Вступить в сообщество

Музыка и малыш в утробе матери

… Многие начинают готовиться к  появлению  малыша, когда он еще в животике, причем не просто закупать детские вещички, а даже… начинают заниматься  с ребенком. 

Наверное вы тоже, будучи беременной, рассказывали сказки, беседовали, или просто разговаривали с малышом, ведь вы знаете о том, что малыш все слышит.  Сегодня  мы поговорим о музыке… Да да… именно музыка необходима   будущему ребенку!

Младенцы положительно относятся к классической музыке. Вивальди, Шопен, как подмечено учеными, -неизменные любимчики, у пока не родившихся крошек!

(!) Очень полезно   малышам «дать послушать» звуки разных инструментов, такие как: колокольчик, бубен, цимбал, трещотка. 

Но, не нужно насильно заставлять, слушать классическую музыку саму себя, ради ребенка, если вы от нее не в восторге —   вы можете выбрать то, что нравится вам. 

(!)  Старайтесь избегать слишком грустных   музыкальных произведений, которые   напоминают о страданиях, безответной любви, смерти – малыш может проявлять беспокойство.

А на самом деле музыку выбрать не так сложно — ваш малыш даст понять, что ему нравится, своими шевелениями. К слову сказать, моя доченька, будучи в животике, спала, когда я включала «Одинокий пастух», но «зажигала» под Стаса Михайлова.

Вы спросите  — зачем нужна, эта музыка? 

Отвечаю:  Малыш начинает свое развитие еще в утробе, и как показывают данные ученых, те малыши, которым мама давала возможность «проникнуть» в музыкальный мир, в будущем могут иметь музыкальный слух. А те мамы, которые  занимаются  музыкой   постоянно, в три раза чаще рождаются детки с абсолютным музыкальным слухом!

Легких родов вам, и помните, ни одну песню не заменит песенка, спетая мамой!

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

25
СтасикДимаЯночкаАлиса
Спасибо за   статью!
ОтветитьНравится 
РоманЯрослав
ОтветитьНравится 
АртёмАртур
ОтветитьНравится 
БусинкаНепоседа
Я на фортопиано играю сама, ей нравиться. 
ОтветитьНравится 
ПростоЛера
BESTиЯздорово))пинается*?
ОтветитьНравится 
АртёмАртур
В нашей филармонии есть абонемент с концертами для беременных)))
ОтветитьНравится 
Сладенькая
мне нравится симфония ч1 музыка ангелов… и доча затихает под нее))
ОтветитьНравится 
ДмитрийВарвараЛевМихаилТимофей
поэтому слушать надо классику!
ОтветитьНравится 
ДавидВадимАртём
о у меня оба любят музон слушала все время и чем по громче))))
со старшим детские песенки а со старшим о любви))))))))0
ОтветитьНравится 
Женечка
Моя классику не любит, ей подавай песни из мультиков)))
ОтветитьНравится 
принцпринцессапринцессочкаПринцессонка
ОтветитьНравится 
СынДоча
мылюбили музыку!
ОтветитьНравится 
СофияМаксим
Я как дапстеп слушаю, то прям танцует)))
ОтветитьНравится 
НикитаДаниил
Светланая тоже слушаю и даб и рок))) и классику, разное)) тож начинает танцевать, под классику затихает))) еще сама частенько пою)
ОтветитьНравится 
СофияМаксим
Во-во)) Тоже подпеваю, голосок конечно не соловья, но думаю ей привычно))) А классику терпеть не могу, и ей, судя по всему, не очень.
ОтветитьНравится 
Кирилл
Я слушала Моцарта беременная
ОтветитьНравится 

Здорово!

Я пела песенки своим детям при беременности

ОтветитьНравится 
ПростоЛера
Мадипинались?
ОтветитьНравится 
вроже нет, скорее тихо лежали, может прислушивались
ОтветитьНравится 
Николай
Я классическую музыку не очень люблю, но нашла композиции Вивальди, которые нравятся. Слушаем вместе! Еще читала, что звуки природы малышам нравятся.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
Новость дня,