Мальчик/девочка

Может быть странный вопрос. А есть ли какая нибудь физиологическая особенность, что женщина не может иметь детей определённого пола или просто склонна К определённому. У нас в нескольких поколений, что с моей стороны, что со стороны мужа всегда первые девочки. Либо мальчиков вообще нет, либо они третьи. У моего отца вообще 5 дочерей (от разных браков все) и вот последний мальчик. И вот как то со всех сторон так. У нас будет второй мальчик. Мы с мужем нарушили хронологию 😀 мне всю жизнь говорят, что я вылетая мать моего отца, у нас даже проблемы со здоровьем одинаковые были и характер, в общем из всех внуков и внучек я единственная такая. У неё 5 сыновей. Вот думаю, это такое совпадение, что мы с ней нарушили порядок или все же есть что такое? Только без тапочек, я не разбираюсь и стало интересно)


Джуди Хопс
Джуди Хопс
130432

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Пол ребенка зависит только от мужчины, какой сперматозоид (мужской или женский) оплодотворит яйцеклетку, тот и будет пол. От женщины это никак не зависит. А вот недавно рассказали, что если у мужчины волосы сзади заканчиваются, как косичка (надеюсь понятно написала)), то у него будут и девочки и мальчики, а если нет косички этой, то как бы не старались, девочки у него не будет, только мальчики) не знаю уж насколько правда) у мужа нет этой косички, у нас мальчик

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
15 лет
Радмир
4 года
Нижний Новгород

Читала еще, что если женщина очень темпераментная в сексе и очень любит мужчину, постоянно старается услужить ему всем, то она своей женской энергетикой притягивает к себе сперматозоиды только с женскими хромосомами))) Если мужчина больше любит женщину, носит ее на руках и темпераментнее ее, и боится ее потерять или в этот период жизни борется за что-то, то идут больше мальчиков.???ну, не знаю конечно, как этому верить))

Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
4 года

Женщина заточена на рождение девочек, пол от папы зависит! Х или У!




Пожаловаться
Мария
Мария
Принц
4 года
Москва

Согласно, что все от мужчины зависит. Но что странно, что у всех женщин в нашем роду ????первые рождаются девочки, а потом уже парни!??♀️

Пожаловаться
Пввввв Хххххй
Пввввв Хххххй
Нигде

Если бы женщина решала пол, то она б рожала только девочек. А мужчина решает именно пол.

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 9 месяцев
Монтеррей

Нет, это не наследственное. Меня тоже интересовал этот вопрос и я углубилась в его изучение)))) у свекрови отец был женат сначала на одной и там двое или трое сыновей, а потом на её матери, и у них родилось 7 или 8 и только один где-то там из последних мальчик, остальные дамы))) отец свёкра тоже дважды был женат, или паралельно))) точно не знаю, и у него от двух женщин все мужского пола, в общей сложности 6 или 7, ни одной девочки. На этой почве в их семье было с этим строго, от жён сыновей хотели исключительно наследников, и моей свекрови повезло — двое сыновей, хотя первая вроде как девочка была, но что-то там случилось и она не выжила. А вот младший брат свёкра трижды ходил и два раза девочки, а третий двойня — девочка и мальчик. На него давили родители, мол надо наследника. Зато сейчас уже двое внуков — мальчики, и третий на походе, но ещё неизвестно, кто будет. И сейчас та же песня с братом мужа… у него дочь, и свекровь их отправила за наследником, сейчас она беременна, и похоже снова девочка… Так вот про изучение этого вопроса… Несомненно все знают, что пол ребёнка зависит только от мужчины, но женщина тоже может сыграть свою роль… например если её PH не помню уже какой, то её среда неблагоприятна для спермиков-мальчиков, поэтому они попросту погибнут, не успев туда попасть, и разумеется у них может получиться только девочка. Других версий однополых детей у меня нет))) в случае с мальчиками, чёткий цикл у женщины и точно в овуляцию, хотя там на самом деле очень много факторов, играющих роль в этом деле

Пожаловаться
Мари
Мари
Тимофей
3 года
Волгоград

Спермотазид с хромосомой Y (мальчик) более шустрые. Если ПА был в день икс, то он будет впереди. А с хромосомой Х (девочка) не такие шустрые, но отличаются живучистю, и способны ждать яицеклетку до нескольких дней. Так и в жизни, мы такие терпеливые и вечно что то ждём)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
15 лет
Радмир
4 года
Нижний Новгород

Как точно подмечено???




Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет
только от мужчины зависит пол… есть такие мужчины что не могут делать девочек или мальчиков… но это под?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Оренбург

Есть особенность что женщина не может выносить определённый пол, либо девочек либо только мальчиков.к примеру, когда беременеет девочкой все проходит гладко, если та же женщина следующий раз забеременеет мальчиком случится выкидыш.

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Ольга
6 лет
Тимофей
4 года
Белореченск

Женщина теоретически может зачать только девочку, так как у нас только х хромосома. А вот мужчина да, может не иметь возможность зачать мальчика или девочку если эти сперматозоиды повреждены у него.

Пожаловаться
Джуди Хопс
Джуди Хопс

Просто из любопытства, а такой фактор можно проверить или нет?

Пожаловаться
Raya
Raya
Алматы

+и такое тоже имеет место быть, наверно только спермограмма может показать какие хоромосомы слабые, а какие сильные и их количество

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Ольга
6 лет
Тимофей
4 года
Белореченск
Джуди Хопс 

Только спермограмма. Причем не обычная а какая то навороченная есть. Но оно вам надо?

Пожаловаться
Джуди Хопс
Джуди Хопс
Мамуля 

Не горит, но интересно просто, есть ли такое в принципе или нет

Пожаловаться
Ангелина Морозова
Ангелина Морозова
Полина
10 лет
Севск

Причем тут женщина то?

Пожаловаться
Джуди Хопс
Джуди Хопс

Ну вот пару комментариев уже есть, можете вместе со мной почитать) я поэтому и спросила, так как стало интересно. Я знаю, что зависит от сперматозоида. Просто может есть какая то особенность в плане того, что сперматозоиды с определённой хромосомой погибают или ещё что. Или просто везёт так)

Пожаловаться
Ангелина Морозова
Ангелина Морозова
Полина
10 лет
Севск
Джуди Хопс 

Не знаю про это, и как то уже знаю что зависит все от мужчины




Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Это не от матери зависит, а от отца. Генетика, биология 10 класс

Пожаловаться
Джуди Хопс
Джуди Хопс

Видимо прогуляла)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск

Конечно совпадение. Да, пол только от мужчин. У женщин набор хромосом xx, а у мужчин xy

Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
3 года
Москва

Чет слышала что на это может влиять кислая или не очень флора влагалища. Типа спермики разного пола обладают разной живучестью в разных флорах и это может влиять на то что постоянно получаются дети определённого пола

Пожаловаться
Raya
Raya
Алматы

++тоже об этом слышала, мол если флора кислая, то у-мальчики быстро там не задерживаются, а вот x дев.более живучее в кислой среде. И все это обусловленно питанием самой мамы, если она любит мучное и сладкое, то будет кислая среда, и будут девчонки в основном ))

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет

врт бы сделать благоприятную среду для девочек… и агрессивную для мальчиков)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск
Raya 

Да фигня это все. Кислая флора во влагалище, в матке нет, а до матки доходят ещё миллион гамет. И уже в трубах оплодотворение.

Пожаловаться
Raya
Raya
Алматы
Ольга 

Может и фигня, но вот насчёт кислой флоры только во влагалище это не так, оно может быть и в целом во всем организме

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Raya 

Я жуткая сладкоежка, но у меня мальчик, так что не факт

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск
Raya 

Но в матке благоприятная среда для них) это кислая во влагалище для отбора

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данила
7 лет
Саратов

Пол ребёнка на 1 000 000 000 000 000 000 % зависит от мужского фактора

Показать ещё