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

Вот насчет размера люльки согласна, я раньше думала, что такой проблемы в колясках и быть не может, что есть стандартные размеры, а в итоге посмотрела, почитала и поняла, что в основном люльки по размеру не рассчитаны на русские зимы, когда добавляется по неск. см на одежду и на крупных детишек совсем не рассчитаны. Мне кажется, оптимальный размер ~ от 79 * 36 см. А в Хартане какого размера люлька внутри по матрасику?

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Я, честно говоря, не отвечу. На первой странице комментариев есть девушка Юля, вы у нее спросите, она их в Россию возит и все-все про них знает, что касается параметров:))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск

774-34

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

ну да, не очень большая, у меня 83 * 37 см, сын до сих пор помещается без проблем




Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
3 года
Москва
Согласна почти со всем пунктам, так как уменя был хартан но только прогулка, без люльки и кресла. Тяжелая, со сменными колесами теряет маневренность хотя ее и так не сильно много. Мы катались 2 месяца потом продала… еле еле кстати.

Плюс еще если гулять в прогулке зимой в теплом конверте а ребенку месяцев так 8-9 то очень узко и он весь сжатый там. Тягать ее в багажник это отдельная песня. Ужасно разочаровалась хотя мечтала о ней) попался бы мне подобный пост до того как я ее купила, как назло все расхваливали)))

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Ну хоть кто-то согласен! Значит есть смысл в этом посте:)
Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
3 года
Москва
Определенно есть!))) я не так развернуто написала по сравнению с вашим очень коряво получилось)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск

-Тяжелая, со сменными колесами теряет маневренность хотя ее и так не сильно много.

с поворотными колесами не особо маневренная?

-Мы катались 2 месяца потом продала… еле еле кстати.

За сколько купили и за сколько продали?

вы продали б/у коляску за месяц!!! и не дешевле половины стоимости покупки!!! тогда как люльку в диффицитном цвете, купленную за 35 000р я начала продавать после 5 месяцев использования и продала только через 4 месяца за 10 000р!!! коляска была нулевая!!! а уж в моих способностях как продавца сомневаться не приходится)))

-Плюс еще если гулять в прогулке зимой в теплом конверте а ребенку месяцев так 8-9 то очень узко и он весь сжатый там.

в какой коляске шире?????

я сама в этой коляске помещаюсь)))))

Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
3 года
Москва

По пункта отвечаю)))

1. С поворотными не особо так как задняя часть очень тяжелая не могу понять почему но ее не очень удобно катать вперед-назад если к примеру укачивать ребенка нужно.

2. Купила со всеми прибамбасами за 52000 пипец аж дурно)) оды был мой мозг тогда))) а продала за 26000 но без сумки.

Понимаешь я ужасно удивилась что она не ушла за первую неделю так как продала инглезину классику за 2 или 3 дня!!! Дешевле на 5000 от цены покупки.

3. Помещается а Kajtex tramonto.

Честно я не пробовала садиться в хартан да и в эту нашу не полезу она же все-таки детская коляска)))

Может кому-то мои минусы плюсы, но как говориться сколько людей столько и мнений.

А что ты думаешь по поводу того как ее в сложенном виде класть в машину? Она не защелкивается, неудобно у нас машина высокая рендж ровер, яне маленькая сама по себе но и не мужик чтоб тягать ее.

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Коляска конечно не пушинка, у кас еще babyzen yo-yo. Но коляска очень маневренная, прекрасно показала себя за городом, мы все лето прожили на даче и наши прогулки были в лесу по бездорожью. В Москве я с этой коляской бегаю везде, и к сожалению не везде есть пандусы в переходах ( как например через садовое кольцо). Прохожие помогают редко и приходится и на руках таскать(. Сейчас тяжело, ребенок 10 кг. Но я гуляю долго, часа 3 и парков нет рядом, поэтому бегаю между 3-им и садовым, бульварным кольцом))) коляска в толпе управляется отлично, ребенку спится хорошо, в подъезде спускаю на больших колесах)) коляской я довольна, мне правда текстиль у теутонии больше нравится).

Большие колеса у меня тоже есть, и я зимой тоже их напялила и про кляла все на свете(((, но когда был сильный снегопад и навалило много снега большие колеса меня просто спасли, моя коляска просто не замечала сугробов и управлялась идеально. Мой вывод: большие колеса только для большого снега).

В машину влезает без проблем, у нас мазда 6. Я сама легко справляюсь, хотя обычно это делает муж. Я не тяжело атлет ( рост 164 см и 57 кг вес на сейчас).

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Я не хотела оскорбить ваш выбор, и это здорово, что коляска вам нравится! Это же хорошо!:)) Просто описала несколько ситуаций, в которых использование хартана для меня не было комфортным. У меня из подруг только 2 тоже с хартанами, и обе, впринципе, не очень довольны, и по тем же пунктам. Так и родился этот пост:)
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Что вы, какие оскорбления?! Я так же как и вы оставила мнение)))) ведь кир-то кто выбирает коляску будет читать ваш пост и будут интересны разные мнения!' Если бы у меня была возможность хранения, у меня был бы целый парк колясок. Очень много сейчас появляется красивых и удобных)))
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва
Бигабу — гробик, простите. Тогда уж лучше с эммой сравнивать.
Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Я ничего не сравниваю. Просто рассказываю об опыте использования.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Леонель
4 года
Москва

у нас тоже была эта коляска) в люльке ездили 5 мес, потом пересели в прогулочный блок, но мы уже могли бодорствовать на прогулке в это время, так что нам было нормально) внешний вид люльки мне нравится намного больше) прогулка тоже хорошая, непродуваемая и большая) у меня ворд фокус, коляска сложенная влезала в багажник, но конечно легкой ее не назовешь) а до лифта я научилась ее плавно спускать и поднимать на колесиках, так что на себе ни разу не таскала)

в целом мне понравилась коляска, все ее минусы есть и в других колясках, я если честно не готова взять для второго ребенка огромную люльку, с неповоротливым шасси итд) но для второго я бы взяла бугабу буфало, жаль когда она вышла в РФ, я уже купила нам коляску)

мы уже продали наш хартан, так как потеплело и мне захотелось чего-то нового) поменяли на stokke scoot, долго металась между бишкой и скутом) но и у стокке есть уйма недочетов)

в общем, идеальных колясок не бывает, но хартаном я в целом осталась довольна)

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Идеальных колясок нет, это точно:) Я тоже думала между скутом и би, но в итоге взяли би. Тоже не всем довольна.

Для второго тоже, думаю, либо баффало, либо бэбизен рекаро… Но к Хартану вряд ли вернусь.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Леонель
4 года
Москва

правда пока я за вторым пойду, там уже непонятно какие коляски будут) я тут новый рейсер видела, там крепежи другие для блоков и ручка другая, может они и исправят недостатки)

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Ну и то верно:)



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
10 лет
Москва

А у нас для поездок есть трость, а до хартана была люлька инглезина, я знала что брала!.. Везде есть минусы, а страшную польскую ни за что бы не купила....

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Страшные польские вообще не вариант, в любом случае! С вами согласна полностью!:)
Пожаловаться
Татьяна Чернова
Татьяна Чернова
Москва
Мы(доча с зятем) тоже сейчас приобрели такую коляску( пересылкой из Германии))...( по совету сына и снохи) они уже откатали в такой 2-х детишек и в полном восторге!!! Люлька и правда небольшая.., но и не меньше чем у многих остальных… очень довольны и люлькой и прогулкой!!! насчет тяжести ни чего не скажу.., т.к «таскают » и складывают" ее в машину мужчины( сын, зять)… девчонок моих( дочка, сноха) это вообще ни как не коснулось..., а всем остальным в этой коляске они очень довольны!!!!.. Ни чего не скрипит, не шатается, амортизация отличная, Капор опускается тихо и плавно....-вообщем для нас, одни сплошные плюсы!!! Вообще ни жаль ни каких денег за такую коляску!!! ( единственное -люльку бы побольше..., но нам и такая.какая есть подошла нормально0!!!
Пожаловаться
Илона
Илона
Москва

И это же здорово, когда все устраивает!)))

А я вот не любитель дома сидеть. Если муж на работе, и хочется куда-то выбраться, с подружками, да или просто с дочкой вдвоем — не буду сидеть себя сдерживать. Поэтому, конечно, пару раз столкнулась с укладыванием в багажник:))) И, скажу я вам, это не стало моей любимой процедурой!

В остальных моментах — не скрипит/плавно едет/мелкая люлька, вижу, мы с вами солидарны:)

Пожаловаться
Татьяна Чернова
Татьяна Чернова
Москва
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск

У меня было много колясок. сейчас в постоянном пользовании hartan racer gt, bugaboo bee + и babyzen yoyo

очень интересно, что вы напишите про би+

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск

Для меня важно, что бы на ежедневных прогулках мой ребенок спал с комфортом, у него не болтались ноги и спальное место было большим. би+ только для тц и не более((( даже yoyo лучше бишки, хоть и дешевле на червонец!!!!

я как неопытная мама тоже читала подобные посты и потом жалела!!! купила с первым сыночком полноценную люльку за 35000!!! покатала 5 месяцев, а когда он стал садиться (а ремней там нет) и возникла угроза выпадения из коляски, мы судорожно стали искать другие варианты!!!

