Опрос. Какая подушка для беременных удобнее?

Неудобно стало спать, все время одеяло закручивая под себя, но неудобно, да и муж остается без одеяла. Давно хочу подушку для беременных, говорят, что очень удобно. Цены на нее кусаются, самая обычная палка от 1500, в форме подковы от 2500. А шить то ее элементарно просто, несколько швов и все. Поэтому решила сшить сама, купила два вида ткани на подкладку и на верх и холофайбер для набивки. Вот только не могу определиться с формой. У кого была, какая удобнее? В форме подковы очень огромная и занимает много места, муж уже не влезет на кровать, поэтому ее наверное не буду. Желательно что бы и потом для кормления пригодилась, но это уже не принципиально. Спасибо всем за ответы))) Жду комментариев.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск
04243702
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сергей
6 лет

Забыла фото прикрепить.
Вот моя)

Опрос. Какая подушка для беременных удобнее?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сергей
6 лет

Рекомендую подушку U — формы. Я брала в этом магазине -
la-mamma.ru
Менеджер магазина рассказал что есть 3 вида наполнителя:
1 холофайбер
2 лебяжий пух
3 шарики полистирола
Самый популярный это холлофайбер. Он дешевле по цене,
хорошо держит форму.
Для тех кто хочет подушку по мягче, лучше подойдёт наполнитель — лебяжий пух. Такой наполнитель мягче холлофайбера и более равномерно распределяется по подушке.
И наконец наполнитель шарики — полистирола. Более жёсткий наполнитель, шарики полистирола практически не сминаются. Они подстраиваются под тело за счёт того что они перекатываются между собой. Менеджер предупредил меня что шарики имеют небольшой запах так как они ещё «свежие», сразу с завода их закупают и наполняют подушки. Запах устраняется сам по себе через некоторое время или можно промыть подушку под холодной или теплой водой в ванной.

Я себе выбрала подушку с холлофайбером.
Отправили в Челябинск из Екатеринбурга транспортной компанией, приехала за 2 дня.

Мне подушка очень нравится:)Реально помогает выспаться!

Пожаловаться
Дана
Дана
Тверь

привет. Я отдала предпочтение подушке для беременных с увеличением валика в области спины, так как поясница болит постоянно( Выбрала в интернет магазине Пани Мама анатомическую подушку для беременных. Качественная эффективная и симпатичная)

Опрос. Какая подушка для беременных удобнее?



Пожаловаться
Трикси
Трикси
Казань
У меня формой как подкова, для меня то что нужно.Есть ещё какие-то с двумя загогулинами слишком огромные.
Пожаловаться
mango
mango
Екатеринбург

всем привет! а лучше с шариками или холлофайбером внутри?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сонечка
12 лет
Андрей
9 лет
Москва

Для меня удобная подушка оказалась фирмы борн фри, последние месяцы беременности она для меня была незаменима. После родов использовала ее для кормеления, а потом и для присаживания уже.

Опрос. Какая подушка для беременных удобнее?
Пожаловаться
Катерина
Катерина

Самая удобная U формы сшитая по «Евро» образцу. Вот ссылка где я покупала: la-mamma.​ru




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Иваново

У меня U-образная. Но сейчас думаю, что Г-образная удобнее всего. Покупала на mammea.ru

Пожаловаться
НеФеменистка
НеФеменистка
Самара
Я тоже шила себе сама — дешевле гораздо и набить можно так, как хочется Вам. У меня буквой U — удобно и хорошо, если вопрос малолитражности, то я бы наверное остановилась на форме буквой Г
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Иваново

Если подкова для Вас громоздкая, то лучше тогда ее половинку Г-образную покупать (и под голову есть подушка и под руку/ногу)

И кормить потом лежа на боку можно будет.

О вообще, в целом, ответ на вопрос «Какая удобнее?» — решать каждому индивидуально. Мне хорошо помогли в этом вопросе разобраться в интернет-магазине Маммея.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Иваново

У меня такой формы. Нравится )))




Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
26 лет
Павел
23 года
Таисия
8 лет
Калининград

у меня вообще непонятно какая, верти ее как угодно, хоть подковой, хоть г, хоть с)))) совсем чуть чуть закругленна, невероятно удобна, я была просто счастлива когда она появилась у меня и после родов она мне очень пригодилась.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Максим
7 лет
Армавир

можно сшить «палку», но не сильно набивать, тогда можно будет делать любой формы для кормления. либо буквой Г. уголок удобен и для кормления, а когда спишь, короткой стороной в ноги, и удобно и муж поместится!))))

Пожаловаться
Санаа Альжасем
Санаа Альжасем
Сумы

плечо мужа

Пожаловаться
nvage
nvage
Антон
25 лет
Рязань

я не знаю, обычной пользовалась, но если бы выбирала, то колбаску.

Показать ещё