Вступить в сообщество

В 2012 году мы вернемся к старому порядку начисления пособия по беременности

*Власти РФ в течение нескольких недель подготовят новые поправки к закону о новом порядке начисления пособий по беременности и родам, сообщил в пятницу помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Беременные женщины провели в Москве в декабре 2010 года пикет против вступления в силу с 1 января 2011 года поправок в закон о социальном страховании, согласно которым менялся порядок декретных выплат.В 2012 году мы вернемся к старому порядку начисления пособия по беременности

По мнению пикетирующих граждан, эти поправки серьезно сокращали размер пособия по беременности. Президент России Дмитрий Медведев, реагируя на общественные выстпуления, предложил пересмотреть механизм начисления пособий по беременности и родам в пользу женщин, после чего правительство РФ подготовило поправки в закон о социальном страховании, которые устанавливают годичный переходный период в отношении расчета пособий по беременности и родам.

В 2011 году беременная женщина имеет право выбрать, за какой период времени ей рассчитывать пособие – год или два. Однако в январе этого года беременные вновь провели акцию протеста, с требованием и в 2012 году, когда закончится переходный период, вернуться к старому порядку начисления пособия по беременности и родам.

«Мы договорились, чтобы не допускать новых ошибок, взять несколько недель на то, чтобы поработать над поправками, которые связаны с дополнительными проблемами, о которых говорят многие семьи сегодня», – заявил Дворкович в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости.

«Речь идет о том, чтобы не было дискриминации в зависимости от того, какая динамика заработной платы у человека, когда он получает меньше, когда больше, какой конкретный срок работы. Конечно, если это не те злоупотребления, о которых многие говорили, когда человек специально устраивается на одну неделю поработать, чтобы получить большую выплату. Я говорю о нормальных 99 процентах случаев, которые являются нормальной практикой.

Чтобы не дискриминации всех из-за того, что кто-то злоупотребляет», – добавил помощник президента. Говоря о первом пакете поправок, принятом Госдумой в первом чтении, о переходном периоде на 2011 год, Дворкович сообщил, что президент подпишет соответствующий закон в начале февраля. По предварительным подсчетам Минздравсоцразвития РФ, стоимость поправок на 2011 год обойдется федеральному бюджету в 15-16 миллиардов рублей.

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

30
ГлебЛевСофья
Я вот пока сама нге посчитала по старому и новому – не погимала сколько потеряю Посчитала – волосы дыбом встали даже там, где их никогда не было! больше половины теряю! вот сижу и думаю – от того, что мы на форумах страдаем – им там ничего не делается. а вот если все будут писать жалобы на сайте президента да каждый день в больших количествах(не нытьем так катаньем, короче). Может чегомся! добье
ОтветитьНравится 
скажите, пжл, если у меня стаж с сентября 2009 по июнь 2010, а далее с декабря 2010: в декрет мне в марте, если рассчитываить по старому, то мой стаж 3 мес до декрета? или мне посчитать должны за 12 мес до наступленяи страхового случая, даже если стаж за эти 12 мес прерывался
ОтветитьНравится 
Анютик
Капец! Нашли на ком экономить! А ещё говорят – рожайте, женщины, вам хорошо будет. Сами бы на такие декретные и пособия жили каждый месяц! Не принимали бы тогда таких дурацких законов.
ОтветитьНравится 
Дмитрий

А уже известно принял Совет Федерации поправки к этому закону??? Обещали до конца января ... И у беременных и молодых мамочек должна появится возможность выбора вариантов начисления либо по новому, либо по старому???

А то я тут по предварительным расчетам теряю на пособии по уходу за ребенком почти 4 тысячи рублей ...

