Врачи ставят разные сроки беременности

Девочки помогите подскажите, пожалуйста, облазила уже весь интернет все равно ничего не понимаю.

В общем последние месячные были 28.06.2013 г.

15.08.2013 срок поставила гинеколог 6-7 недель (была на стационаре с угрозой выкидыша)

23.08.2013 акушерка поставила срок 7-8 недель

3.09.2013 положили на сохранение со сроком 9-10 недель

25.09.2013 была на узи, срок поставили по узи 10-11 недель.

Следующую явку к гинекологу назначили на 17.10.2013. пришла, поставили срок 15-16 недель.

7.11.2013 поставили 18-19 недель и дали направление на второе узи. Пришла в кабинет чтобы записаться наэто самое узи а мне говорит врач что мол рано пришла и почему твой врач (а моя врач-гинеколог кстати заведующая ЖК) ставит тебе такой большой срок 18-19 недель. Если говорит ты делала узи 25.09 и срок был 10-11 недель, то сейчас срок 16-17 недель у тебя.

Я читала в интернете и на форумах про акушерский срок который и ставят как раз гинекологи и который на 2 неделе больше чем срок показаный на узи. в общем сказали теперь узи будут делать мне 2 декабря. Ждать не хочу, хочу сходить к платному узисту чтоб скорее узнать пол ребеночка, но стоит ли? ведь по узи срок всего 16-17, а узнают пол обычно в 20-21 неделю?? или по акушерским в 20-21 неделю тоже можно узнать пол??

помогите, подскажите, посоветуйте пожалуйста!!!


Яна Моисеева
Яна Моисеева
Сарапул
0197210
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Моисеева
Яна Моисеева
Сарапул

да и вчера толкался сильно, даже снаружи почувствовала, говорят в 16 недель такого не почувствуешь

Пожаловаться
Яна Моисеева
Яна Моисеева
Сарапул

спасибо девочки но у меня на приеме у врача 7 ноября была размером 16 см, такое возможно на 19-ой неделе?? ведь вроде как размер ребенка на моем сроке 22 примерно сантиметра, и как он вместился в 16-ти сантиметровую матку?

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
срок 19 недель 1 день.



Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Считать от последних месячных и не путать ни себя, ни окружающих. После 10-12 недель срок по узи не информативен.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Зайдите на сайт когдародим.ру. Там все точно))
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

по мес у меня на момент родов было 38-39, по овульке 34

Пожаловаться
Катерина Новокрещенова
Катерина Новокрещенова
Юлия
10 лет
Сарапул

сходите к платному врачу на узи, мне тоже почти всю беременность сроки путали, изза того что Кузьминых неправильно срок на первом узи написал, после уже копалась в инете и по всем показателям он мне срок снизил на две недели, в платной же объяснили что неправильно это сделали, срок считается только по акушерскому сроку.




Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Считай срок по месячным! Самый верный показатель! А так каждый врач свое пишет как ему надо

Пожаловаться
Лана Лапка
Лана Лапка
Алексей
9 лет
Красноярск
если О не в 14-15 ДЦ, то далеко не самый верный!
Пожаловаться
Яна Моисеева
Яна Моисеева
Сарапул

я так и считала до вчерашнего дня, у меня сейчас по месячным 19 недель срок. то есть уже через нелю-две можно будет смело идти и узнавать пол ребенка на платном узи? Просто боюсь что врач скажет что рано пришла и опять мне свой срок поставит, получается деньги потрачены зря....

Пожаловаться
Катерина Новокрещенова
Катерина Новокрещенова
Юлия
10 лет
Сарапул

сходи к Колеговой)) мне там понравилось)) все рассказала-показала и ответила на все мои вопросы)))

Пожаловаться
дарья
дарья
Кашира

не понимаю почему такая путаница.если цикл регулярный, то считают акушерский срок

Пожаловаться
Катерина Новокрещенова
Катерина Новокрещенова
Юлия
10 лет
Сарапул

я над своей Г смеялась, когда мне тоже путали сроки, и она в итоге как то посчитала что я вру по поводу цикланафига с первых месяков каждый раз календарики, подсчет если я вру что цикл стабильный (хотелось спросить что она мои месячные контролирует чтобы быть уверенной что у меня другой цикл)

Пожаловаться
Светлана Андреева
Светлана Андреева
Александра
2 года
Владимир

Скажите ваш ПЕРВЫЙ день ПОСЛЕДНИХ месячных

Пожаловаться
Яна Моисеева
Яна Моисеева
Сарапул

28.06.2013 года первый день последних месячных

Пожаловаться
Светлана Андреева
Светлана Андреева
Александра
2 года
Владимир

я считаю по одной программе всегда, все у меня сходится!

вот у вас так вышло:

Предполагаемая дата родов: 4 апреля(пятница) 2014 года

Вашему малышу уже 4 месяца 1 неделя 4 дня

текущая неделя 19



Пожаловаться
Светлана Андреева
Светлана Андреева
Александра
2 года
Владимир

вот этот сайт

Пожаловаться
Яна Моисеева
Яна Моисеева
Сарапул

вот и врач гинеколог так же говорит. это узисты меня с понталыги сбили.

Пожаловаться
Светлана Андреева
Светлана Андреева
Александра
2 года
Владимир

ну вот!))