Малый вес плода на 33 неделе

Сегодня была на УЗИ, срок 33 недели и 6 дней по дате последних мес. Показаний к этому УЗИ не было, так как предыдущие 2 были с позитивными результатами, все в норме. Но решила сделать все равно.

Размеры органов, головки, животика и прочего — все в норме, а вес… мне предположительно указали1150г плюс-минус 150г. Спрашиваю у узистки про маленький вес после того как она говорит, что у меня вроде как все отлично, а она отвечает, с чего вы взяли, что вес маленький? Вы ведь тоже небольшая и дети тоже все индивидуальные и вес при рождении от 2,5кг до 5кг тоже является нормой.

Ну да, я не гигант, 155см рост, вес до беременности 46-47кг, сама родилась 2800г. До сегодняшнего дня набрала 9кг. Питаюсь сбалансированно, на диетах не сижу, ну может из-за жары чуть меньше есть стала. Кровоток в плаценте тоже нормальный. Очень переживаю за свою крошку Завтра бегу к своему врачу.

Есть тут мамочки, у которых был небольшой вес на УЗИ, а родился здоровенький малыш?


Tanya
Tanya
Киев
0409663
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
17 лет
Элизабет
10 лет
Екатеринбург

та же фигня в 30-31 нед УЗИ и заключение вес маленький и ребеночек на 28-29 нед вес 1057 плюс минус 150 сходила к своей Г она сказала прокапаем актовегин аскорбинку и ребоксин 5 капельниц и ребеночек подрастет

Пожаловаться
Виталия Головко
Виталия Головко
Ангелина
10 лет
Киев

Не расстраивайтесь — это предположительный вес выдает компьютер по параметрам малыша. Мне ставили, что больше 3 кг не рожу. Родила здоровую девочку 3600)))) А вообще от 2500 г — это нормальный ребенок — легче будет рожать!!!!!

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Киев

Сегодня была у врача. Вот что она мне сказала:

1. Вес плода на УЗИ определяется исходя из размеров скелета, если ребенок тонкокостный, то УЗИ может неверно указать вес, а ведь там же еще мягкие ткани, кожица, жирок

2. Второй способ измерения размеров плода, более грубый — по размерам живота. Она быстренько померяла меня, и рассчитала по какой-то несложной формуле, что у ребеночка вес может и на все 3кг потянуть. Так что среднее арифметическое — все те же 1,6-2кг — норма для срока 33-34 недель

Так что я расслабилась и живу спокойно )) Неделек через 6 отпишусь для всех будущих мамочек с подобным вопросом, с каким весом родилась моя крошка.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Арзамас

На сколько же родили?




Пожаловаться
Елена Самошина
Елена Самошина
Максим
7 лет
Северск

у тебя все замечательно

Пожаловаться
Nэс
Nэс
Армавир
Не знаю, но у меня на 30-31 нед вес крохи был 1790 а 34 нед 2410 гр и что мы гиганты?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лапуля
8 лет
Нижний Тагил

У меня в 31 неделю вес у малышки был 1500… моя Г говорит мало, а УЗИстка тоже глядя на меня сказала, не всем богатырей рожать на 4500, вам 2800-3100 в самый раз! Поэтому не расстраивайтесь, у всех всё индивидуально!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

нормально это! вы сама же маленькая и ребенок соответственно! у нас был вес в 31-32 нед. 1865 гр. но и то нам говорят, что мы маленькие! у меня ож 92 в 34-35 нед. был. но все индивидуально! у вас здоровенькая дочечка родится!




Пожаловаться
Наталья Васильченко
Наталья Васильченко
Роман
10 лет
Санкт-Петербург
У меня была в 31-32 1700 гр, а вот перед родами " супер" узист ( его очень хвалят в Питере) кричал, что вес не меньше 4 кг, даже больше гр. На 700!!! А родилась доча 3080гр!!! Так что УЗИ может и ошибаться.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
5 лет
Калининград


у нас на третьем узи вес был 2500 а мои параметры точно как у вас 158 рост, вес до б. был 47 кг. набрала уже 12 кг.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Киев
У вас хороший вес, родитесь 3200-3800г — 100%
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
5 лет
Калининград


сегодня в роддоме сказали что слишком огромный живот....((( хотя на последнем узи и сказали к родам будет 3800...

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Киев
Всем спасибо за утешительные комментарии! Когда малыш родится, обязательно напишу вес ребенка — думаю многих волнует вес ребеночка, предположенный на УЗИ.
Пожаловаться
Светлана Курносова
Светлана Курносова
Максимка
10 лет
Видное

Вы успокойтесь… все будет хорошо))) У меня при росте 164 и 50 кг. было 1250… родила дочку на 2945. Здоровая.Сейчас жду второго ребенка в 32 нед. 1904кг. уже страшно вдруг сама не рожу. Разница большая. А узи еще не очень доверять нужно. Удачи.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Киев
Спасибо за обнадеживающий пример! Надеюсь, у нас тоже все будет ок.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виталина
10 лет
Казань

Татьяна, у вас нормальный вес))) вообще то на узи вес вычисляют только по скелету плода, приблезительно, а на детках же есть уже и жирок и кожа)) вот у вас сейчас вес 1150, прибавь к нему еще 500,600 гр. и вот это уже вес, просто работала мед.сестрой на узи и знаю что это такое)))) все у вас отлично!!!))))

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Киев
Спасибо за инфо :) завтра к доктору, посмотрю, что скажет
Пожаловаться
БарменВсемЯду
БарменВсемЯду
Оренбург

я тож небольшая, 160 см при весе 49. и за б так же 9 кг набрала.

Пожаловаться
БарменВсемЯду
БарменВсемЯду
Оренбург

мне с весом 1920 поставили отставание в развитии! их, врачей, не поймешь! так что, успокойтесь и ходите последние недельки отдыхайте! все-равно никак не повлияете, только нервы себе попортите

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
8 лет
Максим
7 лет
Брест

нормальный вес!!! племянница родилась 2900, зато потом такой пухлячок стала, а мама у нее 162 и вес 42 кг!!! вообще в классическом акушерстве нормальный вес ребенка от 2500 кг!

Показать ещё