СРОЧНО!!! Бандаж универсальный Mama Comfort.

Девочки, кто пользовался или пользуется этим бандажом, напишите свои отзывы о нем, пожалуйста! Очень нужно!!!
Отправила на сайт производителя и в Общество Защиты Прав Потребителей России и своего города письмо следующего содержания:
«Приобрела этот бандаж, прислушиваясь к  рекомендациям работников аптеки.
Я очень разочарована качеством данного бандажа. Сразу оговорюсь, что размер был подобран правильно. Однако, в упаковке отсутствовала инструкция по применению, а также о том, что бандаж не подлежит возврату, меня никто не предупредил. Меня лишь уверили в том, что это самый удобный и качественный из имеющихся в наличии бандажей.
Во-первых, резинки, на которой крепятся липучки, в процессе всего 2 носок сузились и „сморщились“, в результате чего, верхняя липучка, которая цепляется за нижнюю, вылезла за края нижней, а также «разодрала» нижнюю резинку и постоянно цепляла колготки, поверх которых я надевала бандаж. Т.к. у верхней липучки очень жесткие углы, они, в процессе носки, выступая за края нижней резинки, начинают впиваться в живот и пах. Сколько бы я ни поправляла её, верхняя липучка все равно выскакивает за границы нижней. Особенно это болезненно при сидении!
Помимо этого сами „морщины“ резинки впиваются в кожу и начинают раздражать низ живота до боли и зуда.» На фото я голышом – одела бандаж лишь для того, чтобы сфотаться и показать, во что он превратился после улицы. А так, носила его пару раз на колготки.
СРОЧНО!!! Бандаж универсальный Mama Comfort.Сотрудник или представитель этой компании ответила мне, что резинки этого бандажа достаточно плотные и не могут «сморщиваться», что ни одной претензии от пользователей у них еще не было… короче говоря, всё это мои домыслы!
Теперь вот готовлю претензию в аптеку и представительство компании-производителя – так мне посоветовали в Обществе Защиты Прав Потребителей.
Девочки, возможно, мне одной так не повезло, потому и прошу поделиться Вашим мнением.

Рубрика Кино
Иришка
Иришка
Ярослав
30 лет
Марк
13 лет
Новокузнецк
3-17357912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
К бандажам нет инструкции, там все логично и ограничиваются картинкой, это тоже самое, что требовать инструкцию к детской пирамидке :)) мама комфорт дешевые и не совсем качественные бандажи, и такие вещи лучше покупать в специализированных магазинах, а не в аптеках. Толком ни от кого вы ничего не добьетесь, только нервы потратите зря
Пожаловаться
Елена
Елена
Семён
9 лет
искала как надеть его, удобно ходить, а сидеть нет
Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Тамбов

Не давно тоже купила бандаж «Мама комфорт», одевала пару раз дома, и то не надолго. Потому что неудобно в нем, почему-то правая сторона впивается в пах, и вот то и дело поправляешь его! Меня тоже очень поразило, что никакой инструкции к нему не было! благо интернет спасает)))




Пожаловаться
Wormy
Wormy
Липецк

У меня этот бандаж не доставляет совсем никаких проблем!!! Может быть на более поздних сроках это как-то изменится, но сейчас он мне облегчает жизнь как ничто)) нигде не впивается, крепится аккуратно и не выпирает, не съеживается… создалось впечатление, что я в надежном корсете!!! в общем… скорее всего у вас подделка!

