Срок по УЗИ больше акушерского срока


Кто нить сталкивался? У меня акушерский срок 11 недель и 2 дня, а вчера УЗИ показало 12 недель и 2 дня.

Узист сказал, что все нормально. Спросил были месячные регулярные. А у своего врача я что-то вчера и не спросила. Думала про анализы крови и забыла спросить.

Срок по УЗИ больше акушерского срока


Рубрика УЗИ
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
1207793
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владислав
10 лет
Москва

Больше доверяйте УЗИ, там они по размерам ребенка ставят срок, а врач отталкивается от последней менструации.

Пожаловаться
Дина
Дина
Минск

У меня за беременность уже было 3 узи и все ровно на неделю больше акушерского срока. Точно знаю, что овуляция была ранняя, даже день зачатия помню. Вот он так и растет, ровно на недельку раньше :) Хотя, говорят, что после 12 недель срок по узи начинает варьироваться. Т.е до 12 все детки одинаково растут, а после уже индивидуально: кто-то крупнее, кто-то мельче...

Пожаловаться
Darina
Darina
Илюша
6 лет
Истра

Я вообще когда на Узи пришла на меня врачиха стала ругаться, мол что так поздно, по месячным уже 15 недель, а я то знаю, что там ну никак больше 12 не может быть! В итоге УЗИ подтвердило мой срок, который я и думала, а по акушерскому у меня на 3 недели больше.




Пожаловаться
Анна
Анна
Средненький
10 лет
Средненькая
6 лет
Младшенький
3 года
Радужный (Владимирская обл.)
У меня всю Б по УЗИ срок больше акушерского на 2 недели ставили… потом Г сказала, что просто малыш развивается быстрее… Родилось мое сокровище в 39 недель.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
8 лет
Калуга
У меня всю беременность малыш на неделю был больше. ПДР по Узи ставили на 24 мая, а по М. на 30 мая, в итоге родила 25 мая, но весь процесс пошел 24)))
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби

значит по УЗИ точнее? блин, если у меня 12 недель, мож меня тошнить скоро перестанет?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
8 лет
Калуга
Я больше узи доверяю. Все возможно, у меня вообще токсикоза не было
Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра

у меня тоже на неделю больше ставят по узи, в субботу делала, было всего 40 дней от последних месячных, а малышу уже 4,5 недельки поставили, даже сердечко уже слышала)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Подольск
У меня тоже самое! Врач сказала что это из за поливитамин… типо малыша раскормила( принимаю элевит) сказала пока без них передохнуть, и вообще не желательно пичкать организм витаминами в таблетках, как ни крути химия(
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби

я пока не пью витамины и токсикоз такой, что за 3 недели на 2,5 кг похудела. Тоже думала, что мож раскормила, да вроде почти не ем. мож мальчик?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Подольск

Скорее всего) у меня так пацан, да)




Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск

овуляция наверное раньше была, чем на 14 день цикла. у меня позже 14 была и мы на столько дней отставали по первым узи. кстати и родила обоих день в день как ставили на узи в 11недель))

Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби

да вроде мы пытались мальчика зачать и по всем признакам пытались во время овуляции. ну там дальше видно будет.

Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск

а мы девочку старались))) за 4 дня до О… у этой девочки сейчас прикольный маленький хоботочек между ножек))) а доча как раз в овульку вышла))) мы наоборотошные такие)))))))

Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет

А у меня на 2 недели меньше, и что?) просто акушерский срок, это теоретический! никто лучше вас не знает когда вы забеременли)

Пожаловаться
White Swan
White Swan
Котёночек
10 лет
Санкт-Петербург

ииииииии

Пожаловаться
Tatyana ЛеТнЯЯ
Tatyana ЛеТнЯЯ
Петропавловск

у меня срок УЗИ на 2дня больше, чем по М был))), по УЗИ(1му плановому) и родила день в день

Пожаловаться
Марика
Марика
Белово

У меня срок в срок!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Москва

у нас все время был на неделю «старше», в итоге все в порядке, родился раньше

Актуальные посты
энтерофурил внезапная диарея
что делать чтобы у собаки перегорело молоко