Вступить в сообщество

Крупный плод.

Привет всем мамочкам))

Поставили пометку крупный плод. 42я неделя пошла....

Один врач говорит все в порядке, ждём. Второй типо сама не рожу и едь на КС.

У кого была схожая ситуация? Рожали сами?

Особенно у кого крупный плод как все разрешилось?))

Пожаловаться
Рубрика:  Кесарево сечение
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

22
БусинкаПирожокЛапочка

У меня не крупные детишки, но все трое позже срока родились.Ни разу не стимулировали.Все время прокалывали пузырь, так как сами воды не отходили(даже интересно почему такая особенность организма)

ОтветитьНравится 

рожала сама двоих крупных сыновей на 41 и 42.2 недели

ОтветитьНравится 
Сына

42 неделя. чего вы ждете? т.е чего ждут врачи? почему не стимулируют?

ОтветитьНравится 
Владислав
Диди

Уже стимулируют. Но у меня ещё и не 42 недели. А началась только.

ОтветитьНравится 
Славочка

Мне ставили крупный плод, я сама вешу 45 кг в 41 неделю родила 4 кг и 55см, параметры головы и плачь 37*37. Подруга рожала рожала, в итоге экс родился 4300 и тоже 37*37, сказали не родила бы из за узкого таза

ОтветитьНравится 
АнечкаКонстантин

Ну мне ставили крупный плод. Врач сказал, что если после осмотра в пдр не родишь, будем стимулировать. Типа я сам против стимуляции, но других вариантов нет. Позже уже только кесарево. Родила в 40,1, сын 4400 и 58. Порвалась по шейке и эпизио. Если бы неделей позже, голова бы точно уже не прошла.

ОтветитьНравится 
Лёвушка

В 42 недели я бы уже боялась мекония в водах и просила стимуляцию, ну или кс. Я родила сама 4080, но у меня таз широкий

ОтветитьНравится 
АрсенийВикуля

Ну смотря на сколько крупный. Я сына родила 3890 сама, эпизио делали. Сама я родилась 4970, мать сама родила, но порвалась. Сейчас мне тоже ставят крупный плод. На 33 нед сказали что весим мы 2900

ОтветитьНравится 
АлександрЮлиана

Крупный плод-не показане к кс. Показание к кс-клинической узкий таз. А наличие клинически узкого таза вам должны были проверить ещё в женской консультации

ОтветитьНравится 
Тимон

42 неделя это уже много… я бы уже добивалась стимуляции что-ли или кс.

ОтветитьНравится 
Матвей

4340/57 см
Сама без разрывов.
Стимулировали

ОтветитьНравится 
Владислав
МамаМатвея

На какой недели?

ОтветитьНравится 
Матвей
ОтветитьНравится 
Зайчонок

Зав роддома посмотрел и сказал, что будет вот таким вот весом и нет там крупного плода, хотя другие склонялись к крупному. И он был прав, прям в точку попал

ОтветитьНравится 
АлексейРоманТимур

Попыталась в первый раз родить сама, не получилось, сделали экстренное кс

ОтветитьНравится 
АлексейРоманТимур

Срок был 39,6, когда схватки начались. сын родился 4400, 56 см

ОтветитьНравится 
АртемДавидДамир

Крупный плод это сколько? Мне тоже ставят крупный плод

ОтветитьНравится 
АнечкаКонстантин
Маргарита

Это от 4 до 5 кг. Больше 5 кг- гигантский плод

ОтветитьНравится 
Владислав
Маргарита

Около 4...

ОтветитьНравится 
МиланаМаксим

Кс оба раза

ОтветитьНравится 
СыночекСынок

3400-3800 двойняшки. ЕР родила.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

18 апреля 2010
Вопросы во время беременностиКрупный плод. Рождение богатыря.
Рождение ''богатыря''Согласно распространенному мнению, если ребенок родился крупным, маме повезло – малыш крепкий и здоровый. Но врачи не разделяют этого мнения: роды крупным плодом вызывают у них беспокойство из-за нередких осложнений для мамы и ребенка... О крупном плоде принято говорить, если при рождении ребенок имеет массу тела от 4000 до 5000 г, гигантским (великаном) плод считают в том случае, если его вес превышает 5000 г. Как крупный, так и гигантский плод обычно отличается от других плодов не только большим весом – увеличению массы тела сопутствует увеличение длины тела и других показателей. Развитие плода определяется состоянием здоровья беременной женщины и находится в…
18 апреля 2010
ЖУРНАЛКрупный плод. Рождение богатыря.
Рождение ''богатыря''Согласно распространенному мнению, если ребенок родился крупным, маме повезло – малыш крепкий и здоровый. Но врачи не разделяют этого мнения: роды крупным плодом вызывают у них беспокойство из-за нередких осложнений для мамы и ребенка... О крупном плоде принято говорить, если при рождении ребенок имеет массу тела от 4000 до 5000 г, гигантским (великаном) плод считают в том случае, если его вес превышает 5000 г. Как крупный, так и гигантский плод обычно отличается от других плодов не только большим весом – увеличению массы тела сопутствует увеличение длины тела и других показателей. Развитие плода определяется состоянием здоровья беременной женщины и находится в…
10 августа 2010
ЖУРНАЛКрупный плод
«Богатырь родился!» — слышит молодая мама, новорожденный которой весит больше 4 килограммов. Многие родители убеждены, что крупный ребенок — это хорошо: раз много весит — значит, сильный, здоровый. К сожалению, это распространенное мнение не всегда оправдано — рождение ребенка с большим весом порой бывает связано с некоторыми проблемами. Для начала определимся с терминами. Если масса ребенка при рождении составляет 4000-5000 г, плод считается крупным. При массе 5000 г и выше плод называют гигантским. При этом рост ребенка не учитывается, хотя, как правило, длина тела такого «богатыря» также превышает среднестатистическую. Так, если нормальным считается «рост» плода 48-54 см, то у…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,