Госпитализация из-за гсд

Девочки, подскажите, у вас так же врачи дают направление на госпитализацию в роддом в 38 недель, если стоит диагноз гсд? Только сегодня мне врач сказала, что обязана выдать направление на госпитализацию через неделю, т.к. мне в 28 недель поставили гсд. Показатель натощак был 5.23 при норме 5.10. С нагрузкой показатели нормальные, потом ещё два раза сдавала просто на глюкозу (4.3), и на глюкозу с нагрузкой через час (4.9). В норму укладываюсь. Но для врача эти анализы, видимо, ничего не значат, она настаивает на эндокринологе, что типа только он может снять этот диагноз и дать заключение, что я могу ходить до 40 недель без всяких госпитализаций. К слову, всю беременность анализы отличные по всем параметрам, кроме вот этого одного показателя, и всё, меня чуть ли не в перинатальный отправляют, и плод крупный и чуть ли не кесарево… Я же могу отказаться от госпитализации? К эндокринологу записалась, конечно, просто обидно, что диагноз так просто ставят и потом какие-то сложности на пустом месте и эти запугивания...


Мэри
Мэри
0131154

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Моно-Ди
Анастасия Моно-Ди
Максим
4 года
Москва

Я врач эндокринолог и отвечаю на вопросы, девчонок с бейбика особенно люблю ❤️ спрашивайте! @endo.doc_yav

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы

В 39 направление дали. Результаты гтт были очень плохие, а по глюкометру все измерения дальнейшие были нормальные. Тоже все ребёнка крупного прогнозировали, с нормальным весом родился

Пожаловаться
Мэри
Мэри

Ну и в дальнейшем, как я понимаю, ни у вас ни у ребенка проблем из-за этого не было? И что вам делали в роддоме, как наблюдали этот гсд?

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы
Мэри 

Нет, в роддоме сутки измеряли сахар, все нормально. После родов у ребёнка сразу взяли кровь на сахар — 3.9. Ну у меня ещё и другие показания к госпитализации были, плацента никакая была. Два дня я в патологии лежала — осмотр был, делали ктг каждый день, все анализы взяли (ещё и белок появился впервые за беременность). Врач сказала на второй день если не рожу, на третий будем смотреться хорошенько и там по обстоятельствам. В итоге на третий день утром отошла пробка, начали подтекать воды. На осмотре прокололи пузырь и в этот день родила

Пожаловаться
Светлана
Светлана

у меня был гсд, дали направление в 40 недель

Пожаловаться
Мэри
Мэри

Ну вот и я не парилась, жду спокойно начала родов, а тут на тебе, и говорят, что в 38 недель в роддом положат… Я никак этого не ожидала, тем более, что никто даже не предупреждал о таком. Реально проще отказаться от этого теста, как многие делают, чем потом проблемы разгребать и переживать.




Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск

Меня даже раньше положили, из за гсд плановое кс в 37.4

Пожаловаться
Мэри
Мэри

Я читала ваши посты, ну у вас сильно был завышен сахар, у меня не тот случай. Да и как я читала, гсд не показатель к раннему родоразрешению… В моем случае я буду ждать начало родов без помощи врачей.

Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
Мэри 

Гсд показатель если влияет на ребёнка, у меня влиял

Пожаловаться
Anna
Anna
Виктор
3 года
Москва

Да, они обязаны по новым правилам положить 38 недель. Чтобы фетометрию малыша отслеживать и ваше состояние. У меня стоит эндокринное расстройство невыяаленного характера так как сахар один раз был 5.1 при этом гликированный 5.2. Всю беременность сдавала глюкозу на тощак, раз в месяц, сейчас каждые 2 недели. В каждом триместре эндокринолог.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Аленушка
12 лет
Москва

Хмм очень странно. Во первых диагноз гсд не снимают, даже при разовом поднятие сахара. Второе, вы должны были всю беременность наблюдаться у эндокринолога, мерить сахара 4-5 раз в день глюкометром, соблюдать диету 9 стол и это как минимум, ваши разовые анализы ни о чем. В третьих, при гсд не сдают сахар с нагрузкой. В четвертых я бы легла, так как вы не отслеживали сахар, у ребенка могут быть проблемы

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
3 года
Минск

Плод крупный это один из признаков гсд. Может врач права, лучше перестраховаться.

Пожаловаться
Алукард
Алукард
Москва

Меня с таким в 29 недель уже положили, и в 33.4 прокесарили🤷♀️