Вступить в сообщество

Как протекает многоплодная беременность. Если у Вас будет двойня (тройня)

Беременность это практически зачастую нелегкое время для женщины, сложнее будет ее проходить если у вас многоплодная беременность. Такую беременность врачи очень тщательно контролируют и следят за ней. Так как при ней могут возникнуть преждевременные роды.

Многие женщины мечтаюто двойне или тройне, хотя и понимают что нагрузка и сил потребуется вдвойне больше. Но главной вероятностью рождение двоих и более детей считается наследственность. Поэтому узнайте про ваших родственников и может именно вам Бог подарит двойное или тройное счастье!

В первом триместре высока вероятность гибели одного плодного яйца, по статистике 1 к 5 случаев.

А в следующих двух триместрах высока роль возникновения угроз прерывания и невынашивания, так как мышцы матки перенапрягаются из-за необходимого большого объема и размера.

Именно из-за того, что велики риски, будущей маме следует тщательно следить за своим здоровьем и беречь его максимально. Врачи, ведущие беременность часто прописывают препараты расслабляющие матку.

Обнаружить, что у вас будет двойня или тройня врач сможет при первом приеме, так как размеры матки будут увеличены по сравнению с обычными. Но точно подтвердитьэто возможно только на УЗИ в 8-13 недель. Следите за набранным весом, он не должен будет превышать 13-15 кг.

Роды.

За две недели до срока женщина отправляется в роддом. Если у ваших детей под лежание и вес в норме, то вы вправе рассчитывать на естественные роды.

Иногда врачи стимулируют второго ребенка при выходе при помощи прокалывания второго плодного пузыря и ввода специальных средств. Интересно, что монозиготные появляются с интервалом в 10 минут, а дизиготные могут растянуть интервал до часа.

В любом случае операцию кесарево сечение проводят при рисках и опасениях за жизнь матери или детей.

Важной особенность родов так же является слабая родовая деятельность, из-за растяжения мышц, поэтому врачи применяют эпидуральную анестезию.

Что касается послеродового восстановления женщины, то он ничем не отличается от одно плодной.

Рекомендации:

— тщательно следите за своим состоянием особенно в первом триместре,

— избегайте волнения и стрессов,

— правильно и полноценно питайтесь.

Как видно по рекомендациям, многоплодная беременность ничем не отличается от обычной и поэтому особых рекомендации не требует, даже, если она возникла в результате ЭКО.

Многоплодная беременность – это большой дар для женщины, но в тоже время большая ответственность. Но преодолев все трудности течения беременности, родов и воспитания вы получите радость и понимание, что у вас счастливая многодетная семья.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

29
Зефирный-Человечек
какая красотень! первая фотография ))))
ОтветитьНравится 
СынДоча

ОтветитьНравится 
РоманЯрослав

я в среду в поликлинике детской видела тройню — так прикольно))

ОтветитьНравится 
младшийстарший

У нас в поколение есть двойни)) Так что вероятность что у нас будет двойня есть. Вот так посмотришь вроде хочется, а подумаешь сколько проблеми сразу желание отпадает.

ОтветитьНравится 

У нас в роду была двойня. И вот, сестре на второй раз повезло забеременеть двойняшками :) Сразу легкий шок, конечно, но потом такая радость! Все дружно их ждем в декабре! Обязательно дам ей почитать статью, т.к она очень настроена рожать сама :)

ОтветитьНравится 
сынулядочурка
Дина

здорово как! легких вам родов обоим!

ОтветитьНравится 

Спасибо

ОтветитьНравится 
принцпринцессапринцессочкаПринцессонка

не много с многим не согласна, но статья хорошая

ОтветитьНравится 
Никита

ОтветитьНравится 
СтаниславВладислав

у меня двойня… на сохранении лежала только первом триместре… остальную часть беременности пробегала и проскакала… и по гостям и по магазинам ходила… даже на юбилей к куму ходила на 7 месяце

ОтветитьНравится 
сынулядочурка
КузьмаКузенькаКузька

у тебя хорошое здоровье, я и то с одним 2 раза лежала(

ОтветитьНравится 
СтаниславВладислав

ну мне еще диагноз ставили маленькая матка, когда обследовалась перед беременностью

ОтветитьНравится 
ПростоЛера

картинка втему вторая)))

ОтветитьНравится 
ПростоЛера

даже не знала… что серьезно тройня рождается на 26 неделе?

ОтветитьНравится 
сынулядочурка
ПростоСвета

мать просто рода разрешают часто на таком сроке

ОтветитьНравится 
старшиймладший
ПростоСвета

бред. В 26 недель редко выжиывют

ОтветитьНравится 
МиниКисяКотейка
ПростоСвета

почему? только не 26, а 27 недель. очень часто такие детки рождаются!

ОтветитьНравится 
старшиймладший
ПростоСвета

вы представляете себе ребенка, рожденного и ВЫЖИВШЕГО на 26 неделе? эо чудо! и никак иначе! а не общая практика.

я когда с угрозой лежала в роддоме 2 месяца, меня пугали этим! как раз поступила на 26 неделе. Что рождаются дети слепо-глухонемые весом в 600 гр.

это в этой статье преувеличено явно. особенно про 24 недели

у меня родился ребенок на 33 неделе, и то проблем было много. месяц в реанимации. пневмания. легкие не раскрылись

а тут 24-26 неделя! нет. это явно преувеличили

тройни обычно кесарят тоже на 33 -34 неделе. если донашивают

ОтветитьНравится 
МиниКисяКотейка
ПростоСвета

это не чудо. я сама такая))) с 27 недели — очень высокая вероятность выхаживания ребенка

ОтветитьНравится 
старшиймладший
ПростоСвета

я тоже семимесячная, 31 неделя

а вы?

ОтветитьНравится 
МиниКисяКотейка
ОтветитьНравится 
СтасикДимаЯночкаАлиса

Классно на фото) Но сложно же очень))

ОтветитьНравится 
ЗахарикМакарик
ДА! и я счастливая мама-двух карапузов!!
ОтветитьНравится 

ужасно хочется двойню или близняшек

ОтветитьНравится 
ДанилаМаксим

Интересно))) Я хочу двойнях)))

ОтветитьНравится 
ДаниилИГНАТ

классно так двойня вообще отпад!

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты