Жизнь с новорожденным в однушке

Девчонки, ждём малыша, квартира съемная однокомнатная, 37 вроде квадратов. Кухня отдельно. Жилая комната — там диван для нас с мужем и там же будет кроватка для малышки. Поделитесь опытом, как живётся, у кого похожая жилищная ситуация? Я как представлю… муж смотрит телек, а я пытаюсь ребёнка уложить. И все друг другу мешают. Или что, укатывать кроватку на кухню?

Катерина
Катерина
Кемерово
0551735

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TaTusya
TaTusya
Старшенький
15 лет
Средненький
8 лет
Младшенький
3 года
Дюймовочка
1 год 9 месяцев
Тула

Ну у нас дети лет до 3 всегда и так были в нашей комнате и сейчас так планируется, так что, считай в однушке))) Телек не мешал, просто уже не так громко, а в остальном, наоборот, ребёнок рядом всегда.

Пожаловаться
Trololo
Trololo
Юрий
3 года
Москва

Мы тоже пока в однухе и расширение года через 2 ток ожидается. Все норм, есть свои плюсы, что малыш всегда под присмотром, уборка меньше времени занимает. Есть и зона сна и гостиная и спорт комплекс смогли вместить. Со сном проблем нет. У всех телефоны, наушники. Никто никому не мешает))) сейчас второго ждем. Пока маленькие все норм. Нас с сестрой тоже до школы воспитывали в однухе и честно, для меня тогда эта квартира казалась очень просторной, а детство счастливым. Главное — любящие мама с папой))

Пожаловаться
Nita
Nita
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

Мелкий пока может и будет спать под телек — свет,  моя спала в любых условиях, но сейчас,  конечно с телевизором не уснет, как и с посторонними шумами. 




Пожаловаться
Надежда
Надежда

У нас в однушке двое детей родились, нормально все было, ребёнок нормально и под телевизор засыпал, тесно прям стало когда второй родился, поменять квартиру получилось ток через 4 месяца

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово

Ну да, с двумя уже сложнее ))) с одним должно быть ещё комфортно:)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
3 года
Арзамас

Мы тоже в однушке, с одним ребенком реально жить нам 3 года, муж первое время в наушниках фильмы смотрел или просто звук тише, совсем в тишине не сидели, скоро второй будет, пока так и будем в однушке ближайший год

Пожаловаться
Мать Тереза
Мать Тереза
Лев
1 год
Санкт-Петербург

У нас тоже однушка. Но у нас кухня большая. На кухне телек, диванчик… муж туда обычно уходит в приставку играть. В комнате телек и кровать. Детская зона будет к окну т.к. там места больше чем с другой стороны кровати. Я телек для фона обычно включаю, иногда смотрю сериалы. Не планирую приучать к тишине. А как подрастет видно будет как будет спать под телевизор.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово

Я уже тоже для себя вывод сделала — лучше к тишине не приучать) хотя мне тут писали, что до полугода дети норм спят под посторонние шумы и свет, а с полугода до года сложнее, отвлекаются.

Пожаловаться
Мать Тереза
Мать Тереза
Лев
1 год
Санкт-Петербург
Катерина 

Ну чуть потише телек и свет можно не общий а ночник. Я думаю всегда можно выкрутиться)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пушкино

Мы живем в однушке, я думаю это не проблема), всё вместилось)как говориться, в тесноте да не в обиде)Да конечно хотелось бы комнату детскую, чтоб у ребёнка был свой угол, но что есть то есть.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово

Да успеется, со временем расширится территория)




Пожаловаться
ТатаAleks
ТатаAleks
Дарька
7 лет
16н
Брянск

Мы жили в комнате в общежитии. Вообще с этим проблем не было. Засыпал спокойно. Телевизор не мешал. Не придумывайте себе проблем.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово

Хорошо)) наверное, реально это не проблема ))

Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков

У нас телевизор включён постоянно, даже громкость не убавляем. А ещё в этой же комнате комп с принтером и муж постоянно печатает документы рабочие допоздна. Всё отлично, никто никому не мешает! А вообще не надо приучать ребёнка к полной тишине, намучаетесь потом.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово

Да, наверное дети адаптируются к шуму и это даже хорошо))

Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков
Катерина 

Конечно, мне это ещё в роддоме сказали: не вздумай приучать к тишине)

Пожаловаться
Мартина
Мартина
Аделина
5 лет
Лукьян
3 года
Санкт-Петербург

Новорожденным телевизор не мешает… с полу года до года уже надо будет телевизор убирать на кухню.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово

Интересная инфа. Спасибо!)

Пожаловаться
Эля
Эля
Доченька
3 года
Астрахань

Жили до 10 месяцев так. Муж не смотрел телевизор, когда укладывали ребенка спать, это ведь и его ребенок тоже, иногда и он укладывал?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово

Интересно будет посмотреть, как папа спать укладывает))

Пожаловаться
Эля
Эля
Доченька
3 года
Астрахань
Катерина 

Качать и мычать?




Пожаловаться
Mary
Mary
Набережные Челны

Я подарила мужу наушники и никаких проблем

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Телек повесьте на кухню)) Пусть там смотрит. А вообще мы до 1,10 с ребёнком в одной комнате жили и спали, при том, что комнат 3. Просто удобнее ночью вставать. Ещё до 1,5 лет с нами родители мужа жили. Никто никому не мешал.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово

Позитивный опыт)) спасибо)

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Катерина 

Не за что))

Пожаловаться
Мария Рокфор
Мария Рокфор

У нас двушка, но мы пока все в одной комнате. Муж ждёт в другой комнате, когда уложу, приходит и смотрит телек дальше. Маленькие детки и при телеке хорошо спят. Старайтесь не приучать к тишине, делайте все как обычно, проще жить будет. Привыкнете, на самом деле никто никому не мешает. Муж ваш пусть идёт на кухню, уложили и вернулся муж и дальше смотрит телек в комнате. В остальном все можно делать вместе, не покидая комнату.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово

Ну то есть привыкший к шуму ребёнок не должен тут же просыпаться, если кто-то вернулся в комнату?) у меня будет первенец, ещё нет опыта в этих вопросах) но вы меня натолкнули задуматься… может и вправду вовред пытаться создавать всегда идеальную тишину и темноту

Пожаловаться
Мария Рокфор
Мария Рокфор
Катерина 

С тишиной мучение, лучше сразу приучать к шуму. Моя спала под телек до года точно. Теперь ее надо уложить в тишине, потом у нее крепкий сон часа три, можно телек смотреть, потом чуткий сон, но там мы уже сами спать ложимся. От ходьбы из комнаты в комнату точно не проснется. Моя под салют на НГ спала не просыпаясь, что в первый год, что во второй))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сынок
5 лет
Санкт-Петербург

Мужа на кухню с телевизором

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово

Как вариант, кстати)

Показать ещё