Горячий душ и беременность

Девчули, вот какой вопрос накипел — я очень мерзлявая и поэтому ужасно люблю по вечерам принимать горячий душ, это прям какой то отходняк для меня каждый день, но вот я прочитала что горячая вода может быть опасна на ранних сроках. от сауны, бани и горячих ванн я сразу отказалась понятное дело, но вот стоит ли действительно переходить на более холодную воду в душе?? я пытаюсь но это мука для меня… моюсь я совсем недолго, может горячая вода в таких объемах и не может причинить вред??? как ваше мнение??

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Похудение
Mignonne
Mignonne
Младший
7 лет
Москва
0479965
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра

я уже забыла, что такое горячая ванна или душ… Всегда чуть ли не в кипятке мылась, а сейчас уже почти в холодной, раньше муж ныл, что горячо ему, теперь говорит, что я морж))

Просто знакомая девочка пошла в душ горячий и пошло кровотечение, поэтому боюсь…

Пожаловаться
ЯНА МИРОНОВА
ЯНА МИРОНОВА
Антон
26 лет
Маруся
9 лет
Калуга

Я думаю, что если оно там всё прицепилось, то прицепилось)))Думаю, не повредит твой душ.

Пожаловаться
Marina
Marina
Москва

Люблю и в ванне полежать и душ тепленький)Сейчас только душ оставила, вода достаточно теплая, не люблю мерзнуть!




Пожаловаться
Холо
Холо
МояЛюбовь
7 лет
МойМир
5 лет
Махачкала

везде, где читала, пишут, что наиболее подходящая темпа для купания во время Б — 36-37 градусов. но для меня даже такая температура уже горячая, так что я моюсь почти под холодной)

Пожаловаться
Холо
Холо
МояЛюбовь
7 лет
МойМир
5 лет
Махачкала

и при чем горячая вода вредна не только на ранних сроках. а вообще на протяжении Б. от горячей воды может подняться давление и увеличиться кровоток, что может привести к отслойке плаценты… как то так

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург

Анют, ты же не под кипятком стоишь, правильно ?! Горячий душ вполне можно принимать, только чтобы ноги в горячей воде долго не стояли… Мне так мой гинеколог после подсадки ЭКО говорила..

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
я опасалась — но это личное дело кажого)) обожаю в кипятке вариться, на беременность уменьшала и не варилась))
Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана

я тоже мерзлячка. Всю беременность принимала ванну. Естественно не горячую. И все ок было.




Пожаловаться
Капушка
Капушка
Коломна
Думаю лучше не рисковать, и делать воду не такую уж горячую.зачем масиком так рисковать.
Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

Да ну, ерунда) Горячая вода не приносит вреда, вред от горячей воды и жары в совокупности (как в бане и сауне)

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Насколько я поняла, вредно распаривать тело, это создает излишнее давление и циркуляцию. Например, ноги беременным низя парить. Отсюда и тело низя. А животик так точно лучше беречь. Я советую воздержаться от горячей воды! Лучше перебдеть!

Пожаловаться
Alka Neizbegnost
Alka Neizbegnost
Екатеринбург

До этого спутала беременность с тем, что начала заболевать. Залезла в горячую ванну, т.к. тоже мерзлячка и горячая вода зимой единственный мой спаситель. Закончилось все статусом «планирует». Но точно сказать, что именно только вода повлияла Г. не стала.

Пожаловаться
Alka Neizbegnost
Alka Neizbegnost
Екатеринбург

срок как у тебя был. 5-6 недель.




Пожаловаться
Imana
Imana
Адам
7 лет
Стамбул
Тоже люблю горячий душ… Купаюсь ))
Пожаловаться
Alenovna
Alenovna
Алинуся
9 лет
Выборг

Стоит воду попрохладней сделать… Я тоже мылась раньше в очень горячей воде, потом сделала просто хорошую теплую)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара

Слышала что в горячей ванне нельзя лежать, а под душем можно, но только надеюсь ты не кипятком прямо моешься. Если просто горячей водой то мне кажется ничего страшного в этом нет

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Батайск

я моюсь теплой… страшновато)))тоже начиталась)

Показать ещё