Вступить в сообщество

Опасные травы во время беременности

Опасные травы во время беременностиМногие будущие мамы очень трепетно относятся в период беременности к своему здоровью и состоянию плода, поэтому при болезни стараются не принимать лекарственные средства, а пользоваться рецептами народной медицины. Но и в этом случае надо быть особо внимательны к сборам, ведь многие травы продают без рецепта и поэтому перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом и прочтите состав, так как в некоторых могу содержаться алкалоидные или дубильные вещества.

В первом триместре вообще не рекомендуются принимать ни один сбор или траву, так как идет закладка всех органов и систем маленького человечка.

Возможно применение в период беременности сборы для нормализации сна, лечащие бронхиты, противокашлевые травы, например такие как, листья брусники.

Какие травы категорически запрещены при беременности:

ССборы, содержащие в составе зверобой, шалфей и иссоп лекарственный. Эти растения могут нарушить плацентарное кровообращение и привести к кислородному голоданию плода.

Сборы, в составе которых есть лаванда, можжевельник, тысячелистник, укроп, мускатный орех, первоцвет, сок алоэ, крапиву, ромашку, листья малины. Все травы способны активно стимулировать матку.

Нельзя употреблять сборы с корнем солодки и лимонником китайским, а так же хмель, анис, кукурузные рыльца. Могут начать усиливать нервозность, головные боли.

Полынь, трава валерианы, чистотела, багульника и донника. Могут усугибить токсикоз.

Возможно исключение, если врач выписал вам сбор, а в нем есть одна из перечисленных трав, то возможно дозировка его минимальна. Соблюдайте рекомендации и дозировку прописанную врачом, ведет ваш врач лучше всего знает вашу историю беременности и состояние здоровья.

Итог – многие механизмы проникновения растений и даже порой сами компоненты не до конца изучены.Сами врачи очень скептически относятся к травам, поэтому необходимо четко представлять и рассчитать возможный риск при необходимости употребления.

Опасные травы во время беременности

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

29
ЖенюлькаДимасик
я только бруснику пью, сейчас
ОтветитьНравится 
София

слышала, слышала, у меня так сестра ромашкой выкидыш спровоцировала, но она не знала что беременна 5 недель и ее лечили от кисты матки. Беременности не увидели на узи, а она пила ромашку и еще какие то травы, после выкидыша рассказала врачу.

ОтветитьНравится 
Ангелина
Юлька Пулькая чай с мятой пила, в итоге замершая беременность 7-8 недель
ОтветитьНравится 
Энжи Казьмина

Я пила чай с мятой. Никаких выкидышей

ОтветитьНравится 
принцпринцессапринцессочкаПринцессонка

я вообще не чего не пью, боюсь

ОтветитьНравится 
Ангелина
LaBruixaУ меня гиперчувствительность
ОтветитьНравится 
СтасикДимаЯночкаАлиса

Не увидела здесь пижму. Она тоже может вызвать выкидыш.

ОтветитьНравится 
В закладки. Спасибо, познавательная статья.
ОтветитьНравится 
София

еще нельзя душицу… в свое время не знала, чуть выкидыш не спровоцировала...

ОтветитьНравится 
Прахлад

ромашку всю беременность пила как чай. Крапиву пила и ела свежую на последних неделях — все надялакоееродить — ничего подобного!!! так что всё индивидуально.

ОтветитьНравится 
Арсений
Natasha

У меня муж с семьи медиков, так он всегда говорил что отвар крапивы у женщин может вызвать обильное кровотечении, а у беременных — выкидыш!

ОтветитьНравится 
Бусинка
ЮлияВообще то крапива действует как кровоостанавливающее при маточных кровотечениях. Вы немного перепутали
ОтветитьНравится 
СынДоча

вообще полезная инфа!

ОтветитьНравится 
ПростоЛера

полезно

ОтветитьНравится 
Димка

в бруснивере зверобой есть, а его от отёков прописывают

ОтветитьНравится 
ДарьяСофия
A mozno li mjatu??? ja 4asto mjatnij 4aj pju… da i romashku pila — boljwe ne budu!
ОтветитьНравится 
сынулядочурка
Алёна Васильева

мяту лучше тоже ограничить, может в больших количествах тонус вызвать.можно, но в меру

ОтветитьНравится 
ДарьяСофия
ok..sps za sovet, tak i budu delatj.
ОтветитьНравится 
Алёна Васильева

Я на раннем сроке чаем с мятой спасалась от токсикоза. Кружек по 5 выпивала огромных. Все хорошо

ОтветитьНравится 
Анна

даже не знаю, это ж в каких количествах надо пить травы, чтобы вызвать выкидыш!

ОтветитьНравится 
КириллСофья

полезная информация))) спасибо

на будущее учтем!

ОтветитьНравится 
ПростоЛера

ой помню, мне беременной от кашля таблетки с шалфеем «чудо» доктор пропсиала… хорошо в интернете я все читаю, что и и с чего

ОтветитьНравится 
Mirko

знаю петрушкой нельзя на первых стадиях увлекаться

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
Новость дня,