никто не говорит, что racer gt это панацея!!! в любом случае легкую коляску будете докупать!!!

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Юль, я же ничего не говорю о вас, как о продавце колясок, с этим вы отлично справляетесь, и спасибо вам! Уверена, спасибо скажу не только я, но и вообще все, кто с вами хоть раз общался и что-то заказывал:) И за позитив, и за подход!:)

Не воспринимайте мой отзыв о коляске, которую вы возите, как личное оскорбление. Это всего лишь мнение. Одно из. Да, не очень, может быть, восторженное, но тоже имеет место, не правда ли?:)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск

Я не оскорбляюсь, а высказываю свою точку зрения и прекрасно понимаю, что она может не совпадать с чьей-либо.

Я, допустим, не комментирую посты о какашках и гулящих мужьях, тк мне это не интересно. А ваша тема мне по нраву, вот и дискутирую)))

Имне правда интересно читать отзывы о колясках, особенно тех, которые есть у меня)))

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Насчет бишки — я тоже не всем довольна. Но летняя прогулка есть летняя прогулка. На нее я не возлагала таких всеобъемлющих надежд:)) А вот бебизен хочу взять для отдыха тоже. В итоге будет идентичный вашему автопарк:)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск

только надо еще одну лялю вам))) для полного боекомплекта))))

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Ой, надо!:)) Чуть-чуть попозже!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск

Всему свое время))

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Москва

какую-то вы хрень написали, если честно...

про вес-вы знали, что брали… и записывать это в минусы как-то странно

про отсутсвии фиксации в сложенном состоянии тоже невнятный минус… у подруги теквтония тож самое, но она знала, когда покупали, поэтому минус тоже очень условный… у той же подруги солярис и коляска помещается в него (мне кажется, что у рав4 багажник все же побольше, поэтому, мне кажется сильно притянуто за уши )

Насчет маленькой люльки, да, она действительно небольшая, но ведь этого никто не скрывает! ладно бы производитель говорил, что мол, у хартанов большая люлька и тп, а ведь написаны размеры и это был ваш осознанный (я надеюсь) выбор.

Насчет автокресла и его установки так я скажу, что оно ставится в абсолютно то же положеннии что и в машине. Тут уж от автоскресла зависит, а не от коляски точно!

Насчет минусов у вас очень необьективно.

Если бы вы написали, что-то типа того, что ткань порвалась или скрипеть начала, отвалилось колесо и материал ручки потрескался-вот это, да… минусы… а то, что вы написали -это лично ваш неудачный выбор) а коляска-классная)

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва

Не говорите глупости, пожалуйста, плюсы и минусы это то, что на прямую влияет на удобство или не удобство эксплуатации. А если кто-то по криворукости оторвал колесо, то это уже не в коляске дело, а в руках:) Да, то что шасси в сложенном состоянии не фиксируется это объективный и очень большой минус, хотя производители его и не скрывают (но и не афишируют особо). Да, то что люлька маленькая, это минус. И да, то что качество ткани хорошее — это плюс:)

Я написала пост для тех мам, которые ожидают первого ребенка, и пока не могут объективно оценить положительные и отрицательные стороны той или иной коляски, нужные и не нужные функции. Чем будет удобно пользоваться, а чем — не очень. И, как вы видите, многие тут (а по факту — и не только тут) со мной согласились. Ваш же комментарий больше похож на упрямство.

PS И да, в багажник рав4 она влезает очень впритык это факт. Возможно ваша подруга кладет шасси в багажник, а верхний блок в салон.

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Москва

Ну вы же сами выбирали коляску))))

это как купить йорка и потом быть недовольной, что он маленький)))

Насчет отсутствия блокировки при сложении вы сами написали, что производитель не умалчивает-в чем тогда проблема-не понимаю.

Оторванное колесо не из-за криворукости может быть оторванным, а из-за производственного брака.

Гуляюм с одной девочкой у нее топлайн икс, ребенок августовский и ее она откатала всю зиму и только вот в прошлом году в начале апреля пересели в прогулку, ну было тесно, да… но не так, чтобы ребенок перестал совсем туда помещаться в 3 месяца… дети разные, у кого-то ребенок в 3 месяца весит 9 кг и ростом больше 70 см.

А у подруги тевтония полностью вместе с люлькой влезала в багажник, кстати… достаточно иметь руки из того места)

Коляска на самом деле хорошая, добротная и качественная. Ваш отзыв не обьективен, еще раз говорю. Просто конкретно вы выбрали не ту коляску.

