можно ли гематоген беременным!?

девчата, вот уже многих кого спросила, кто-то за, а кто-то против, можно ли обычный гематоген беременным!? есть ли смысл его есть(вместо обычно шоколадки)? какие противопоказания?? или только врач назначает, когда нужно?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна И
Анна И
Максим
10 лет
Корсаков
0243919
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
HeLenka
HeLenka
Димуленька
9 лет
Ростов-на-Дону
Ела и ем периодически, все замечательно! И с кокосом, и со смородиной, и черникой, от шоколада обычного воротит, гениколог сказала: можно есть!
Пожаловаться
Зайчатки Разума
Зайчатки Разума
Викинг
6 лет
Москва

Вот что нашла по вопросу.

Гематоген способствует сгущению крови. Это недопустимо, для беременной, учитывая, что такая кровь может тромбировать сосуды в плаценте.

Стоит помнить и тот факт, что не качественная кровь вызовет плохое питание ребенка, а это в свою очередь может вызвать негативные последствия для малыша. Гематоген, поднимающий гемоглобин, производимый из бычьей крови, необходимо использовать только по рекомендации врачей, если у вас нет ограничений со стороны предполагаемых осложнений.

И когда возникает вопрос — почему нельзя гематоген беременным, то все же стоит запомнить, что этот продукт, перенасыщенный витаминами группы В, стоит использовать очень осторожно, что бы не вызвать аллергических реакций со стороны ребенка и самой мамочки.
Гематоген употребляют при беременности, когда есть проблема с пониженным уровнем гемоглобина. Тогда он может помочь будущей мамочке наладить баланс в ослабленном разбалансированном организме. Но не стоит злоупотреблять этим. Это может спровоцировать любое аллергическое заболевание и отразиться на здоровье малыша.

Пожаловаться
Зайчатки Разума
Зайчатки Разума
Викинг
6 лет
Москва

хотя сейчас из бычьей крови его вроде не делают больше

Пожаловаться
Анна И
Анна И
Максим
10 лет
Корсаков

спасибо за инфу… аж не по себе стало))

Пожаловаться
Зайчатки Разума
Зайчатки Разума
Викинг
6 лет
Москва

ну не знаю) я б съела пол батончика, если б очень захотелось, но в тот день не пила бы витамины, чтоб переизбытка не наступило)

Пожаловаться
Elle
Elle
Арсений
8 лет
Москва
Делают его по — прежнему из крови КРС. Обычно в составе пишут " черный пищевой альбумин" — это и есть кровь. У меня гемоглобин низкий, был 101, теперь 108, конечно я еще препарат применяю.
Пожаловаться
Зайчатки Разума
Зайчатки Разума
Викинг
6 лет
Москва

я в аптеках специально спрашивала про кровь, ее для изготовления не используют. возможно это синтетический аналог той самой крови.

Пожаловаться
Elle
Elle
Арсений
8 лет
Москва
А мне подруга врач объяснила о черном альбумине )
Пожаловаться
Elle
Elle
Арсений
8 лет
Москва

Я ем, почти каждый день;))

Пожаловаться
Анна И
Анна И
Максим
10 лет
Корсаков

а где вы такой берете?

Пожаловаться
Elle
Elle
Арсений
8 лет
Москва

В аптеки




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Уссурийск

на обертке написано нельзя)))))))))) я сперва съела — потом прочитала. а вообще там голимый сахар, лучше шоколадку сделай дома и все)

Пожаловаться
Анна И
Анна И
Максим
10 лет
Корсаков

да?? ну тогда в баню его))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
На упаковке написано, что нельзя, я удивилась когда увидела, рисковать не стала. Ела горький шоколад.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Новосибирск
люблю его. Б не помню ела или нет, а вот на ГВ точно ела и сынульку им кормлю, он любит.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
5 лет
Ишимбай

один раз поела, нормально все




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алексей
5 лет
Большой Камень

на упаковке написано нельзя. Не знаю почему

Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово

по мне, так лучше кусочек хорошей шоколадки… но я с детства его не перевариваю

Пожаловаться
АКУЛИНА
АКУЛИНА
Августин
13 лет
МариАнна
10 лет
Находка (Приморский край)

я ела и ем.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Вообще, на упаковке написано, что нельзя...
Пожаловаться
Анна И
Анна И
Максим
10 лет
Корсаков

ну не на всех просто написано… на каких-то написано, на каких-то нет… вот и не знаешь блин как быть

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Лучше купить хороший шоколад и немного съесть)
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Константин
7 лет
Валерия
1 год 5 месяцев
Дуляпино
А на моем нвписано, чтотнорма для беременных женщин — от 50 до 70 грамм. Самый обычный апетечный)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
6 лет
Тюмень

моя г говорила нельзя. лучше хороший шоколад