Вступить в сообщество

Какие продукты полезны во время беременности

Вот говорят: «Ешь все, пока беременная, потом нельзя будет». Но «все» понятие обширное, в первую очередь продукты должны быть полезными.

— Первым делом нужно получать витамин А, которые содержат абрикосы, дыни и персики. Ученые сравнивали 100 грамм абрикосов оказывает такое же влияние, как 250 грамм печени. Абрикосы даже помогают снять отеки. Главным овощем в получении витамина А остается морковь;

Капуста, особенно брокколи: в ней много нужных, питательных веществ: фолиевая кислота и кальций, а также витамин С;

Хлопья, обогащенные питательными веществами: элементарно съесть тарелочку на завтра и вы получите нудные 400 микрограмм витаминов, которые употреблять во время беременности;

Обезжиренное молоко: в одном стакане содержится рекомендованная норма кальция;

Постное мясо: содержит железо;

Сыр: тут врачи предлагают заменить мягкие сыры на такие, как: моцарелла, чеддер;

Яйца: самый, что ни на есть источник белка;

Овсянка: помогает понизить уровень холестерина в крови;

Разная зелень: например шпинат содержит фолиевую кислоту;

Цельнозерновой хлеб: содержит клетчатку;

Фрукты и ягоды: практически все фрукты нужные и полезные во время беременности: брусника богата витамином С, банан спасает от бессонницы а апельсины, не только, как источник витамина С, но и помогает вам удовлетворить чувство жажды, которое в беременный период чаще всего высокое;

Орехи: полезны для развития мозга будущего малыша;

Сок: особенно гранатовый способствует улучшению работы желудка, и даже выступает, как противовоспалительное средство;

К слову, продукты, которые не советуют:

— Колбаса, копчености, разные консервы;

— Продукты в вакуумной упаковке;

— Газированная вода, кока-кола, лимонад;

А, что вы думаете по поводу употребляемых продуктов во время беременности? Поделитесь.

А вам я желаю здоровой и легкой беременности,

С Любовью К Вам Светлана Окунева.

Пожаловаться
Рубрика:  Прикорм
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

17
Лука

А так лопаю все))… Острого много

ОтветитьНравится 
Лука

Девочки… а представить например, что есть те беременные у которых из еды в день чашка риса и кусок хлеба… Так грустно становится от того что ничем не могу помочь и слава богу что столько всего есть у меня

ОтветитьНравится 
Ульяна

В мне вот ничего такого не хочется. Ем все подряд. Особенных каких то желаний нет.

ОтветитьНравится 
Алиса

А всю жизнь такая сластена, а вот сейчас на сладости даже смотреть не могу, чудеса! Это к лучшему конечно-от них пользы никакой, хотя вчера вот соблазнилась на пиццу (целую неделю мучилась желанием съесть кусок пиццы из Спара, такое колоссальное удовольствие испытала))))) Понимаю конечно, что такой едой увлекаться нельзя, мало от неё пользы ребеночку, но почему же организм требует, интересно?

ОтветитьНравится 
НикитаАнгелина

с сыном прям тащилась от кортофеля и ананасов консервированных, с дочкой бананы килограммами лопала… Видимо чего не хватает организму от он и требует

ОтветитьНравится 
Тимур
Лана

Вот и меня часто тянет на фри, чипсы, пюре и на апельсины)

ОтветитьНравится 
МарияМаксимМихаил
как все аппетитно!!!
ОтветитьНравится 
ДаниилИГНАТ

я все ела)))кроме курицы!

ОтветитьНравится 
СынДоча

налегала на продукты, содержащие кальция.

ОтветитьНравится 

Я старалась есть все свежее и полезное. Единственное — меня сильно тянуло купить шаурму )) Ну я так-то держалась, и два раза всего купила ее себе. После родов купила, довольная, ну вот сейчас наемся. Стала жевать и не хочется, уже не тянет ))

ОтветитьНравится 
Тимур
Мади

Ой, меня тоже иногда тянет на шаурму и сильно на картошку фри или чипсы)) очень сильно, но стараюсь не есть просто чтобы и вреда не было, ну и набрать в весе не много)

ОтветитьНравится 
сынулядочурка

а еще цитрсусовые нельзя и экзотику)

ОтветитьНравится 
ДанилаМаксим
Юлия

А я ела и в первую Б, и сейчас… Всё замечательно..

ОтветитьНравится 
сынулядочурка

ну я тоже ела, но мало ли)

ОтветитьНравится 
МихаилМария
Юлия

я на апельсинах, мороженой вишне и клубнике половину беременности прожила)))))

ОтветитьНравится 
Тимур
Оксана Толкунова

А я ем, мандарины или апельсины) главное в меру и все нормально будет)

ОтветитьНравится 
МихаилДанила

Если б во время Б не появлялось диких вкусовых пристрастий или тяги исключительно к одному виду продуктов, было бы замечательно. Как вспомню себя, я могла например неделю есть практически одни салаты, неделю печенюшки, неделю мясо, а все потому, что другое просто в рот не лезло.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,