Пожаловаться
Зарина
Зарина
Уфа
у меня тоже бандаж универсальный фирмы ФЭСТ, для меня он ужасно неудобный, не могу его носить, одеваю только если выхожу на прогулку, купила 4 дня назад, а он уже смялся.
Пожаловаться
Нина
Нина
Купила универсальный бандаж фирмы ФЭСТ, инструкция по применению написана на самой коробке, и я вполне им довольна. Живот у меня правда небольшой на 7 месяце, но вот спине помогает неплохо, нагрузка стала намного меньше.
Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
  Да уж… Смотрю и спустя почти 3 года с момента публикации записи, вопрос не теряет актуальности)) Что могу от себя добавить? Только то, что проносила сей бандаж около месяца, не дольше (спасибо одной здешней обитательнице, что откликнулась на мою просьбу отдать мне уже не нужный ей бандаж). Поскольку период ношения выпал на рабочие недели (а это в моём случае по 10 часов ежедневного ношения НА НОГАХ с одним лишь часовым перерывом на обед), меня этот бандаж действительно ВЫРУЧАЛ. НО дома его носить не имело смысла — ни сидеть, ни лежать в нём абсолютно неудобно, да и форму свою эти застёжки-липучки потеряли достаточно быстро, как и у автора поста. Так что незадолго до выхода в декретный отпуск решила приобрести ДОродовой бандаж фирмы «ФЭСТ», вот такой формы:
 
  Как одела его поверх ниж.белья, так ношу довольно часто, особенно на прогулки с собакой и иные вылазки из дома.Он действительно УДОБЕН, не сравнить с универсальным «мамой комфорт» ни по качеству, ни по удобству ношения, ни даже по ВЕСУ бандажа. Во всём выигрывает. Если кому ещё актуально, делюсь полезной ссылкой-инфой про эту модель:



Пожаловаться
Chloe
Chloe
Москва
Про бандаж ничего не подскажу, так как не помню, К акой фирмы у меня был, но пожелаю  удачи в разрешении вопроса!
Пожаловаться
Рапсодия
Рапсодия
Евгения
11 лет
Екатеринбург

У меня бандаж фирмы ФЭСТ, пока нравится, поддерживает ппри ходьбе очень хорошо, а вот сидеть не очень удобно, но   в целом нравится


Пожаловаться
Танюша
Танюша
Москва
Ирина, присоединяюсь к вам. Абсолютно неудобный бандаж. Некачественные липучки на редкость. Я покупала в специализированном магазине для беременных. Я бы вам посоветовала бандажи с трусиками, ну то есть высокие трусики, поддержка животика и крючки между ног. Вот это на самом деле бандаж, а это просто какая-то полоска внизу живота. если животик большой, она не спасет.
Пожаловаться
Karieglazzka
Karieglazzka
Иркутск
Мне вот на днях врач сказала бандаж носить, и я стала ощущать сама, что мышцы как будто расслабить не могу, тяжело животу.

Спросила у сестры: она в первую беременность ходила в бандаже, а сейчас (со вторым) у нее живот низкий, и ей тот же бандаж, и новый – неудобные. Помогают, но немного.

Она посоветовала лучше взять побольше размером, чтобы побольше был нахлест. Если что, добавить липучки – лучше будет держать.

Вот, буду разбираться, как мне быть. У меня впервые такой вопрос.



Пожаловаться
DotishFox
DotishFox

А я только вчера купила. И к вечеру в первый раз не так сильно болели пятки и ноги в целом. И ходила и сидела в нем в автобусе – вроде пока все ОК. Только меня действительно смутило отсутствие инструкции и это при том объеме инфы которую мне сказала продавец: 1.Носить, понятное дело, не на голое тело 2. носить НЕ БОЛЕЕ 3-4 ЧАСОВ ВДЕНЬ 3. Одевать ЛЕЖА. Возможно что-то еще – я не запомнила. Почему нет инструкции? Че за фигня такая. Я еле разобралась какой стороной его вообще одевать, выгнутостью вверх или вниз.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Мне подруга порекомендовала только фирмы АНИТА покупать, австрия. Купила, очень довольна, но бандаж не дешовый, 2200. Но мне его носить врач сказала целыми днями, поэтому денег не пожалела. Сидит хорошо, удобно, не дефлрмируется.Но инструкции как правильно одевать, тоже в коробке нет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Денис
14 лет
Пермь

Мне бандаж Мама-Комфорт подружка отдала, она его всю беременность проносила и он как новый был, а я одела пару раз и он у меня тоже весь смялся.

Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва
я себе первый раз ткупила полоской как у вас на фото вся измучилась за 2 дня, потом купила трусиками с плотной резинкой для поддержки отличной и очееееееень довольна отдала 500 руб. всего 
Показать ещё
Актуальные посты