Вывих. Что делать?

*Девочки, только вчера написала чтомне продлили больничный.Но я хотела предложить на работе выйти завтра-послезавтра, чтобы хочь пару дней поработать в апреле. Вчера позвонила на работу, поговорила с коллегой, а на след. день хотела позвонить директору, предложить выйти.

Но...

Вчера не удачно подвернула ногу во время прогулки. Хромала, но шла, боль терпимая была. думала, вернусь домой, куплю эластичный бинт, перемотаю и все быстренько пройдет..

Но не тут то было. Прогулялись мы пару часов, пешком, на автобусе. Вернулись домой, я еще сходила в аптеку во двор, купила бинт, продавец мне предложила крем, но я отказалась, подумала, что не так серьезно, да и дома была уверена, что что-то есть.

Пришла, забинтовала, прошло пару часиков, нога опухла сильней и стала ныть. Сняла бинт. Вроде не сильно утянула, но боль стала ужасной..

Даже до туалета к вечера сама с трудом доходила. А когда легла, так вообще нога стала ныть, болеть, аж до слез. Муж смазал мне спасателем ( бальзам – один из пунктов – синяки). Я не могла ногу положить на кровать, все болело.

Муж переживал, вдруг сломала, но я думаю, если бы сломала, то боль бы была ужасная сразу. Думаю, обычный вывих. Правая нога, опухло все справа под косточкой. Пятка в целости и сохранности, нормально шевелю, только больно.

Я лет 10 назад ходила к хирургу, тоже эту же ногу вывихнула, врач сказал, чтобы я купила бинт и обмотала. Но тогда не было такой адской боли.

Ночью спала с трудом, просыпалась часто, когда ногу видимо задевала. На ночь обмотала бинтом, совсем легонько, может от этого и уснула.

Вот не знаю, что теперь делать.

На работу теперь однозначно выходить не буду. Не судьба… Видимо меня оградили от походов туда. Ведь все, что ни делается, все к лучшему.

Ночью была мысль в скорую позвонить, проконсультироваться, что лучше сделать, утянуть, или оставить без бинта на ночь… Муж принес холодную грелку и майонез из холодильника, чтобы боль облегчить, может помогло чуть, а может и нет, боль была ужасная..

28 у меня посещение гинеколога, а 29 – терапевта, с больничного должна выписать)) Весело. Надеюсь, сегодня полегче станет, и к врачам уже сама смогу идти))

Подскажите, пожалуйста, как вы думаете, через сколько вывих может пройти? И что лучше сделать, чтобы облегчить боль? По квартире в прыпрыжку перемещаюсь, или сильно хромаю..


заранее спасибо.

Вывих. Что делать?


jane0707
jane0707
Москва
0132777
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
jane0707
jane0707
Москва

Свекровь зашла в моим врачам, сказала, что я вывихнулу ногу, гинеколог дала телефон, по которому записаться на другой день, если нога к 28-му не пройдет. И терапевта вызвать на дом, если не смогу дойти сама.

А еще свекровь купила троксевазин ( гель), поэтому думаю скоро все пройдет после него. И все будет ок))

Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
12 лет
Калуга
и смех и грех- я вчера тоже ногу подвернула!) но сегодня уже полегче, я стараюсь вообще на нее не наступать. а делала йодовую сеточку на ногу. сегодня синяк, но все равно полегче
Пожаловаться
jane0707
jane0707
Москва
йодная сетка? А это идея… можно попробовать))а бинт не использовали? 
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
12 лет
Калуга
нет не стала. но если у вас такие боли ссльные, то попробуйте! мне полегче) но когда наступаешь, больно. и вообще, я красотка, нога синяя опухшая, на губе болячка, пузо вперед – красоту ни чем не испортишь))))))))))
Пожаловаться
jane0707
jane0707
Москва
А у вас уже пузик вылез? У меня пока не особо заметен, конечно, без одежды уже виден, но в одежде ничего не видно…
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
12 лет
Калуга
у меня с дочей пузик вылез только на 6ом месяце, а сейчас уже как бегемотик переваливаюсь))
Пожаловаться
jane0707
jane0707
Москва
А, понятно. Еще пока не знаете кого ожидаете? Мы на след. узи, вроде на 24 неделе, надеемся, что увидим уже кто у нас там такой маленкий и прелестный))
Пожаловаться
jane0707
jane0707
Москва

Да, весна по разному у всех сказывается)) У меня нога внизу вспухшая, немного сине-красная тоже)) Весело)) 

Мы – замечательные самые)) Я себе даже вчера косички наплела после душа, чтобы отвлечься, а сегодня прекрасня прическа – пушистик, как говорит муж))

Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
12 лет
Калуга
удачи вам))нам все равно, главное, что бы здоровый родился, все таки уже возраст и у меня и мужа))) но почему то была настроенна на мальчика, беременность по другому переносится, а пришли на узи, нам говорят, на 80% девочка))) мы все и опешили, но рады все))) знаешь крем очень хороший, он о от синяков и от ушибов, синяки проходят за 2 часа, видела своими глазами- крем с маслом страуса эму. фирма сантэ! ну получше у тебя с ногой? кстати, он лучше, чем троксевизин
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
12 лет
Калуга
и само обидно, на улице погода такая классная.остается только на балконе сидеть))))) 
Пожаловаться
jane0707
jane0707
Москва

Ну у меня  сейчас выбор не большой,что есть, тем и мажу)) А с маслом страуса даже не слышала… Думаю в нашей аптеке он наврятли есть, но учту))

Как помазала стало лучше, но до этого я на нее часа 2 вообще не наступала в принципе, может и это еще облегчило. Но нога ( ступня) опухшая, в области косточки.

Так что думаю, блже к вечеру уже все пройдет Очень хочется в это верить)


Пожаловаться
Виктория
Виктория
Славянск-на-Кубани
Ну девушка… в вашем положении, да на ваших сроках вприпрыжку – это чревато последствиями. Позвони в скорую или пускай муж свозит к травматологу.
Пожаловаться
jane0707
jane0707
Москва
Мне вчера муж предлагал скорую вызвать, он все боится, что я сломала. Хотя уверена, что это обычный вывих. Просто не удачно подвернула, да еще мы гуляли после этого  по-тихоньку, но много.