Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

У нас все нормально было, пили в 2 месяца, единственное, что в первой половине дня давать надо
Нам прописали по 4 капли до месяца пропить. Но у нас желтушка немного была.

И как у вас ребёнок переносит его? У меня вчера орал целый день

Лиса 

Переносит хорошо. Не замечала после него изменений

МаТрешка
МаТрешка
Максим
6 лет
Ярик
2 года
Йошкар-Ола

Пили, очень хороший препарат. Почти год с перерывами пили. Сейчас снова назначили. Было привыкание, потом всё отлично.

А привыкание как проявлялось ?

По каким показаниям назначали ?

МаТрешка
МаТрешка
Максим
6 лет
Ярик
2 года
Йошкар-Ола
Лиса 
Было немного перевозбуждения во второй раз, вот оно прошло
МаТрешка
МаТрешка
Максим
6 лет
Ярик
2 года
Йошкар-Ола
Лиса 

Глубокая недоношенность 4 степени, экстремально низкий вес 900 гр, вжк 3 степени, короче много всего. Самое главное у него есть побочный эффект, усиление аппетита, нам очень было в тему

Светлана
Светлана
Виктория
3 года
Екатеринбург

Нам прописывали элькар и плюсом глицин для успокоения. Ну у нас возраст был уже 2+

Элькар для успокоения? Ну не знаю у меня сын орал целый день вчера от него..

Светлана
Светлана
Виктория
3 года
Екатеринбург
Лиса 

Я же написала

Светлана
Светлана
Виктория
3 года
Екатеринбург

Плюс глицин для успокоения. Читайте внимательнее.

Безмятежная Малина
Безмятежная Малина
Мирон
1 год 4 месяца
Оренбург

Нам его назначали тоже, не стала давать. Почитала кому для чего назначают прям тут в поиске — ребёнок мало есть? Элькар! Ребенок много есть? Элькар? Много спит? Мало спит? Ну вы поняли))

Ксения
Ксения
Кирилл
1 год 8 месяцев
Бийск

Тоже назначал невролог в месяц, не давала, потому что фигня а не препарат.

Оксана
Оксана
Сынок
9 лет
Ульяновск

Препарат фуфломицин. Нет смысла давать.

Так же… Нам выписывали 20 капель. Был ад!!! Снизила до 5капель. Аппетит отличный и истерики прошли. Привыкали к препарату с истериками неделю

Мари
Мари
Москва

Поэтому и бросила
Изначально не хотела давать и вот…

Вот я тоже бросила не буду давать. А зачем вам назначили !

Мари
Мари
Москва
Лиса 

Маловесные

Мари 

А по Сколько кушаете? Сколько вес набираете?

Мари
Мари
Москва
Лиса 

160 сейчас кушает
В вашем возрасте 40 кушала
Дочь родилась 2200 сейчас 8500

Анна
Анна
Воронеж

Нам прописывали, когда дочка стала плохо вес набирать. Я начиталась отзывов про такой побочный эффект и что это лекарство — пустышка. И не стала давать ребёнку 😬

И как, помог для набора веса ?

Анна
Анна
Воронеж
Лиса 

Не давала.

Дарья
Дарья
Сын
1 год 3 месяца
Нам прописывал его невролог в месяц, типо для профилактики… реакция была примерно такая же, только я тогда это списывала на колики, типо от него начинает болеть живот, отменила сама, т.к. это был полный трешшш. Потом пыталась начать давать его месяца в 4, когда с животом все проблемы ушли, но реакция была такая же, ребенок просто начинал истерить по любому поводу, в итоге отменила дня через 2-3, курс так и не смогли пропить. Больше его даже и не пробывала давать.
Буся
Буся
Дочурка
1 год 3 месяца
Доченька
1 год 3 месяца
Киров

Тоже его назначили, отменила и дочка как-то повеселее стала. Но мы мало очень весим, из за этого назначили, увеличения веса с него вообще не заметила.

А долго пили? И сколько набрали?

Буся
Буся
Дочурка
1 год 3 месяца
Доченька
1 год 3 месяца
Киров
Лиса 

Пили месяц где-то. 200 грамм всего. Отменила и как мне показалось, аппетит лучше стал. Ест по немного, но часто

Буся 

Сколько ест? А какой у вас возраст !

Буся 

?

Буся
Буся
Дочурка
1 год 3 месяца
Доченька
1 год 3 месяца
Киров
Лиса 

4 месяца. Съедает по разному. Может 120, может 90 скушать. Ест каждые 1.5-2 часа. Ночью дольше конечно выдерживает. У меня обе так едят. Я постоянно с бутылкой и постоянно кормлю 😀 вот в ноябре посмотрим сколько прибавит
А вам зачем его назначили? Мало весите?

Буся 

Мы тоже мало едим. От 60-90 максимум это редко. И набрали за первая месяц всего 500 грам … тоже бегаю с бутылкой за сынок 🤦♀️кушаем нутрилон премиум. А вы ?

Буся
Буся
Дочурка
1 год 3 месяца
Доченька
1 год 3 месяца
Киров
Лиса 

Фрисо пеп. У девочек аллергия.

Lana
Lana
Москва

Была такая же ситуация отменила. Это побочка. Вам прописали, чтобы лучше ел?

Честно говоря не знаю зачем нам его прописали, сказали для улучшения обмена веществ 🤷♀️но состояние сына меня пугает, надо наверно отменить и спросить у врача

А вам зачем назначали?

Lana
Lana
Москва
Лиса 
Любят они все этот элькар прописывать. У нас плохо набирала но я забила на этот элькар. Не понимаю, что можно стимуливать и для чего? у вас малыш совсем маленький)) нам мес в 3прописывали.
Lana 

Долго пили? И сколько набрали на нем?

Lana
Lana
Москва
Лиса 

Неделю так как она была нё спокойная отменила. В 1мес почти кг набрали а 2 -0 3-100грамм.помню я на эту тему долго переживала врачи говорили, что это не нормально. Но потом забила, так как и сейчас ребенок так и идёт меньше нормы на 1кг. Считаю, что у нас любят пугать. Один мес. так наберет а в другой по другому да и ела она по 60мл. максимум.