36 недель, ощущения как при месячных

Девочки, всем привет. Уже третий день у меня расстройство желудка, сначала думала что отравилась, но при этом ничего плохого точно не ела, и аппетит тоже остался.Вчера время от времени потягивал низ живота как при месячных, а сегодня к этому ещё и в пояснице дискомфорт прибавился. У меня точно такие же симптомы при месячных были, сейчас такое ощущение что они у меня идут) хотя конечно, никаких выделений нет. За всю беременность вообще может только пару раз болел или тянул живот, так что раньше такого точно не было.Что это может быть? Организм может так готовиться к родам?

Мишка
Мишка
Нигде
024677

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солнышко
4 года
Ягодка
4 месяца
Сарапул

Вот ппц… я сегодня в туалет уже в третий раз хожу, но ничего не ноет… что-то вы меня напугали..

Пожаловаться
Мишка
Мишка
Нигде

Да не переживайте, оно ж у всех по-разному. В любом случае хорошо что организм готовится.

Пожаловаться
Elina
Elina
Мытищи

У меня третью неделю чистка и живот тянет ?

Пожаловаться
Мишка
Мишка
Нигде

Ждём! Организм готовится, значит

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 7 месяцев
13н

У меня уже больше недели такая чистка и потягивания живота и ниче, пока не родила)

Пожаловаться
Мишка
Мишка
Нигде

Читала что у кого-то это все длится день, а у кого-то 2 недели, но думаю месяц это все точно не будет))

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 7 месяцев
13н
Мишка 

У всех все индивидуально ?




Пожаловаться
Ильмира Козина
Ильмира Козина
Полина
4 года
Москва

Подготовка к родам. Если ребёнок 2, то в 37 недель — доношенные дети. Я с 36 недели с трениками, уже почти 39 недель — ужасно устала. Треники такие, что не сплю ночами, уже устала в туалет бегать, то тошнит, то ещё что нибудь. А открытие всего 1 палец ?

Пожаловаться
Мишка
Мишка
Нигде

Ребёнок первый. А треники как ощущаются? Я тоже постоянно в туалет бегаю)

Пожаловаться
Ильмира Козина
Ильмира Козина
Полина
4 года
Москва
Мишка 

Как Схватки первые. Я поэтому не совсем понимаю, когда треники, когда начало. Уже в пятницу в роддом поехала, к 5 утра прошло опять. Живот каменеет, давит голова ребёнка вниз, начинает сводить спину, ноги, на кишки давит. Вот прям как настоящие. Хотя говорят что типо они безболезненные. Я иногда дышать не могу. Вот так и боюсь начало пропустить, сильные Схватки точно поймёте что это они, но мне пропускать нельзя начало, у нас пробки, ребёнок у меня маленький — надо что б все успели доедать до дома. Вот и сижу как на иголках

Пожаловаться
Мария
Мария
Золотко
6 лет
Москва

У многих так роды начинались, организм чиститься и начинаются схватки. У меня были очень сильные и долгие схватки сразу без какой-либо чистки. Лёгких родов!

Пожаловаться
Мишка
Мишка
Нигде

Мне рановато ещё, хотя бы 2 недельки походить ещё (

Пожаловаться
Мишка
Мишка
Нигде

Если, как я надеюсь, хотя бы в 38 родить, то неужели аж за 2 недели вся эта «чистка» начинается?

Пожаловаться
Мария
Мария
Золотко
6 лет
Москва
Мишка 

Согласна. Но врачи считают, что после 36 доношенный, мне тоже кажется рано. Хотя дети лучше знают, когда им пора (если проблем со здоровьем у мамы нет). У моих знакомых чистка такая за пару дней максимум начиналась на бОльшем сроке. Удачи Вам!

Пожаловаться
Мишка
Мишка
Нигде
Мария 

Спасибо! Хотя бы ещё недельку дотянуть! Меня мама на 16 дней раньше ПДР тоже родила

Пожаловаться
Натуська
Натуська
Житомир

Не седи їдь в родом

Пожаловаться
Мишка
Мишка
Нигде

Чего ехать-то? Схваток нет, воды не текут, крови нет)

Пожаловаться
Натуська
Натуська
Житомир
Мишка 

Краще поїхати нехай врач подивитися, не не шутки

Пожаловаться
Мишка
Мишка
Нигде
Натуська 

У меня во вторник приём и осмотр у врача. Если поеду в роддом сейчас — меня оттуда уже не выпустят)

Пожаловаться
Натуська
Натуська
Житомир
Мишка 

Ну як хочите

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марк
4 года
Мирослав
2 года
Смоленск

Да, готовится, у меня за пару недель до родов такое было

Пожаловаться
Мишка
Мишка
Нигде

И каждый день потягивал живот и расстройство?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марк
4 года
Мирослав
2 года
Смоленск
Мишка 

Да и в первую и во вторую беременность

Пожаловаться
Мишка
Мишка
Нигде
Наталья 

спасибо! Думаю что это оно и есть. Хоть бы ещё 1,5 недельки протянуть ??