Вопрос по глюкозе в 36 недель. Очень высокий показатель

+1
Лежу в стационаре 36.2 нед. срок. Сегодня с утра сдавала все анализы. Результаты уже получила. Глюкоза аж 10 😨. Никогда не было столько за всю беременность. Последний раз в 26 неделе делала(была 4.1). Все было в норме. НО!!! Я как самая «умная» вечером часов в 8 сьела целую плитку шоколада и запила стаканом мультифруктового сока..(дура, что возмешь еще с меня… недумала что у меня на утро будут анализы брать) а уже в 6-30 утра у меня взяли кровь из вены. Чот думаю такое «богатство» отразилось на анализе 😥 Завтра хочу с утра платно пересдать на глюкозу и на фруктозамин. И еще девочки, я скидываю щас все анализы посмотрите пожалуйста в купе картину общую кто разбирается🙏… единственное что связывает с подозрением на диабет это еще белок в моче но его вроде немного… гемоглабин 113… остальное вроде в пределах… жажды у меня нет… отеков вроде не замечаю… по узи(от понедельника) ребенок по параметрам идет тютелька в тютельку со сроком, большой плод не ставят(один из признаков диабета крупный плод) Очень прошу-гляньте. а то я уже на панике жуткой
Наталья
Наталья
Уфа
019400

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Гульнара
Гульнара
Ренат
4 года
Дубай

Так как мне поставили ГСД, я очень изучала эту тему, при том, что натощак из вены никогда не было больше 4, даже был понижен поставили ГСД, и не ошиблись! Ем все, но в меру, по чуть-чуть, знаю что и когда мне можно есть. Если бы у вас глюкоза была в норме, то съешь вы даже целый торт запивая сладким чаем, у вас уже через час бы он пришёл в норму. Если сдадите анализ на гликированный гемоглобин, то там покажет сколько в крови у вас было сахара в среднем за последние 2-3 месяца

Наталья
Наталья
Уфа

Я вот тоже думала на счет анализа на глик. гемоглобин(сахар за 2 мес) или фруктозалин (сахар за 3 нед.). Глюкоза в 26 нед была 4.1 Думаете лучше на глик.гем сдать?

Наталья
Наталья
Уфа

Решила не думать что лучше и сдала сегодня утра на всё .

Гульнара
Гульнара
Ренат
4 года
Дубай
Наталья 

Ну и правильно, я же говорю у меня сахар натощак 3,3 вообще, гинеколог сказала, что не хватает, а как начала мерить, у меня оказывается скачет, иногда перебор. Диету тоже держать не могу — чувствую себя плохо, поэтому знаю свою норму, ну и все равно мерю его каждый день)

Наталья
Наталья
Уфа
Гульнара 

Глюкоза 4.7 и 4.9 в разных лабараториях… фруктозалин и глик.гемоглабин в пределах нормы… не превышают… На мой вопрос откуда 10 это долбаная в вашей больничной лабаратории… пожимают плечами и сетуют на шоколад или мб лаборант ошибся… колбы не до конца вымытая… без комментариев

Анита
Анита
Доченька
8 лет
Дочечка
5 лет
Сынулечка
3 года
Иркутск

У вас ГСД. Если бы его у вас не было то к утру у вас уже был бы нормальный сахар, не смотря на такой ужин сладостями

Наталья
Наталья
Уфа

Спасибо за информацию

Yulia
Yulia

У меня белок в моче тоде 0,033 был, а через неделю я попала в больницу с приэкпламсией тяжелой степени.
Давление у вас какое?
Кровь пересдайте и белок обычный у вас на нижней границе, я бы наверное побольше белковой пищи ела

Наталья
Наталья
Уфа

120 на 80 давление всю беремность. Вот 2 дня меряют 110 на 70 да 120 на 80 оно у меня

Наталья
Наталья
Уфа

Белок в моче пошел у меня примерно с 31 недели, до этого ни разу не был.. но гинеколог говорил что его там малое количество и это не критично ?♀️

Пятница
Пятница
Артем
9 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж

Не менее 12 часов перед сдачей на глюкозу лучше не кушать) ну мне так сказали в стационаре.

Наталья
Наталья
Уфа

Да в курсе… так я еще навернуло просто огонь продукто… только это меня успокаивает от этой цифры

Пятница
Пятница
Артем
9 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Наталья 

Пересдайте да и все)

Наталья
Наталья
Уфа
Пятница 

Вот и я хочу… просто почему выложила… узнать эти продукты тааак смогли эту глюкозу поднять и остальные анализы дают предрасположеность к диабету

Пятница
Пятница
Артем
9 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Наталья 

Если бы была предрасположенность к гсд в моче был бы каждую сдачу сахар и увеличивался бы.
Скорее это все что вы поели на ночь вылезло. Белок есть, тоже лучше пересдать, посмотреть увеличивается ли.

Натали
Натали
Краснодар

Не очень то полезно так часто сдавать на глюкозу! поэтому попридержи коней!) 

Наталья
Наталья
Уфа

В любом случае заставят пересдать так как она "без обьявления войны " выросла. У меня просто из вены кровь взяли, я не птла там глюкозу спец для этого анализа и т.п. Еще немного колбочку крови возьмут я думаю не страшно

Натали
Натали
Краснодар
Наталья 

ааа, если глюкозу не выпивала — то ладно) 

Наталья
Наталья
Уфа
Натали 

Не, не пила… просто кровь из вены… завтра хочу с утра сбегать платно сдать отдельно из вены на глюкозу и на фруктозамин(это за 3 недели средний показатель глюкозы) для общей картины

Другие статьи на эту тему
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации