Шов на шейку и антибиотик

Всем привет! В 13 недель был наложен плановый шов на шейку матки. Перед этим не было взято никаких мазков и не было никакой подготовки. Врач после наложения шва назначил принимать антибиотик Эритромицин 5 дней. Девочки, назначали ли вам антибиотики после этой процедуры? На сколько ли это безопасно для ребенка?


Ольга Колодка
Ольга Колодка
022807

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Никита
3 года
Кременчуг

Антибиотик лучше капать, от этого антибиотика в маленькой дозировке стафилокок розмножается, я б его не советовала, у меня в 1бер после него инфекция кишила! во 2ю бер уже капали и брали сразу анализ к чувствительности а.б ,3курса капали, так как когда шов все равно инфекции накапливаются в шейке+свечи ставила раз в 3недели

Пожаловаться
Ольга Колодка
Ольга Колодка

Т.е. антибиотик не убивает стафилококк а наоборот его размножает? Врач мне выписала антибиотик без всяких анализов и мазков. Просто для профилактики после зашивания шейки.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Никита
3 года
Кременчуг
Ольга Колодка 

Антибиотик каждому свой нужен, у каждого своя чуствительность к нему, к примеру в моем организме только определенная группа антиб убивает инфекции т.д.! Другие только вред наносят, а так от фонаря нельзя пить, еще й такой как вам назначили! он плохой!

Пожаловаться
Ольга Колодка
Ольга Колодка
Евгения 

А почему он плохой? С чего вы так решили?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Никита
3 года
Кременчуг
Ольга Колодка 

Почитайте в нет

Пожаловаться
Ольга Колодка
Ольга Колодка
Евгения 

Вроде ничего особенно. Антибиотик- макролид. Его часто назначают после таких манипуляций.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

У меня перед зашитием брали анализы, после защитив поставили на 10 часов магнезию, а дальше дома 2 раза в неделю обрабатывала мераместином

Пожаловаться
Ольга Колодка
Ольга Колодка

Ясно) Спасибо. Я так поняла что все зависит от врача и от больницы. Кому то назначают для профилактики, а кому-то нет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ольга Колодка 

Это да, везде всё по разному)В любом случае, дай бог нам доносить наших малышей???

Пожаловаться
Ольга Колодка
Ольга Колодка
Наталья 

Это точно! Все в руках Божьих!

Пожаловаться
Дилай
Дилай
Днепропетровск

Мазки брали, антибиотики пила 4 дня, т.к поднималась температура. После ещё и несколько раз брали анализ мочи и крови.

Пожаловаться
Ольга Колодка
Ольга Колодка

А какие антибиотики принимали, помните?

Пожаловаться
Дилай
Дилай
Днепропетровск
Ольга Колодка 

Сорцеф




Пожаловаться
Мечта
Мечта
Линетта
4 года
Нижний Новгород

Почему не взяли анализы? Перед установкой пессария обязательно берут мазок, перед наложением швов — мазок и посев. У меня брали анализы, но в итоге поставили пессарий. Антибиотики не назначали.

Пожаловаться
Ольга Колодка
Ольга Колодка

Я живу за границей и у них видимо такие правила. В прошлую беременность мне тоже зашивали шейку матки и мазков никаких не брали. Только анализ крови. Антибиотиков не назначали. А в этот раз вообще никаких анализов. Просто после процедуры назначили Эритромицин и все.

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

Перед швами мазки брали, мочу, кровь, узи делали, зашили и 5 дней амоксиклав капали с магнезией

Пожаловаться
Ольга Колодка
Ольга Колодка

Все по УЗИ хорошо было в последующем? Я просто до беременности особо не принимала антибиотики. А вот сейчас назначили( Надеюсь, что они не повлияют негативно.

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва
Ольга Колодка 

Обе бер были пнтибиотики, вам же швы наложили антибиотики чтобы инфекция не пошла

Пожаловаться
Ольга Колодка
Ольга Колодка
Mistroyy 

Врач тоже так сказала. Чтобы инфекция не пошла. Надеюсь на лучшее

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

А почему мазки не взяли? У меня пессарий стоял поставили в 25 недель. Сначала брали бак посев и мазок на флору. Антибиотики тоже пила и кололи тк была инфекция

Пожаловаться
Ольга Колодка
Ольга Колодка

Я не знаю даже. Врач назначила плановую операцию на следующий день после консультации с ней. Я живу за границей и может быть у них другие правила. А какие антибиотики вы принимали?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ольга Колодка 

Принимала вильпрафен а какой кололи честно не помню это в роддоме было. В любом случае не переживайте они не назначат те которые не разрешены в беременность