болят бедра ночью

Всем привет!

Вот уже которую ночь не могу нормально спать из-за болей в бедрах. До беременности любила спать по всякому: на животе. на спине, на боку. Сейчас же на животе уже не поспишь, на спине пишут, что вредно, так что я избегаю. Приходится спать либо на одном боку, либо на другом. Все бы ничего, но посреди ночи просыпаюсь от того, что очень болит бедро, на котором лежу( Переворачиваюсь, а через какое-то время (и весьма непродолжительное, что печально) история повторяется. Так и ворочаюсь...

Кто с этим сталкивался? нашли какое-нибудь решение этой проблемы?

болят бедра ночью

Читайте также: боль в тазобедренном суставе слева


Алена
Алена
Владимир
7 лет
Витебск
17371065
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
София
София
Эмиль
2 года
Пенза

Боль в бедре — имеет ноющий характер и затрудняет нормальное функционирование. Те мне сложно встать с кровати, а если встаю не могу нормально передвигаться. ночью сложно перевернуться. Девочки у кого то было такое?
Пожаловаться
Sovyshka
Sovyshka
Сын
5 лет
Сызрань

У меня.но, боль моя похожа на то, как бкдто тоненькие ниточки рвутся при каждом шаге, еще можно сравнить как будто током чуть-чуть бьет, потом нога в этом месте онемела.один врач сказал что что это частичное защемление нерва.

Пожаловаться
София
София
Эмиль
2 года
Пенза
Sovyshka 

Да что то похожее. На правой стороне сбоку бедра будто тянут нить. И очень больно… А вы как лечились?

Пожаловаться
Sovyshka
Sovyshka
Сын
5 лет
Сызрань

Никак, терплю.у меня врач сказал лучше потерпеть, потому что эти лекарства в период беременности нельзя.может после родов отпустит самой кстати, сейчас плод давит.

Пожаловаться
София
София
Эмиль
2 года
Пенза
Sovyshka 

Но прямо невыносимо. Порой с кровати сразу на пол ложусь. тк встать не могу

Пожаловаться
Sovyshka
Sovyshka
Сын
5 лет
Сызрань

К неврологу тогда идите, вам долго еще ходить.у меня не так давно началось.и не так сильно видимо.

Пожаловаться
София
София
Эмиль
2 года
Пенза
Sovyshka 

У меня недели 1.5 точно( схожу может мазь какую назначит

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Доченька
7 лет
Пенза

В обе беременности было, а ещё так защемляло, что не могла идти(( Меновазин советовали, пару раз мазала. Прошло все после родов, защемление нерва(

Пожаловаться
София
София
Эмиль
2 года
Пенза
Цветочек 

До беременности и не было такого. Я не знала, что такое бывает. Еще муж шутит, думает я притвора. А тут какой притворяться. Боль ужасная.

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Доченька
7 лет
Пенза

Тоже без беременности нет такого. Но у меня был сок побольше, может правда с врачом проконсультироваться

Пожаловаться
София
София
Эмиль
2 года
Пенза
Цветочек 

У меня наверное с 19 недель началось...

Пожаловаться
Айгуль Гафарова
Айгуль Гафарова
Сафина
4 года
Уфа
У вас тоже от того что спите на боку, начинает болеть в бедрах с внешней стороны? Я могу спать только на левом боку и в общем дело такое: пару дней где время от времени болит с этой стороны так как во время схваток. А сегодня почти не проходит эта боль, когда начинаются тренировочные то просто ад, особенно в этом боку блин 😐что это? Сильные тренировочные? За ночь пробка отошла, если я правильно поняла. По месячным срок 5.08
Пожаловаться
Жанна
Жанна

вот сейчас тоже самое слева болит в бедре.а еще ощущение, что живот крутит как будто в туалет охото и терпимо и пояснтцу тянет не больно так слегка потягивает.
у нас срок на 10августа

Пожаловаться
Айгуль Гафарова
Айгуль Гафарова
Сафина
4 года
Уфа
Жанна 

У вас сейчас как ощущения? Я в душ сходила, пробка отошла, такая какую знаю как я, а не как выделения ?и схватывает живот сильно вместе с левой поясницей только почему то

Пожаловаться
Жанна
Жанна

выделений никаких нет?а так жду уже что нибудь хотя бы пробку или воды или схватки… также бедро левое в поясницу отдает все с левой стороны именно.Наверное на этом все.если что будет я напишу в пост обязательно)))

Пожаловаться
Айгуль Гафарова
Айгуль Гафарова
Сафина
4 года
Уфа
Жанна 

?хорошо

Пожаловаться
FoxyLove
FoxyLove
Москва

Да, у меня болели… не могла долго лежать на одном боку

Пожаловаться
Жанна
Жанна

выпила магнелис не помагает

Пожаловаться
Venera
Venera
Казань
У меня так с 18 нед начали болеть, переворачиваюсь с одного бока на другой(к утру уже все болит



Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза

тоже столкнулась с этим. один раз много походила и на тебе, теперь как бабка старая, ходить, порой, невыносимо, правая сторона бедра болит, дотронуться невозможно, как синяк сплошной, ужас. дома сижу, лежу больше, на фитболе иногда, в общем, достало уже все =) а ходить еще доооолго

Пожаловаться
Евгешка
Евгешка
Мытищи
До сих пор мучаюсь :(
Пожаловаться
Иринка Товстик
Иринка Товстик
Тимур
9 лет
Минск

Девочки! Боли в бедрах-это обычное дело. Остается только терпеть. У меня уже третья беременность, мне 26 лет. 27-ая неделя. Бедра болят жутко уже несколько недель. Спать не могу и супругу мешаю. Скажу вам честно, что бы Вы не пытались предпринять, может это и облегчит боль на некоторое время, но не устранит ее до самих родов. Это нужно принять и ждать заветного дня. Т.к. таз расширяется, чтобы малыш вышел через тазовые кости, мы и испытываем боли в бедрах. И устранить их невозможно! Но, зато после той заветной секунды, как появится Ваш малыш----Все сразу испарится!!! Не будет ни болей, ни схваток-одно блаженство и долгожданный сооооонннн.....

