Вступить в сообщество

Лечить нельзя терпеть

Где поставить запятую в случае, если зубная боль появляется на любом сроке во время беременности? Многие женщины во время планирования обязательно посещают стоматолога, лечат зубы заранее, проходят с…

Читать полностью: Лечить нельзя терпеть

Пожаловаться
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

42
Самира

Я на 2 триместре лечила, только врач мне делала анестезию с адреналином, теперь беде переживать, не повлияет ли это на моего будущего ребенка!

ОтветитьНравится 
МоёСокровище

профилактика два раза в год и не будет неожиданных проблем с зубами )))

ОтветитьНравится 
МарияАлексейНина
НикандраАбсолютно согласна! У меня ни в одну Б. ничего плохого с зубами не было, хотя кальция явно не хватало.
ОтветитьНравится 
СанжарАльтаир
Лечила на 25 с обезболивающим без адреналина (не вредно для ребенка), и удаляла зуб мудрости на 32 с обычным обезбол. Делала снимок в свинцовом фартуке. Вообщем не терпела ни капли и не оттягивала и все норм)
ОтветитьНравится 
МаксимВадим
Счастливая

А что, свинцовый фартук каким-то образом защищает? Просто первый раз такое слышу) Мне бы тоже вылечить один зубик… но без рентгена я не рискну, чтобы потом не лечить второй раз (как уже было в моей практике)

ОтветитьНравится 
СанжарАльтаир
Ну да. От облучения)
ОтветитьНравится 
НикитаАнгелина

я лечу только когда сильно прихватит

ОтветитьНравится 
ВалерияТимур

Ходила на чистку на 6-ом месяце, без обезболивания. Терпеть не могла, слезы сами собой лелись. Вспоминаю как страшный сон. Ходила на чистку спустя пару лет после родов, поставили укол — практически ничего не чувствовала. Впредь без обезболивания не пойду.

ОтветитьНравится 
МаксимВикторияЯрослав

а все время иду лечить зуби тогда когда болят уже

ОтветитьНравится 
СынДоча

лечила в первый триместр, когда зубы болят, никакие полоскания содой/солью/шалфеем не помогут, и лечить их надо сразу, не дожидаясь втрого триместра.

Просто предупредить врача.

Я никогда не лечу под анастезией, мне с нее плохо, так что и вовсе противопоказаний нет

ОтветитьНравится 

Хоть бы не заболеть, но если уж болит — то лечить приходится, чтобы хуже не стало

ОтветитьНравится 
Анастасия
Глупы те беременные, которые и дальше верят что нельзя при Б и кормлении грудью лечить зубы. Глупы и недальновидны. НА ЛЮБОМ сроке можно лечить с БЕЗАДРЕНАЛИНОВЫМ анестетиком. Если ваш стоматолог говорит что нельзя значит он непрофессионал и не знает о существовании таких анестетиков, либо же он забил на вас (анестезия недешевая, всю «порцию» вам не вколет, а лишь треть либо половину, остальное придется выбросить ибо долго хранить нельзя, а жаба то давииит) вот и отправляют чтоб вы потом пришли и вместо одного зуба сразу 3 сделали. А то что кариес это инфекция и вредна не столько вам, сколько ребенку? В наш прогрессивный век можно и «новые» зубы вставить получше своих родных, но задумайтесь: вы хотите в 25 с керамикой во рту ходить? У меня муж стоматолог, вопрос «лечить-не лечить» зубы беременной даже не стоит: однозначно да!
ОтветитьНравится 
ВарвараВероникаКсения
Еленаточно.лечила на ГВ, как раз с безадреналиновым, или с ним, но он через какое то время выводится из организма.а молочко сцеживала перед кормлением.

как Вам повезло с мужем!:)всегда мечтала иметь мужа стоматолога или массажиста)))

ОтветитьНравится 
Каролина
Елена

Спасибо за комментарий.

У меня ничего не болит, но есть кариес. Стоматолог сказал, родишь потом полечим. Теперь пойду к другому врачу, все таки полечу зубы.

ОтветитьНравится 
Вероника
Елена

+1

Я сама покупала и шла уже со своим анестетиком. Правда рентген мне все-таки отказались делать, так один зуб и не вылечила, на него надо было коронку ставить.

ОтветитьНравится 
МихаилМаксимМария

ОтветитьНравится 
ТимофейДмитрий
Конечно, лечить. Рентген только нельзя делать — пломбу не поставить, только временную. Я в прошлую Б лечила как раз, вот до сих пор со временной и хожу ))
ОтветитьНравится 
Анастасия
КсюшаФотополимер ставят
ОтветитьНравится 
ТимофейДмитрий
Да, почитала сейчас… Получается, что ее и без рентгена можно ставить… Ну мне временную какую-то супер-пупер поставили, сказали, что до 5 лет продержится.
ОтветитьНравится 
Анастасия
Ксюша

Рентген нужен только для того чтоб подстраховаться что кариес не поразил зуб до нерва, посмотреть нет ли этого кариеса на контакте с другим зубом. А если дело пустяковое то рентген не нужен

ОтветитьНравится 
ДанилДмитрий
Ксюша

даже рентген говорят, вреда малышу не нанесёт. Но лично я бы не стала его делать

ОтветитьНравится 
SawaDima

я на 30-й неделе без анестезии лечила

ОтветитьНравится 
СтасикДимаЯночкаАлиса

ох, была такая проблема(((

ОтветитьНравится 
СовёнокСреднийСовёнокМладшийСовенокПринцессаСовушкаМалышкаСовушка

Ох не напоминай мне

ОтветитьНравится 
КсеничкаДжек

у меня во время Б только зубы мудрости болят. режутся. УМНЕЮ)))

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,