укусил хомяк

меня укусил за палец хомяк. у меня беременность 5 месяцев. укус не болит. очень маленький. вымыла руки с мылом и помазала зеленкой. теперь боюсь. прочитала в интернете про укусы и хомяков. он меня укусил, потому что я хотела его поймать.

Сегодня ходила к врачу. Она сказала, что она не ветеринар. Ветеринар сказала нести его на проверку бешенства. А я не знаю нести или нет. Его там убьют скорее всего, проверят. А он сейчас спокойно сидит в банке. пьет воду, есть.


AGS ags
AGS ags
Москва
072103
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Хомякам прививки не делают) От бешенства прививают только собак, кошек и хорьков (это из домашних животных если смотреть). Бешенством хомяк может заболеть только при непосредственном контакте с зараженным животным (укус, слюна больного животного и т.д.) Поэтому вероятность заразиться от домашнего хомяка почти равна нулю, если только вы его не в лесу поймали. Бешенство у грызунов очень характерно проявляется: они бросаются на клетку, на предметы в клетке, людей, у них появляется сильный зуд (постоянно чешется). Бешеный хомяк погибнет в течении нескольких дней. Так что ваш хомяк просто защищался и поэтому укусил. Не переживайте!

Пожаловаться
Ирина Анкудимова
Ирина Анкудимова
Дзержинск
Мне кажется вы зря паникуете, хомякам свойственно кусаться
Пожаловаться
Яна
Яна
Видное

Хомяк если не привит ему сделают прививку от бешенства. Если в течение скольки-то дней (не помню точно, кажется до 10) не погибнет, значит животное здорово. У нас так было. Правда укусил ребенка, пока ждали эти сколько-то дней что будет животным, ребенку все равно делали прививки от бешенства. Животное оказалось здоровым, прививки отменили. В вашем случае я бы не рисковала, все-таки обратилась в ветеренарку, там решат что делать. Без вашего согласия никто зверька не убьет. А вам сейчас не до прививок. Так что лучше в ветеренарку, чем неизвестность.




Пожаловаться
AGS ags
AGS ags
Москва

живет у нас хомяк около месяца. мне не его жалко, а малыша

Пожаловаться
Malishka
Malishka
Жуковский

если домашний ничего не будет не переживай

Пожаловаться
Papillana
Papillana
Кексик
6 лет
Москва

отнести хомяка и проверить, никто там его убивать не будет.

Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург

хомяк ваш, домашний? думаю ничего страшного