Пожаловаться
Лиана
Лиана

У меня с этими болями в бедрах начался частый тонус внизу живота. Встану не так- тонус, лягу не так-тонус.

Предполагаю, что это из-за узкого таза.

Врач успокаивал, говорил живот подрастет, выйдет из лона, станет легче, но стало чаще.

Пожаловаться
Рита
Рита
Санкт-Петербург

После Родов всё пройдёт надеюсь, а пока терпеть)) У меня под утро уже боль невыносимая даже часа не хватает для одной стороны чтоб прошла боль-график выработался уже часов в 7-8-9 утра встаю на перерыв от сна-завтракаю, сижу за компом, около часа, за это время боки отходят слегка, и дальше ложусь спать уже часов до 13-14 правда с перерывом в каждый час по нужде)




Пожаловаться
Рита
Рита
Санкт-Петербург

Да девчонки, у меня хоть матрас и не за 100 рублей но тоже не дешевый ортопедический, пятизонный, каждая пружинка в отдельном чехле и тд и тп)) А бёдра начали гореть чутли не с 18 недели,1 час сплю на левом, просыпаюсь от боли и от желания по нужде, потом на правый ложусь-так же сплю час и повторно по нужде и так все ночи уже с 18 недели… Купила раствор для наружного применения МЕНОВАЗИН, втираю по 2-3 раза в день, безвредно для малыша, помогал но редко(скорее совпадение), еще заметила, что как сегодня например последние 2 часа проспала без боли в бедре, иначе двух часов не пролежала, тут помогла подушка для беременных с шариковым наполнителем(то есть можно самой выбить ямки на подушки где нужно, а где-то подобрать горочку), рогаликом которая, так получилось что я уснула немного навалившись на неё, вроде спишь на боку, а вроде и то место болезненное не затронуто и пузико не придавлено в то же время. Еще на время легчает после душа в меру горячего на бедра, мышцы прогреваются и как новенькая час-другой ходишь, это если + ко всему уже и ходить больно из-за больных бёдер. Вообщем надеюсь кому нить инфа поможет, мы женщины куда выносливее мужчин-это доказано, иначе не доверила бы нам жизнь такую ответственную миссию как вынашивание наших чудесных деток.Всем нам лёгких родов.

Пожаловаться
Алена
Алена
Владимир
7 лет
Витебск

Спасибо за такой подробный ответ) Мне это снова скоро будет актуально.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Алена 
Вот у меня четвёртую ночь эти бёдра, ляжки болят не могу! Перевернуться с боку на бок проблема ((( причём днём все нормально, а стоит ночью лечь и все сразу боль, как спасаться (((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Я купила новый матрас, самый мягкий который был. Спать стало намного лучше, бедра хоть и болят, но уже не так как раньше:)
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Девочки, всем привет! пишу впервые, так что не судите строго) читаю про проблему ночного сна и болей в бедрах и понимаю, что мне она близка) я решила эту проблему подушкой для беременных, тоже было невозможно, бедра в прямом смысле слова сводило! подушка в виде рогалика теперь спасает хоть на какое-то время, удобно очень, попробуйте!

Пожаловаться
Лиана
Лиана

Один фиг.

И с подушкой больно.

Сегодня планирую пообщаться с моим мастером по йоге. Надеюсь предложит упражнения.

Пожаловаться
Лидия Гаранина
Лидия Гаранина
Кузоватово

привет всем))у меня тоже 30 недель, а спать не удобно бедра болят((




Пожаловаться
Tatyana Guseva
Tatyana Guseva
Хургада

Вот и я ворочаюсь всю ночь, хоть и срок маленький, но живот уже есть, болят бедра во всех позах, и кровать кажется жесткой, ночью раз 5 просыпаюсь чтоб перевернуться.

Пожаловаться
Маскинскова Лиана
Маскинскова Лиана
Казань
Девочки спешу расстоить. У меня чудо ортопедический матрац за 100 тыс, однако даже он не спасает от болей в бедрах, когда спишь на боку. У меня такое ощущение, что это не кости болят, а просто пролежни появляются. Ранее не сталкивалась с пролежнями, поэтому думаю что это оно(((
Пожаловаться
Лиана
Лиана

Вот лежу на левом боку, встаю и пятно красное круглое.

А на правом боку малышу видимо не нравится, очень живот тянет.

Пожаловаться
Ева
Ева
Лесной Городок

ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ, ТАК ХОЧЕТСЯ НА СПИНКУ ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ-НО НИЗЯ!

Пожаловаться
Диана
Диана
Мишенька
10 лет
Екатеринбург

С бедрами — придется потерпеть, скорее всего не постоянно болеть будут, а периодически. я вот отмучилась уже, столько бессонных ночей из-за этого было...

Показать ещё