Уколы для раскрытия легких

Как к ним относитесь? Кому предлагали на каком сроке, при какой ситуации?
У нас многим предлагают для профилактики, на всякий случай. У меня будет пкс предположительно в 38 недель, врач пока не предлагал, но жду, что предложит.
Прочитала, что дексаметазон может давать побочки, особенно у мальчиков в дальней перспективе, набор веса.
При пкс в 38 недель так ли это необходимо? Кого-то кесарят и все нормальнг, а кто-то сам рождаетс ер доношенным и не дышит.

Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада
126303
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМармеладок
МамаМармеладок
Хаким
4 года
Самия
2 года
Уфа

Я в 24 недели попала в опб с угрозой пр. Там с угрозой всем назначают дексаметазон. Сделали 6 уколов за 3 дня. Я не стала вдаваться в подробности об этом препарате, о побочках знать не хочу. Мне так спокойнее, чем я буду потом накручивать и переживать. Сейчас угроза не прошла, вчера снова обращалась с тянущей болью. Но зато подстраховалась на случай если вдруг роды, я проделала дексаметазон и могу быть уверенна что малыш задышит. Делать его или нет, зависит от сложности ситуации. Мне пророчат роды на 32 неделе (( надеюсь доношу хотя бы до 37. Сказали сидеть дома и не рыпаться никуда до 35 недель. Так что дексаметазон хоть и гормональный препарат, но порой лучше закрыть глаза на побочки и спасти ребёнка, чем бояться побочек которые ещё не факт что проявятся, чем рисковать жизнью малыша.

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

Держитесь, желаю вам проносить как можно дольше

Пожаловаться
МамаМармеладок
МамаМармеладок
Хаким
4 года
Самия
2 года
Уфа
Василиса 

Спасибо!

Пожаловаться
Марина
Марина
Ровно

мне кололи дексаметазон, нормально все, но мне прелполалали преждевременные роды, правда родила в 40,1

Пожаловаться
МамаМармеладок
МамаМармеладок
Хаким
4 года
Самия
2 года
Уфа

Вам не ставили писсарий или шов на шейку? Мне тоже предполагают преждевременные роды, две недели пролежала на сохранении. Дексаметазон всем делают кто попал с угрозой. Мне сделали 6 уколов. Я спокойна хоть, что у малыша если что будет шанс, задышит. Только вот не знаю насколько всё серьёзно у меня… врачи часто запугивают и перестраховываются. Вчера я снова обратилась с болью, сказали сидеть дома и никуда больше не ездить до 35 недели, постельный режим, предложили писсарий поставить, хоть у меня нет раскрытия, но шейка укорачивается.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ровно
МамаМармеладок 

мне пессарий не предлагали, они многих пугают о преждевременных родах, мне с 32 недель об этом говорили. в итоге еле родила, сын не хотел вылазть из живота:))))))

Пожаловаться
МамаМармеладок
МамаМармеладок
Хаким
4 года
Самия
2 года
Уфа
Марина 

Мне вчера нагоыортли таких ужасов, что рожу в 32 недели, а то и раньше… Что ребёнка нужно будет спасать, выхаживать… Мол будет слабый и т д. Что надо обращаться в республиканский роддом, там мол технологии, специалисты, если то всё под рукой. Там бы типо и писсарий поставили бы. А тут мол в провинциальном роддоме мало чем помогут, все равно отправят в столицу. В общем отделались от меня. Но с другой стороны согласна, я лучше победу, обследуюсь нормально, чтоб прояснилась вся картина. А то тут ни причин не выясняют, просто вылечили по стандарту и выписали, ни УЗИ ни осмотра не делают после лечения…

Пожаловаться
Марина
Марина
Ровно
МамаМармеладок 

да, лучше перестраховаться, если надо, то ставьте пессарий, у меня сестра родила в 32 недели, все хорошо правда, дочке уже 3 года, но тоже выхаживали, 2 кг родилась

Пожаловаться
Mama
Mama
Уфа
МамаМармеладок 

Из какого вы города?

Пожаловаться
Анна
Анна
Виталия
17 лет
Губкин

Не поняла зачем вам это предлагают? Такие уколы для тех кто может родить. Меня в 37 недель прокесарили, и Слава Богу дышали уже сами.

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

Так и меня прокесарят в 38 (если не будет показаний для раньше). Задышит ли сам думаю. Без начала родовой деятельности

Пожаловаться
Анна
Анна
Виталия
17 лет
Губкин
Василиса 

Конечно задышит, 38-доношеная беременность.

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада
Анна 

Есть случаи, что не начинают дышать, даже после ер, после 38 недель. Короче, всякого опасаешься...

Пожаловаться
Анна
Анна
Виталия
17 лет
Губкин
Василиса 

Думайте о хорошем.




Пожаловаться
Диана Ерова
Диана Ерова
Москва

Всегда есть риск преждевременных родов а особенно на 28 29 неделе… В первую беременость не успели поставить этот укол а во вторую я сама его попросила… четыре укола сделали в разное время… Дочка здоровая родилась розовая сама дышала… И многих так малышей спасли на малом сроке… Насмотрелась в роддоме

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

А на каком сроке родилась ваша дочка?

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
доченька
4 года
Бельцы

Кололи Дексаметазон на прошлой неделе, когда лежала в патологии. А во вторую беременость перед ПКС кололи в 36 недель, в 37 прокесарили

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

А почему так рано прокесарили, в 37 недель? Обычно ведь ждут хотя бы до 38

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
доченька
4 года
Бельцы
Василиса 

Ухудшились анализы гемостаза и решено было больше не ждать. У меня первое ЭКС закончилось мертворождением в 41 неделю

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада
Анна 

Очень сочувствую вам :( неудивительно тогда, что решили не рисковать

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
доченька
4 года
Бельцы
Василиса 

да, в эту беременность (третью) врач говорит-дотянуть бы до 34 недель, а в идеале бы также до 37, как и вторую. Поэтому и кололи на прошлой неделе Дексаметазон в больнице, перестраховываются, т.кне знают как поведет себя мой организм и состояние крови, хотя я на Клексане 0,8 вынашиваю. Вам желаю лёгкой беремености, здорового ребёночка и родов в положенный срок, чтоб всё было хорошо!?

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада
Анна 

Спасибо. И вам тоже доносить до 38!!! :)

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
доченька
4 года
Бельцы
Василиса 

спасибо!!!

Пожаловаться
Elena Пахомова
Elena Пахомова
Иван
7 лет
Хосэ
3 года
15н

Это только в экстренных случаях

Пожаловаться
ИринаВладимировна
ИринаВладимировна
Новокузнецк

У нас только в экстренных случаях его делают

Пожаловаться
ИринаВладимировна
ИринаВладимировна
Новокузнецк

Мне предлагали проставить в27 недель, но я отказалась, т. к. угроз не было

Актуальные посты
зародыш на 7 неделе фото
rubella virus, igg (количественно) метод и оборудование: электрохемилюминесцентный иммуноанализ (cobas 8000, roche diagnostics) концентрация ↑ 171.7 ме/мл 0.0 - 10.0 результат положительный отрицательный