12 октября 2021 09:16
добрый день! девочки, в декабре прошлого года сдавала на все ВИЧ инфекции, отрицательно. на приеме в ЖК мне показывают положительный первичный Гепатит С… не стала паниковать, так как понимаю, что нужен ряд анализов для подтверждения. Инфекционист отправила на повторный, ждем результаты. сдала кровь на ПЦР, уже в платной. врач говорит, что при беременности, в 20-30 % случаев, часто показывает положительный. БЫло ли у кого нибудь подобное?

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Динара
Динара
Махачкала

Буду держать вас в курсе, если вам интересно 😁

Динара
Динара
Махачкала

Скорее всего, направят сдать на количественный анализ… если клинических симптомов нет, то выносить смогу и лечение уже сделаю после родов. Малыш надеюсь останется здоров.

Марина Мосолова
Марина Мосолова
Владивосток
У сестры мужа всю беременность был положительный гепатит, все из-за анемии и нехватки серотонина (вроде правильно). Родила, через месяц сдавала анализы и уже всё нормально было
Динара
Динара
Махачкала

Завтра иду к инфекционисту, я там тоже сдавала

Алина
Алина
24н
Махачкала

Первый раз такое слышу. Может просто лаб их ошиблась ведь гос лабы очень много ошибаются

Алина
Алина
24н
Махачкала

Когда ответы придут напишите оче интересно еч за жк такая??

Динара
Динара
Махачкала
Алина 

ПЦР положительный, как оказалось муж носитель… я не знала, об этом.

Динара
Динара
Махачкала
читаю, благо его относят к излечимым…
Zhmupedalky
Zhmupedalky
Ярослава
5 лет
Москва

Пересдайте в инвитро

Динара
Динара
Махачкала
в ситилаб сдала, где работаю. и по направлению инфекциониста сдала там же в поликлинике, в жк сдам так же повторно, врач сказала что у них хорошие аппараты.
Екатерина
Екатерина
Кирилл
6 лет
Ярослав
10 месяцев
Кострома
Если если вам показало что есть значит она есть… Эта болезнь не имеет свойства приходить и уходить))) где-то подцепили… В том году сдавала летом анализы всё хорошо было… При беременности сдала тоже всё хорошо…
Динара
Динара
Махачкала
на основе первичного, этот диагноз не ставят, там еще ряд анализов есть, которые нужно сдать… )
Динара
Динара
Махачкала
ПЦР, Авидность, специфичность
Динара
Динара
Махачкала
буду ждать результатов… выработка антител возможна при том, если вирус С попал в организм… остается только ждать
Динара
Динара
Махачкала
я сама работаю в лаборатории… ( многие без нужды в жизни не сдадут анализ на ВИрусы… даже если и знают о себе, молчат )
Яжмать
Яжмать
Москва

Ну гепатит можно подхватить во многих местах ((( никто не застрахован

Динара
Динара
Махачкала
сижу теперь голову ломаю… маникюр, парикмахер, у стоматолога не была, или работа )
Ксения
Ксения
Сынок
9 месяцев
Ростов-на-Дону
Динара 

Чё голову ломать.? Муж заразил.
Отправьте его тоже сдавать

Динара
Динара
Махачкала
Ксения 
он тоже сдал, ждем
Динара
Динара
Махачкала
Ксения 

Как верно оказалось… не стала поднимать панику. Излечимо. И зависит от клинического течения.

Лина
Лина
Анна
5 лет
Фёдор
2 года
Ижевск
Динара 
Все излечимо. Узнала про гепатит С при первой беременности. Был шок, конечно. Я вылечилась индийскими дженериками. длительность зависит от генотипа. У меня был самый простой, 1а. 3 месяца терапии и все, с марта 2018 все анализы отрицательные.
Детям не передалось, слава Богу.
Динара
Динара
Махачкала
Лина 

Спасибо. Я пока обследуюсь, сдаю по назначению врача, все необходимое, осталось на авидность сдать, остальное выявили. УЗИ сняла… нагрузки нет, печень прекрасная 🤷♀️… когда все полностью завершу выложу. Да я спокойна, острая фаза лечиться быстрее и более щадящая, чем та что протекает без симптомов

Динара
Динара
Махачкала
Лина 

У мужа только антитела, вот у меня откуда острая фаза не пойму 😁

Первый раз слышу

Не было, все было отрицательное
Другие статьи на эту тему