Маленькие хитрости для хороших результатов анализов

Девочки, сегодня была на приеме у своего доктора и терапевта. Узнала кое-что новенькое для себя. Делюсь с вами:

1 — Всю Б мне ставили начальную степень анемии, гемоглобин в пределах 96-98 и больше не поднимался не смотря на препараты железа, которые я все время пила. И вот так получилось, что с сдала кровь 2 раза с промежутком в одну неделю. Первый результат для меня привычный гемоглобин — 96, зато второй гемоглобин аж 110, что уже норма. Причем в эту неделю мои витамины закончились, и я ела ГРАНАТы, по одному в день. И вот, такой удивительный для меня результат. Хотя терапевт сказала, что немного пониженный гемоглобин норма при Б, и не требует специального лечения.

2- Белок в моче в небольших количествах может появляться не только при несоблюдении правил гигиены, как я думала раньше, поэтому всегда перед анализом принимала душ, а еще из-за щелочной среды (низкий уровень ph), что тоже характерно для Б. Поэтому ее совет был пить что-нибудь кисленькое — морсы например и подмываться с содой.

3- Ну это больше для меня самой было удивительно, что завышенные показатели Д-димера тоже норма в 3 триместре ;-)

Желаю всем только хороший результатов на протяжении всей Б!


sunlight
sunlight
Москва
2164792

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Злобина
Анастасия Злобина
Владимир

Можно подумать, вы анализы для врачей сдаете. Им ваши результаты, плохие или хорошие, в общем-то без разницы. Плохие — лечение назначат, хорошие — вам же лучше.

Пожаловаться
sunlight
sunlight
Москва

Неправильно подумали. Пост был не про хорошие, плохие анализы, а про достоверные. Чтобы лишнее лечение не назначали из-за неправильных результатов.

Пожаловаться
Иоанна
Иоанна
Ирина
12 лет
Вадим
9 лет

Спасибо за совет! Раз вам помогло — может еще кому-то пригодится. Гемоглобин действительно надо пытаться поднять. Не для галочки, а для здоровья!

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Тоже поделюсь с вами. Сдавала мазок, показал результат: повышены лейкоциты (причем нормально так повышены). Никаких болезней нет, ни молочницы, ни других. Вся испереживалась, от чего могут быть повышены лейкоциты. Врач назначила таблетки и свечи, я побоялась и не стала ничего ставить. А потом мне сказали девочки, что перед тем, как сдавать мазок, надо воздержаться от секса, лейкоциты в мазке могут повышаться после ПА. И действительно, через неделю пошла пересдавать и все отлично. И еще раз — тоже все отлично. Так что примите к сведению.

Пожаловаться
sunlight
sunlight
Москва
Спасибо, буду знать! А то сразу лекарства назначают!



Пожаловаться
Airy
Airy
Елизавета
23 года
Херсон
А у меня и анализ такой даже не брали в обеих Б. может его сдают по показаниям?

Пожаловаться
sunlight
sunlight
Москва

Это показатели свертываемости крови. Может вам и не надо было сдавать)

Пожаловаться
Airy
Airy
Елизавета
23 года
Херсон
Это показатели тромбозности крови, а не свертываемости! У Вас эти анализи в обязательной программе?

Пожаловаться
sunlight
sunlight
Москва

Я сдавала комплекс анализов коагулограмма и д-димер, и их обозвала общим словом свертываемость. Получается у меня они были в обязательной программе всех анализов перед оформлением декрета.


Пожаловаться
Airy
Airy
Елизавета
23 года
Херсон
У нас такого нет, а в обязаловку поставили анализ на сахар с нагрузкой -я чуть дуба не дала пока сдавала его...
Пожаловаться
sunlight
sunlight
Москва

Кошмар, а на каком сроке? Может мне еще предстоит

Пожаловаться
Airy
Airy
Елизавета
23 года
Херсон
Где-то на сроке до 20 недель -сейчас уже точно не помню -принцип в том, что надо сдать кровь натощак, потом выпить 250 г глюкозы(я сладкое могу ведрами есть, но тут была пытка) и через час снова сдать кровь, и еще через час! В итоге сидишь в поликлинике больше двух часов и еще тошнит от сладкого! Идиотизм! Я когда докторку спросила зачем такая пытка -ведь мои показатели сахара на протяжении всей б. были в норме? Она сказала «УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА!» — у нас в стране сах.диабет процветает! Афигеть да? А я тут причем? Кстати я еще каждые две недели сдавала на спид и сифилис)))))))) то мы с лаборантками уже ржали -они говорят, а вдруг ты где загуляла!))))))))))))
Пожаловаться
НатальЯсамаФотограф
НатальЯсамаФотограф

Д-димер растет с начала Б.

Пожаловаться
Airy
Airy
Елизавета
23 года
Херсон
Еще чайная ложка красной икры утром -восстанавливает гемоглобин за неделю или рецепт подешевле — гречку на кофемолку и есть по 3 ст.л в день этой муки. На счет подмывания содой -она же и даст щелочную среду… Тут не очень понятно -у нас говорили тампоном закрывать влагалище, когда мочу сдаем.
Пожаловаться
sunlight
sunlight
Москва

Вот я тоже про соду задумалась. Написала со слов терапевта. По идее же сода понижает кислотность наоборот?

Пожаловаться
хюрем
хюрем
Младший
9 лет
Тамбов
Будем знать. Спасибки