Как я рассказала мужу о третьем полосатом тесте

Предистория.

Два года назад, 8 декабря 2018 года, очень рано утром я проснулась и пошла сделать тест за 6 дней до задержки, т.к. мы ждали 3 месяца. Ещё не сфокусировав после сна зрения, никакой второй полоски я не увидела. Открыв дверь туалета, обнаружила заспанного мужа с вопросом: «Ты что, без меня делаешь тест?». Я сказала, чтоб он успокоился, т.к. тест ничего не показал. Решив проверить это самостоятельно, муж его у меня забрал, включил большой свет и говорит: «Смотри! Смотри! Слабая вторая полоска!». Присмотревшись, я её тоже увидела. Муж на радостях, как в кино начал меня обнимать, кружить… Побежал в спальню, разбудил 3,5летнюю дочку с криками: «Софиюшка, просыпайся! Мама беременная! У нас будет манюня!».

В общем, в то утро он опоздал к началу службы и поехал с нами позже, объяснив батюшке свою радостную уважительную причину опоздания.

Вторая беременность была как первая и по ощущениям, и по восприятию. В ночь перед праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы мне приснилась рыбалка с мужем (он очень любит это дело), где мы ловили огромных судаков, которые сами выпрыгивали в руки...

… В этот раз во сне никто к нам не прыгал. Сынок был с рождения на ГВ. Цикл у меня так и не восстановился. В первый раз КД пришли в июне, когда сыночку было 10 месяцев, через 2 месяца, в августе, три дня помазало и всё, а ещё через 2 месяца, 10 октября, пришли полноценные. После 6 месяцев, когда начался прикорм, я делала тесты каждые две недели, чтобы не пропустить волшебное состояние — каждый был абсолютно чистый.

И вот, 6 октября 2020 года, 27-й день цикла. Думаю, пора. Дети, как обычно, проснулись раньше всех, муж ещё спал, а я пошла на проверку. Честно, в этот раз не ожидала увидеть две полоски вообще. Через пару минут смотрю — вторая слабая, но видная. Я залетаю к мужу, запрыгиваю в постель и шёпотом на ухо ему говорю: «Две полоски». Реакции ноль. Я подумала, может, не расслышал. Повторяю громче: «Две полоски». Он, не открывая глаз, поворачивается на другой бок и просто «угукает». Я начинаю его тормошить и говорить во весь голос, что на тесте две полоски! Он открывает глаза и спокойно отвечает: «Хорошо. А три полоски — Адидас». Я начинаю смеяться, но тут же смех переходит в истерические слёзы (наверное, это от его невозмутимой реакции). Дочка распереживалась от моего состояния, не сообразив, в чём дело. Я выбежала на балкон, быстро успокоилась и вернулась обратно.

Вот так и начался очередной новый этап в нашей жизни… Как-то все всё понимали, но всё равно каждый раз это сюрприз и неожиданность. Только сейчас особо никаких изменений в укладе не произошло. Расслабляться некогда, как в прошлый раз, потому что тогда доченька была старше, чем сейчас сынок, да и помощи, кроме мужа, ждать неоткуда, т.к. бабушек в этот раз рядом нет, ещё и вместо дома мы переехали в квартиру в другом городе, когда сыночку было 3 недели. Очень надеемся, что получится до родов вернутся в наш маленький любимый городок, поближе к родителям, в новый дом.


Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
84478

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
10 лет
Владимир
2 года
Брянск

Мы с мужем в браке 2 года. У меня сын от первого брака, у него 2 дочери от первого, +1 совместный усыновленный. Я очень хотела ещё родить, а муж просто был не против (у него итак в сумме 4 🤪) Поэтому на мои восторженные глаза с тестами в руках тоже только угукал. Теперь подкалываю, что среди близких родственников трое обрадовались новости, трое нет, и он в числе вторых 😄 Шутим, конечно, знаю, что ждёт 😊❤️

Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года

Как это мило!!! Читала и улыбалась 🥰🥰🥰 Адидас 👍😂😂😂

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц

Ага. Ему смешно, а у меня от этого спокойствия истерика. 🤪 Теперь вопрос с крёстными и жильём. Да и я пока слабо представляю, как это — трое детей с маленькой разницей… 🤔 Будем заказывать ковёр-самолет, если БП не откроют. 😄 Вчера уже крёстных для четвертого выбирал, когда третий только, как кунжутное семечко. 🤰🏻

Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
Татьяна 

Всё наперёд продумывает 😆