Спрашивается, зачем я тогда на две ставки и до 12 часов ночи торчала на работе беременная, что б потом вот так вот получать копейки:(

Слов нет…

ОтветитьНравится 
София
Оленькаеще нет… этот Дворкович сказал, нам надо все еще раз взвесить!!!!!!!!!!!!!!!!.. тоже… слов нет (!!!!!!!!!!)
ОтветитьНравится 
МалышкаСынок
 кошмар, я запуталась, как считать в итоге
ОтветитьНравится 
РоманАртемЛевБогдан

я потеряла 38 тысяч… и потеряю по уходу потом 7,5 тыс… обидно… жду поправок

ОтветитьНравится 
Алиса
А если беременная получала в 2009 больше, чем в 2010? таких же тоже много? я например в 2009 году получала в 2 раза больше чем в 2010, да и 4 месяца вообще не работала в 10г. а на новую работу вышла только в сентябре… Получается мне это выгодно? подскажите, а то совсем запуталась((
ОтветитьНравится 
Владимир
В общем, девочки, просто поймите простую вещь – не надейтесь на государство и жить тогда всем станет легче.
ОтветитьНравится 
Милюкова Анастасия
Милюкова АнастасияУсть-Кут

Самого бы тогго, кто этот закон придумал в декретный отпуск отправить, да с двойней. Чтобы на своей шкуре почувсвовал. уроды одним словом

ОтветитьНравится 
АртемТимур

Да действительно по новому закону теряешь но не очень много Закон вступает с 01 января 2011г следовательно никаких по старому быть не может Если декретный отпуск был переходящим то он считался по старому а если он (декр отпуск) начинается в 2011г то считается по новому И еще самое главное теряешь (немного) в отношении пособий до 1.5 лет т к берется заработная плата за два предыдущих года а раньше было за год Главный вопрос в том что почему делят на 730 если я не рабртала полный месяц но есть и плюс т к входят отпускные Так что девочки не переживайте Декретный был и остается 100% а пособие до 1.5 лет 40% Должны точно сказать насчет деления на 730 Всем удачи

ОтветитьНравится 
КириллНикитос
Альфиягосподи да кто же вам это все сказал то!!????? сколько этим вопросом занимаюсь… 1 раз слышу такой оптимизм!!!
ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночекПринцесса
Нефиг было вообще этот бредовый закон придумывать, тогда и поправки вносить не пришлось бы
ОтветитьНравится 
Владимир
Я реально запуталась. Так что беременяшки выиграли, митинги проводились не зря?
ОтветитьНравится 
Дмитриймария
Анастасиясудя по тому, что мне считают по новому и слышать ничего не хотят ни о каких поправках – пикетировали зря
ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночекПринцесса
Анастасияпроконсультируйтесь в инспекции по труду, там вам все объяснят, верно или нет вам посчитали декретные
ОтветитьНравится 
АНДРЕЙКИРИЛЛИлюшаНикита
Мне тоже насчитали по новому закону. Кошмар!!! Плакать хочется, насчитали чуть больше минималки.Ужас!!!
ОтветитьНравится 
Валечка Родыгинаа какая у тебя офиц. зарплата была, если не секрет? Я вот сижу и жду сколько же мне насчитают.
ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночекПринцесса
Валечка Родыгинаа какая сейчас минималка?
ОтветитьНравится 
КириллНикитос

девочки!!!  это все 100% бла бла!!! я уже не раз выкладывала ссылку на группу в контакте

vkontakte.ru/club22230500

а считают све по новому и никому ничего не перещитывают!!!!!!

только обещают.....

ОтветитьНравится 
Дмитриймария
воробьева кристинавот-вот, я про тоже. начала бухгалтеру говорить про все то, что на бэбике на эту тему появлялось, она сказала: ничего не знаю, как соцстрах сказал, так и делаю (то есть по новому закону считает)
ОтветитьНравится 
КириллНикитос
ничего себе какой у вас соцстрах самостоятельный!!!
ОтветитьНравится 
Дмитриймария
воробьева кристинау наших был семинар, приезжали из краевого центра, так толком не смогли не на один вопрос ответить. сказали, пусть бухгалтеры распечатывают закон и внимательно читают
ОтветитьНравится 
София
воробьева кристинатак поправки же еще не вступили в силу!!! я сама жду.
ОтветитьНравится 
Дмитриймария
в течение нескольких недель… а мне уже в эту пятницу получать. как бухгалтер насчитает? она сама толком ничего в новом законе не поняла, а соцстрах у нас тоже ни фига не знает. пока до них новости дойдут
ОтветитьНравится 
София
Ульянанасчитают по новому, а по личному вашему заявлению пересчитают и выплатят разницу, поправки будут все равно с 1 января действовать, задним числом., а по расчету – зайдите в мои темки, я там подробно расписывала...
www.baby.ru/blogs/post/16040763/
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,