ГСД без диеты и инсулина

Поставили ГСД в 24 недели. Диету соблюдала несколько недель, сахар после еды 6,3, натощак до 6. Предлагали инсулин, отказалась.Потом перестала соблюдать диету, рассудила так что из 7 человек которые пришли вместе со мной в ПЦ на диагностику ГСД- 5 женщинам в том числе мне поставили этот диагноз из за повышенного сахара… Сейчас идет 36 неделя, натощак 5,7.На 34 неднли узи- ребенок 2200. Сейчас как то забеспокоилась, может потому что роды приближаются… Какой у вас был опыт связанный с ГСД, если цифры были не норма, какой ребенок родился?


Лила
Лила
Зеленоград
010207

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АЛЕНА
АЛЕНА
Сынок
1 год 11 месяцев
Краснодар

Натощак сахар 5.7 родила КС в 39 недель крупный 4600.Жаль не соблюдала диету глупая была. Но ребенок здоров.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Зря отказались от инсулина!
У меня на 25нед появился. Тоже диеты, инсулин назначили наверно на 31 нед, а потом и вовсе еще и короткие были, т.к.пошла фетопатия плода(((хоть и не было критических значений в сахаре… Так что лучше с инсулином!
Доходить не дали, рожала в плановом порядке на 38.4неделе пошла сама рожать через стимуляции, в итоге экс кесарево. 3420г))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
+здоровый ребенок, не диабетик, единственное родился отекшим из за фетопатии, и с меня сняли ГСД сразу после родов.
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

У меня тоже на днях родился здоровый ребенок после гсд с инсулином. Колола с 20 недели инсулин, диета перестала помогать. Вы зря не колете, ребеночку вред идет. Инсулин организм ваш будет брать из его поджелудочной железы. Плюс диабетическая фетопатия может быть.
Я тоже поначалу упиралась, из за гсд. Но потом поняла, что все только на пользу малышу и маме идет. Сахара скачут из за плаценты и гормонов. Это не навсегда, а только до родов.
Сейчас у моего сына взяли анализы 2 раза на сахар, он в норме. У него нет диабета. Он полностью здоров!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марк
2 года
Нижний Новгород

Опыта пока нет. Мне тоже ГСД поставили. Но что у меня в связи с этим: было многоводие, сейчас норма; врач сказал у всех с таким диагнозом плановая госпитализация в 38 недель- анализы, потом роды.
Значения по сахару у меня не очень высокие- натощак высоковат бывает 5,2-5,5

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

Здоровый ребёнок родился, вес 3370, колола инсулин с 20 по 32 неделю, поняла что ничего не меняется. Когда отменила сама себе его (да, в роддоме много выслушала на эту тему), сахар пришёл в норму, проверяли пока лежала на дорогом три раза в день. Слушайте свой организм, мое мнение если натощак сахар ниже 5,5 то это не проблема. Сейчас очень многим ставят ГДС. Важно только чтобы не было крупного плода, вот что надо контролировать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
3 года
Москва

Натощак был до 5.8, родила 3500гр

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

У меня натощак глюкометр выводил 4,6-4,8. Я просто не ела сладкое, рис мне сильно поднимал сахар. Просто исключила те продукты которые сахар завышали. Но сильно не придерживалась.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нягань

Как можно так безолаберно относиться к ребенку своему? Вы рассудили?
А если бы последствия были и для вас и для ребенка?

Пожаловаться
МамаАртёма
МамаАртёма
Москва

Тоже ставили гсд. До беременности сахар был ниже 5. Натощак в период беременности был около 6. Родила нормально. Кс правда было из-за давления моего, высокое было.