Вступить в сообщество

Половой варикоз

У кого Был во время беременности?
Уже задавала этот вопрос но комментариев почти не было.
Сегодня просто ужасно болит. Болят именно где губы половые прям ломит как в первый день месячных. Чем вообще он страшен? Почитала может быть кровотечение сильное во время родов. Но У меня и так кесарево будет.
У кого были прям боли? Что помогло от них?
Я когда лежу норм не болит. Стоит долго походит пипец прям ломота.
Интересно таблы типо детралекс могут помочь?
Пожаловаться
Рубрика:  Тонус и боль в животе при беременности
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

30

Попробуйте таблетки детралекс и венолайф гель. Хорошо помогают. Правда у меня на ногах варикоз, сильно болели, я таблетки 10 дней пила, помогли. Думаю и там помогут.

ОтветитьНравится 
АнастасияОльгазайченок

помогут только роды, обе последние беременности был

ОтветитьНравится 
СынулькаКнопочка

Носить бандаж и компрессионное белье

ОтветитьНравится 
ЕваАндраник
ОтветитьНравится 
ЕваАндраник

У нее в актуальном прикреплена тема про геморрой. Я хз как вы относитесь к такому. Но прислушаться стоит

ОтветитьНравится 
Доченька
quasar РекламщикиУйдите

а причем тут геморрой?

ОтветитьНравится 
ЕваАндраник
Butterfly

Суть одна. Варикоз геморрой. Прям вот совсем. Это абсолютно одна и та же тема. И там и про варикоз тем не менее тоже написано

ОтветитьНравится 
Доченька
ОтветитьНравится 

Тоже так было, помогало только больше лежать. Роды прошли нормально, ер.

ОтветитьНравится 
Доченька
Marlen Bruck

нечего не пили ?

ОтветитьНравится 
Butterfly

Неа

ОтветитьНравится 
МашаОля

Та же фигня. Вылез во вторую Б где-то в 25 недель. Сейчас уже торчит сильно вена. Каждый день ощущается тяжесть в этом месте, если сесть, то проходит. Боюсь бриться даже. Гиня пока ничего не говорит

ОтветитьНравится 
Доченька
Stanislava Shell

прям вена вылезла??? а как вы ее увидели ??? У меня вроде нет. но я и не увижу блин уже ((((

ОтветитьНравится 
МашаОля
Butterfly

Одна губа больше другой, если трогать, то толстая вена на ощупь, пружинит. И в зеркале можно ее увидеть, синяя. И вот представляете как выглядит варикоз у бабулек? Такие выпуклые вены на ногах? Вот у меня такая на половой губе и рядом

ОтветитьНравится 
Доченька
Stanislava Shell

сейчас муж глянул 😳 говорит нет нечего. Но боли то есть ((( интересно а может распирать но вена при этом не вылазит?

ОтветитьНравится 
МашаОля
Butterfly

Возможно. На узи скоро пойдёте, попросите посмотреть вены. Они там как-то видят варикоз этот

ОтветитьНравится 
Доченька
Stanislava Shell

Хорошо. спасибо)

ОтветитьНравится 
СтепанАлёна

Носите компрессионное белье, мажьте лиотоном, отдыхайте ногами кверху каждые 2-3 часа

ОтветитьНравится 
Доченька
Ольга

так у меня не на ногах варикоз. а там ((

ОтветитьНравится 
СтепанАлёна
Butterfly

У меня тоже не было варикоза видимого на ногах. А рекомендации были именно такие.

ОтветитьНравится 
АлёнаСофияМария

На половые губы вылез в конце третьей беременности. Болей не было. Вылезли вены и тянущее ощущение было. Назначили детралекс и кардиомагнил чтобы снизить риск тромбоза и укрепить вены. Было кесарево, так что там ничего не мешало не пострадало) а вот варикоз на матке икнулся врачам. Обнаружили то его во время первого кс, неожиданно)) сюрприз был не приятным. Второе кесарево — уже в курсе были, так что действовали учитывая его.

ОтветитьНравится 
Доченька
Мила

а как именно икнулся ????
детралекс вам помог от тянущих болей ??

ОтветитьНравится 
Доченька
Мила

Может у меня варикоз матки я уже думаю. ((( т.к. вен я там не вижу. Да и как не увидеть? Или нащупать?

ОтветитьНравится 
АлёнаСофияМария
Butterfly

Начали операцию и зацепили сосуд я так понимаю. Ругались на внезапно выявленный варикоз. Я то в сознании была. Спинальная анестезия чтоб ее))) литр крови потеряла. Потом железо поднимала в крови.

Детралекс слегка улучшил дело, но варикоз ушел только после родов.

ОтветитьНравится 
Мирослава

У меня после беременности, там варикозное расширение вен, прописали флебодию 600 ее и во время беременности можно, уточните у своего гинеколога

ОтветитьНравится 
МатвейУльянаТатьяна

Третью беременность с варикозом… не скажу, что прям боль, но чувство распирания сильное. Первые два раза в родах не мешал, т.к. в положении лёжа ситуация более- менее нормализуется. Лекарства не пью от варикоза.

ОтветитьНравится 
Доченька
Юляшка

ну вот да вы правильнее выразились именно чувство распирания а не боль. Но очень не приятно. Сегодня даже как то тяжко ходить было. А у вас с чем это ощущение связано? когда много ходите? Или стоите? Вам врач нечего не говорил на этот счет ?

ОтветитьНравится 
МатвейУльянаТатьяна
Butterfly

Чаще всего возникает, когда долго сидишь, а потом встанешь. Ну и при долгой ходьбе тоже есть.

Врач повздыхала- поохала и на этом все закончилось. Радует, что после родов все это быстро должно уйти.

ОтветитьНравится 
Доченька
Юляшка

Надеюсь)))

ОтветитьНравится 

послушаю👂все тоже самое

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

7 июня 2012
ЖУРНАЛПоловые губы при беременности.
Возможно, для кого-то это покажется странным, но при беременности изменения происходят в том числе и с половыми органами женщины, в частности половыми губами. И это вполне нормально и закономерно. Изменение  цвета половых губ  является даже одним из  первых признаков беременности. Правда, заметить такой симптом может скорее гинеколог, если только сама женщина специально не будет проверять ситуацию, что тоже часто бывает. И многие при этом отмечают потемнение (синюшность и багровость) этих органов уже на 10-12 день после зачатия. Но слишком ощутимые изменения с половыми губами, которые нередко доставляют дискомфорт, боль и даже зуд беременной женщине, приходится на середину и вторую половину…
26 марта 2019
ЖУРНАЛ23-я неделя! Развалилась так конкретно 🤦♀️🤷♀️ Варикоз(
Как-то не ожидала я так рано проблем( Вылез варикоз там( теперь понимаю почему месяц назад начала тянуть всё.Никогда таким не страдала. Очень нанервничалась.Врачи тут без толковые,разочаровалась я и в своём гинекологе.Теперь консультируюсь с маминой знакомой(гинеколог) успокоила меня,сказала бывает часто половой варикоз у беременных.Но сегодня ,новая ***, после прогулки начала болеть ахилловое сухожилие... Очень надеюсь что пройдет самостоятельно после отдыха! Всем здоровья и легкой беременности
13 июня 2019
ЖУРНАЛПоловой варикоз
У кого был варикоз в половой промежности , лечили вас? Как врач разрешил рожать ? Что знаете об этом расскажите ? Спасибо
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,