Красные пятна на лице

Красные пятна на лице
Красные пятна на лице
Добрый день, девочки! Нам 23 недели, малышка растёт, развивается. Чувствую себя хорошо, если бы не одно но! Это просто крик души! В конце февраля проявилась краснота на щеках и лбу, затем она превратилась в пятна шелушащиеся, иногда зудящие, очень заметные. Кожа сама по себе всегда была комбинированной, чувствительной, с шелушениями. Но в основном состояние устраивало. Пошла к дерматологу, на Что получила ответ: вы же беременны!!! Сказала дерматоз беременных, прописала диету, отмену всех витаминов, мать адвантан(гормон) тонким слоем только 5 дней, не больше, энтеросгель, циновит затем. Села на диету, пила энтеросгель, но адвантаном решила пока не мазать, только циновитом. Улучшений не было, от циновита пятна становились только суще и ещё ярче. Крем под подгузник с чередой бледнил немного, сушил, но снова по новой. Замазать я это все естественно не могу никак, заметно, и шелушится. Улучшений не заметила ни от сорбентов, ни от диет. Даже не могу понять триггер. Было так: сегодня розовее, чуть легче, а завтра опять пурпурные пятна. Шел апрель тем временем, Уже опустились руки, я решила помазать 5 дней как врач сказала адвантаном. Пятна, естественно подсушились, побледнели(но не исчезли само собой, еле заметно была краснота, сухость). Отменила и стала мазать просто увлажняющий la Roche posay толеран. Но все вернулось на круги своя! На сегодняшний день лицо красное с этими пятнами, плюс ещё хоть и набрала 2 кг всего, вес ушёл в щеки, опух нос, губы увеличились. Я стала «просто красавица». Готова разбить все зеркала, избегаю их, муж как на эти смотрит все, не знаю, себя просто ненавижу. Самоизоляция к месту пришлась, иначе как бы я ходила с таким лицом на работу, даже при близких не могу себя нормально чувствовать. На сегодняшний день все так же, даже хуже, красные пятна на обу, щеках и подбородке, иногда чуть жжёт, зудит. Мажу все так же увлажнялкой, лицо горит, особенно утром, к вечеру полегче. терплю, плачу днём и ночью, к гормонам не вернусь, это вредно, и видимо бесполезно. Сейчас карантин, даже анализы не сдать, не то что врачи какие-то. Не понимаю, от чего такая реакция. Месяц диеты не дал результата, арсенал кремов от бепантена до дорогих эмолентов лежит бесполезным грузом. Впереди ещё 17 недель( вместо того, чтобы наслаждаться этим прекрасным периодом жизни, я в отчаянии и депресси. Муж конечно говорит, что все пройдёт, когда родишь, но в эти уже трудно поверить. Нет никаких сдвигов в лучшую сторону и не предвидится( фото делюсь(

Alina
Alina
010870

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Воронеж

Я уже три года мучаюсь этим

Пожаловаться
Alina
Alina

Ого! А врачи что говорят/назначают?

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Воронеж
Alina 

Ничего. Холодновато аллергия. Я один раз была у дерматолога. Назначила дорогущие Мази от холодовой аллергии .

Пожаловаться
Князева Елена
Князева Елена
Тихон
3 года
Москва

Попробуйте изменить питание, уберите все мучное, сладкое и молочку. Я почти не ем хлеб и все мучное и сладкое, но иногда конечно могу, лицо начинает явно реагировать. Не нравится ему.

Пожаловаться
Мария
Мария
Герман
3 года
Москва

Я с такой же ерундой мучаюсь… К дерматологу бежать хотела, но всё закрыто. В итоге мазала тридермом и бепантеном, не помогло, а вот помог мне боро плюс (фиолетовый) вся краснота прошла и шелушения тоже. Но если не мазать то опять шелушится ((




Пожаловаться
Юля
Юля
Елец
Красные пятна на лице
Пожаловаться
Юля
Юля
Елец
Такая же хрень и у меня только длится это намного дольше, с ноября, как забеременела. У меня вообще по жизни проблемная кожа, то прыщи подростковые, то прыщи аллергические, то крапивница, в общем много чего было. А вот такой гадости ещё не было, но лет 12 назад было что-то наподобие, тоже кожа краснела и шелушилась. До дерматолога с ноября я так и не добралась, с угрозой до середины февраля лежала, а потом и не до него стало, свыклась. Но у меня эти пятна только на бороде и чуть на лбу. Чем только тоже не мазала и витамины отменяла-бестолку. Недавно нашла у себя в арсенале мазь БЕЛОДЕРМ (гормональная), вспомнила про похожие пятна, которые были 12 лет назад, и решила намазать чуть лоб, но смешала с детским кремом. И знаете, лоб прошёл! Мазала 1 раз в день, всего 2 дня. Сегодня на ночь и бороду намажу, посмотрю что будет
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вы знаете, я не знаю, поможет ли вам, но мужу практически вылечила псориаз на руках и ногах. Остались небольшие пятнышки на локте и колене. Крем карталин. Он не гормональный, поэтому мазали долго, без перерывов. Эффект не мгновенный, но постепенно площади шелушений уменьшились.
Пожаловаться
MaryAlexy
MaryAlexy
Кишинев

Бедная( найдите капилляро протект. Крем от Фаберлик. Знакомой снимал подобного вида пятна от купироза. Бб крем по верх любого крема для лица можно попробовать. Главное помните что вы красотка и не сдавайтесь!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артём
3 года
Амурск

Декспантенолом попробуйте