А если экстренное кесарево .?
Вот например не плановое. А ты наелась ну т.е. не голодный желудок. Как в таком случае оперируют. Как наркоз? Может было у кого.
Вдруг мысль возникла

Butterfly
Butterfly
Малышка
4 года
Тольятти
030346

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тольятти

после обеда начались схватки, в девять вечера экстренно прокесарили, всё прошло хорошо.

Пожаловаться
Мария
Мария
Тольятти

Автор, не слушаете девушек с других городов. Было экс после 10 часов схваток, и ничего мне не прочищали, поставили эпидуралку во время операции тошнило сказала об этом акушерке, она просто голову мою на бок повернула и мне стало легче

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
вам спиналку ставили а не эпидуралку
Пожаловаться
Butterfly
Butterfly
Малышка
4 года
Тольятти
Гроза Морей 

А разница??

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
Butterfly 

при КС не делают эпидуралку вот и вся разница, точнее делают если ее сделали для облегчения схваток при ер, но ер не вышло и понадобилось срочное КС, во всех остальных случаях только спиналку

Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск

мне делали ЭКС из-за отслойки. Трубку глотала, чтобы желудок очистить. Пока глотала, рвота началась, всё не через трубку вышло. Общий наркоз. 




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
5 лет
Тольятти

Делают. Меня затошнило и рвата началась, но потом легче стало и в конце ещё раз было плохо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пермь

Меня накормили обедом, а в 17 ч было экс, все прошло замечательно (спинальная анестезия). Я и не знала, что может тошнить.

Пожаловаться
Фрида
Фрида
Ставрополь

У меня было экс, после операции, часов через 12 рвало жутко. Ну что тут скажешь, мало приятного когда резанный живот напрягается при позыве. Мне мед сестра позу показывала, чтобы живот меньше напрягался. Но у меня как всегда по жизни, полный джек-пот) у вас все будет хорошо, не думайте о таких мелочах, главное это ребёнок, все остальное можно пережить

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

Так же и оперируют. У меня было экстренное, но я не объедалась, просто ела и пила. Ничего не случилось и рвоты не было. Пить, по-моему, не давали в первые 6 часов, пока наркоз не отошел.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лилия
6 лет
Кирилл
4 года
Ковдор

Да также и делают, может просто тошнить во время операции. Мне делали на пустой желудок и то мутило всю операцию.

Пожаловаться
Мама
Мама
Витебск

К меня было, но все было как и во второй раз так же, только в первый раз это было немного ускоренней, как говорится вату не катали?, а так и наркоз делали и катетер ставили все как и при плановом КС

Пожаловаться
Юнона
Юнона
Сонечка
10 лет
Тюмень

Отслойка была, срочно кесарили и ничего что сытая была. Не клизму, не Промывание не делали

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград

У меня было экс, так они меня сами в пц накормили, добавку предложили ? это было после обеда, а вечером повезли резать. Все норм




Пожаловаться
Pagoctb
Pagoctb
Алиса
5 лет
Воронеж

Клизму в принципе перед родами любыми делают, наркоз может быть укол либо общий

Пожаловаться
Eloisa
Eloisa

Спинальная анестезия, никаких клизм и проч. Вы в сознании, действует практически мгновенно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орехово-Зуево

Мне делали клизму зачем то, по традиции что ли?

Пожаловаться
Eloisa
Eloisa
Наталья 

Видимо, Да. Клизму делали уже на следующий день после кс, Но это, Дуиаю, всем так

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орехово-Зуево

У меня было плановое. Но мед.сестра забыла предупредить, а я с утра естественно наелась — почти всю беременность ела как не в себя, кроме первых месяцев.

Никаких осложнений не было в итоге.

Пожаловаться
Алена
Алена
Курган

Нормально.Эпидуралку поставили и все. 20 минут и дочка родилась.

Пожаловаться
Алена
Алена
Курган

Тошнить начала только когда я воды 2 глотка сделала, надо было по чуть-чуть пить, а я так сильно захотела .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орехово-Зуево

20? У меня в 9.25 начали — в 9.27 достали)

Пожаловаться
Алена
Алена
Курган
Наталья 

Ну это вместе с подготовкой(укол и т.д), так на 5 минуте достали ее.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орехово-Зуево
Алена 

Ога, понятно) Не больно, но страшно пипец) Перед операцией всех мужиков скопом прокляла)

Пожаловаться
Алена
Алена
Курган
Наталья 

Меня на столе поторяхивало, даже укол какой то ставили, но он вообще не помог. А вот отходила от эпидуральной я не очень. Первые сутки очень спать хотела. Даже иногда не успевала суду смс отправить или написать. Потом голова и шея болели очень сильно. Шов кстати меня мало беспокоил. На 4 сутки уже ходила нормально, не много неприятно было т.к тянуло его.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орехово-Зуево
Алена 

Я ходить толком не могла почти неделю, но более-менее терпимо со стонами передвигалась. Хуже другое — дочке было месяца 4, наверное, я заносила коляску в подъезд, причем пустую резко подняла и надорвала поясницу. Раньше проблем со спиной не было вообще. Я 10 дней встать не могла, ничего не помогало (врача вызывала естественно), я не могла встать даже в туалет, такой боли  не испытывала никогда в жизни, даже когда зуб на живую рвали (укол не по действовал). Сказали это из за эпидуралки — укол то в спинной мозг. 

Пожаловаться
Алена
Алена
Курган
Наталья 

Тьфу тьфу тьфу у меня ничего подобного не было. Голова только рассказывалась и дочь лёжа когда кормила на левом боку, приходилось голову назад запрокидывать, по другому не могла лежать.

Показать ещё