Вступить в сообщество

Разгрузочные дни для беременных

Любую разгрузку для беременных должен устанавливать врач, обычно он назначает при неравномерном набирании веса, при отеках и других проявлениях гестоза. Некоторые беременные иногда сами разгружаются без рекомендаций для профилактики веса и в дальнейшем для ускорения похудения в дальнейшем. Стоит отметить, что это процедуру необходимо проводить только после 28 недели беременности, когда у плода сформированы все основные системы. Разгружаться можно не чаще 1 раза в 7-10 дней, но опять – таки с консультацией врача, который вам подскажет все нюансы.

Существует много видов разгрузочных дней, в любом случае не стоит сидеть ни на одной больше одного дня.

Приведем в пример несколько.

Яблочный день.

В течение дня есть яблоки в количестве 1,5-2 кг в сыром или запеченном виде, можно добавлять оливковое масло, зелень, корицу, но не сластить.

Арбузный день.

В день съесть 1,5 кг мякоти арбуза.

Овощной день.

1,5 кг свежих овощей – рекомендуются кабачки, тыква, огурцы, можно мало растительное или нежирная сметана.

Соковый день.

1 литр свежевыжатых соков из овощей, фруктов или ягод.

Если вам необходимо провести разгрузку, а вам тяжело переносить ее попробуйте эти виды, они являются более сытными.

Мясной день.

400 г отварного нежирного мяса, немного сырых овощей до 800 г без специй и соли.

Картофельный день.

1 кг отварного картофеля, можно выпить 2 стакана нежирного кефира.

Однако помните, что каждый продукт имеет лечебный эффект и противопоказания, который только врач может порекомендовать для вас.

За один разгрузочный день вы можете потерять от 300-800 г, но это лишь жидкость.

Основные правила разгрузки.

— в один день питаться одним видом продукта;

— применять разгрузку раз в неделю или после праздничных застолий;

— пить воду в день не меньше 2 л;

Если вы испытывайте нестерпимый голод, то выпейте стакан нежирного кефира или йогурта.

Легкой вам беременности!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Рубрика:  Прикорм
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

25
Олеся

Хочу арбуз🤤

ОтветитьНравится 
ВалерияВарвара
Анна

Если бы вы знали как хочу его я😖с самого начала как узнала что беременна, вы наверно не успеете его покушать, если будет гв, а я в надежде успеть хотя бы на накаченный, сладкий, сахарный арбуз 🤤
А ещё слышала, если то что беременная не смогла себе позволить при беременности покушать, то у ребёнка может быть родимое пятно ввиде тоже что не ела (в нашем случае арбуз)не знаю Правда ли или суеверие, но одного человека встречала такого… может быть конечно это байка для ребёнка от родителей🏻♀️☺️

ОтветитьНравится 
Олеся
Светлана Севастьянова

Ну вот прям сильно сильно чего то я не хочу)

ОтветитьНравится 
ВалерияВарвара
Анна

Тоже самое, нет такого прям желания накинуться на что-то как накинулась бы на арбуз 😩😩😩поскорей бы

ОтветитьНравится 
Олеся
Светлана Севастьянова

Я и арбуз не хочу так то)

ОтветитьНравится 
ВалерияВарвара
Анна

Ну надо же чтоб муж немного побегал за вашими хочухами, я с первой тоже ничего не просила, да и небыло желания кроме хурмы 🤪а в эту б оторвалась немного ☺️

ОтветитьНравится 
ДженниферЭлизабетАндрей

Я против каких-либо монодиет, тем более во время беременности. Любая монодиета — это большой стресс для организма, даже если на один день! А во время беременности организм и так работает на износ! Особенно порадовала фраза «Если вы испытывайте нестерпимый голод, то выпейте стакан нежирного кефира или йогурта». Если беременная испытывает нестерпимый голод, она должна хорошо и качественно поесть! А если вес сильно быстро набирается, просто ограничить сладкое и не жрать за двоих.

ОтветитьНравится 
Виктория

Я периодически устраиваю себе разгрузочные дни: ем только творог и яблоки, в воде себя не ограничиваю никогда. Вода, в принципе, не имеет свойства задерживаться в организме. Воду задерживает соль (ионы натрия). И, если у вас есть отеки, либо наблюдается резкая прибавка в весе, для начала попробуйте ограничить потребление соли. Действительно помогает. Только не ограничивайте себя в потреблении обычной воды!!! 1,5-2 литра воды в день — это нормально, при условии ограничения потребления соли. Тем более на поздних сроках. Когда вы мало пьете, за счет чего будут обновляться околоплодные воды? А ведь в третьем триместре они обновляются довольно часто в течение суток. Легких вам родов!!!

ОтветитьНравится 
Кирилл

А я на арбузах наоборот поправилась и начала отекать. Врач строго запретила есть арбузы и дыни, т.к. они задерживают воду в организме. А мой муж недавно сильно отравился арбузом( Так что не советую их сейчас употреблять..

ОтветитьНравится 
АлександрКристина

Мне врач устраивал разгрузку 3 раза за беременность.

После 6-го месяца стала много резко набирать.

400 гр отварного мяса (нежирная говядина), 2 зеленых яблока, 0.5 кефира (или любой кисломолочки), 2-3 печеные картошки, 300 грамм творога. Воду, чай в этот день не пить. Как правило перед приемом за день я делала разгр день, по-разному минус 400-800 грамм.

А так делала зарядку для беременных, и ходила много. А сейчас уже тяжело.

Как колобочек )))

ОтветитьНравится 
Какие арбузы, в Москве я бы никому не рекомендовала арбузную диету, особенно во время беремености, сколько отравлений, зачем рисковать...
Да и на юге, их лучше потреблять с середины августа
ОтветитьНравится 
Ася
А я кушаю арбузы у нас очень очень вкусные )) ням ням…
ОтветитьНравится 
Мирослава
сегодня второй раз разгружалась. курица и овощи… в первый раз — 1 кг ровно.сегодня мне кажется я так обожралась.....
ОтветитьНравится 
АндрейБорисЕкатерина

про арбузы. при беременности часто имеет обратный эффект. Испытано на себе. Сколько съешь столько в тебе и останется.

ОтветитьНравится 
Тимофей
Нина Лазарева

Точно! Мама рассказывала, как доктор удивлялся почему она так быстро набирает вес.А она что? да ничего-с утра дыньку-колхозницу съест и на приём)))

ОтветитьНравится 
ВасилекМария

ОтветитьНравится 
принцпринцессапринцессочкаПринцессонка

в этом случае сила воле должна быть если её нет не отсидишь

ОтветитьНравится 
КириллСофья
я в свое время на кефире сидела)))
ОтветитьНравится 
СтасикДимаЯночкаАлиса

ОтветитьНравится 
КириллВалерия

Ой, я бы не выдержала....)))))

ОтветитьНравится 
ДемидДарья

я бы устроила себе арбузный)))))))))))) надо еще с месяцок подождать)))))))

ОтветитьНравится 
Евгения
Аня 3Д

Ой, я тоже про арбузный подумала. Оооооочень хочу арбуз!

ОтветитьНравится 
ДемидДарья

мы тут купили… такая Г с большой буквы...

ОтветитьНравится 
Евгения
Аня 3Д

А у меня мама говорит, что рано еще, что они еще с пестицидами (или чем там их накачивают :)). Сказала мужу, он маму уговорил купить. Купил, сначала сам поел, подождали пару часиков реакции, вроде нормально. Дали мне. Но мне не понравился. Наш тоже был Г… Придется еще подождать немного. В августе уже будем объедаться ими :)

ОтветитьНравится 
ДемидДарья

да. я тоже думаю что просто рано. а что до пестицидов- то что сейчас без них) у нас уже иммунитет н авсе это)

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,