Очень люблю творог со сметаной! Не вредно ли часто употреблять такую пищу?

Очень нравится смешивать творог со сметаной, желательно побольше %, обожала есть такое и до беременности, практически всегда, а также люблю всю свою жизнь есть зеленные не созревшие фрукты, это яблоки, груши и т.д. Боюсь навредить малышу моему… Скажите, может это даже полезно???????? Я не была полной и сейчас не набираю веса (мне так кажется и окружающие говорят)....


Арина
Арина
Агата
8 лет
Влада
12 лет
Арончик
14 лет
Владикавказ
068749
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Я немного не согласна с Валей. мес. для родничка – это очень мало.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Родничок зарастает в возрасте 4-18 мес. У всх по разному. До 4 мес вряд ли зарастет, если не будет патологии. 
Кальций усваивается ровно в таком количестве в котором он необходим. 
Так что ешь и не переживай особо. Тем более, что рахит гораздо страшнее, чем рано заросший родничок.
Я кстати, тоже много молочки ела и во время беременности и во время кормления. Организм требует, значит надо!
Пожаловаться
 Маргарита
Маргарита
Ташкент
ну все таки, слишком жирное не очень…



Пожаловаться
Irina
Irina
Москва
Творог – это кальций, я думаю что это полезно. Наврядли наш организм усвоит больше чем ему надо. Просто не нужно ограничивать свой рацион одним творогом со сметаной:-)) А жирность сметаны… а как же наши бабушки и дедушки ели вообще не обезжиренную сметану? Кстати, очень вкусно! :-))
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Арина, в любом вопросе нужна мера. Если вы съедаете тарелку творога со сметанкой на завтрак и пару-тройку яблок и груш в день, то ничего плохого не будет… А если ведро творога и ящик яблок, то тогда наврное будет вред.