И говорить после этого, что она плохая из-за того, что она не влазит в ваш багажник ну как-то уж совсем пффф..

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва

«Насчет отсутствия блокировки при сложении вы сами написали, что производитель не умалчивает-в чем тогда проблема-не понимаю.»

Отвечу — проблема в том, что это крайне неудобно. И когда неопытная будущая мамочка, у которой раньше небыло ни детей, ни колясок, выбирает будущему чаду сей предмет, она может на такие вещи не обратить внимания. Просто потому что раньше не складывала и не раскладывала коляски, а если и делала это, то только в магазине. И не носила их с места на место, и тп. И она не знает, родится у нее крупный ребенок, или мелкий, и как он будет расти, и будет ли комфортно в маленькой люльке, или не будет. И далее по списку.

В моем примере всего лишь объективно разобраны жизненные ситуации, и удобство использования в них данной коляски. Я прекрасно понимаю, что вам хочется поупрямиться, и доказать свою правоту и мою глупость. Мол, если производитель не скрывает, что люлька мелкая, то это и не минус вовсе. К сожалению, от того, что производитель что-то скрывает или нет, это не становится удобным в использовании. Как бы вам этого ни хотелось:) Далее припираться глупо, найдите себе другой пост. В этом как-то не получается.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск

если не додуматься согнуть ручку ближе к шасси, то шасси раскладывается. а если немного изменить угол наклона ручки, то она держит раму в сложенном положении. странно, что владея коляской вы этого не заметили…

если затаскивать коляску целиком в багажник, то тяжело. а вот отдельно блок и отдельно раму, гораздо легче. что касается отдельно люльку…. где вы видели люльку легче 14 кг в сборе???

По автокреслу бред!!! оно ставится точно так же как в авто!!!!

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Додуматься-то не сложно, только она так держит лишь условно, все-равно разваливается.

Целиком она разве что в газель войдет:))) Конечно, разбирали на 2 части!

Видимо у меня в машине такой наклон сидения, что кресло встает в более лежачем положении.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск

сильнее ручку загните и держится не разодрать)))в Х6 влезает без проблем, а там багажник меньше чем у вас

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Юль, это из серии надо сильно придраться. У нас в багажник мазды 6 влезает без проблем и колеса в сложенном виде фиксируются ручкой идеально))))

Про кресло долго мучалась и представляла как же кресло крепится, что ребенку не комфортно… Но оно крепится точно так же как в машине

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
+1, именно так и фиксировала колесную базу, никаких проблем не было. Коляску таскала на пятый этаж каждый день, не скажу что уж оооочень тяжело (я не крупная), сейчас живем с лифтом, так вообще ни на что в жизни не променяю свой хартан)))) прогулка оооочень удобная! А когда игрушек тьма, так вообще супер, мест для их перевозки найти можно много))) про кресло… с двух месяцев ребенок каждый выходной с нами по тц катался-всё ок! Про маленькую люльку соглашусь, но мы осенние. Ну и про то что колеса сменные в Москве не нужны соглашусь, но первую ноябрь, декабрь прошлой зимы провели в Муроме-там без них было бы не обойтись! Довольна коляской!
Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Извините, что навела вас на такие мучения, да еще и на ночь глядя:)) Держите цветочек!
Пожаловаться
Яна
Яна
Мишенька
9 лет
Клин
У меня в матиз рама прекрасно в багажник влезла. Одной рукой клала, ничего не разваливалось))) если постараться, то и люлька войдет тоже, у меня тоже тренд, складывается. И мне люлька показалась достаточно большой. Ну по весу она конечно не пушинка, но не тяжелее, чем другие. Я одна ее тащила с полным комплектом да еще и беременная)))
Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Русская женщина коня на скаку остановит:) Вы молодец, я так не могу!
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Москва

Я не упрямлюсь, просто обидно, что действительно хорошую во всех отношениях коляску так опустили. Интересно чтобы вы сказали, покатав, например какой-нибудь трансформер или люльку инглезина, которая, по-моему весит около 17 да еще и скрипеть начинает через какое-то время.

Придраться есть всегда к чему.

Ну и ниже вам написали еще мамочки не согласные с обьективностью ваших минусов)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Гомель
Цена не соответствует качеству.
Пожаловаться
Александра
Александра
Сонечка
10 лет
Братск
Так это вроде не трансформации а 2 в 1
Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону

+1

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва

Ну исправлю, извините:) Я в терминах трансформер/3 в 1 не сильна:) По мне это одно и то же. Ну, думаю, посыл понятен, тем не менее.

Пожаловаться
Александра
Александра
Сонечка
10 лет
Братск
Извиняю))))))) я то подумала что я от жизни отстала)))